Почему "АвтоВАЗ" не закроют?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Dec 30, 2013 7:24 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
Цитата:
электро е мобиль с экономичным на бензин двигателем



шутишь, любой электромобиль выйдет по обслуживанию дороже в разы чем любой средний дизель. по тестам, только если до работы и обратно. иные поездки по рф практически не реальны.
# Пн Dec 30, 2013 9:00 amIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
Зато в России отменили ввозные пошлины на электромобили. Так что, с нового года Тесла становится дешевле на 30%.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131223164721.shtml
# Сб Янв 04, 2014 4:40 pmDmitriy7 Зарег.: 15.03.2013 ; Сообщ.: 472Ответить с цитатой
Мой друг ездил на бмв 525, затем на Мазде 626, затем на бмв 320. Это были все б/у авто. В какой-то момент он сказал: ну его нах, уже надоело работать на запчасти, что сломается - сразу $$$. Продал бмв и купил новый ВАЗ 2115, еще деньги остались. Отъездил чуть больше года, начал говорить, что гремит сильно и руль не так крутится и вообще нахрена ему подогрев сидений, лучше бы поставили кондиционер. И машина какая-то несолидная... Продал ВАЗ, купил Пежо Эксперт пассажирский б/у. Говорит, машина классная, много всего влазит и экономная, дизель hdi, что ли. Поездил на нем еще год и снова продал, потому что тачка б/у и сыпется постоянно, говорит, зря Жигуля продал, он хоть и гремел и голименький, но хоть не ломался. Решил снова брать бмв третей серии, начал искать, на рынке только убитые машины за сумму до 10к$. Или нового Жигуля с кондиционером. Пока он думал, жена нашла через каких-то подруг Форд Фиесту относительно новый и с пробегом всего 65 тыс километров + ТО только на фирменных станциях. Какие-то знакомые уезжали за рубеж на ПМЖ и машину с собой брать не стали, хотели продавать. На ней ездила девушка на работу - знакомая девушка. И все, это за 7 лет пробег. Короче, пока друган думал, жена уже договорилась и поставила его перед фактом: хочу эту тачку и все тут! 8800$. Ездит на ней несколько месяцев, проблем нет. Доволен. Только проблема, что нежного голубого цвета и вообще на вид - женская. А вот сосед по гаражу купил новую 2199 украинской сборки, уже гремит)
Я к чему? У ВАЗов убрать бы шум в салоне и добавить чуток электроники - и отличные авто.
# Сб Янв 04, 2014 7:09 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
Я к чему?

к тому, что поддержанный форд в его жизни была самая лучшая машина, даже новые вазы не стояли с ним рядом.
# Вс Янв 05, 2014 12:09 amDmitriy7 Зарег.: 15.03.2013 ; Сообщ.: 472Ответить с цитатой
Цитата:

к тому, что поддержанный форд в его жизни была самая лучшая машина, даже новые вазы не стояли с ним рядом


Само собой, что Форд лучше, особенно, если он в отличном состоянии. Я, к примеру, никогда на ВАЗе не ездил. На "Москвиче" ездил, а затем сразу пересел на иномарку, причем, новую, так это ни в какое сравнение не идет.
Думаю, ВАЗ просто экономит деньги на нормальном развитии. Раскошелились бы раз на хороший современный движок, хорошее современное электрооборудование и не теснили бы их китайцы с корейцами. Уверен, это не так дорого, как преподносится.
# Вс Янв 05, 2014 11:50 amcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47270Ответить с цитатой
Цитата:
Dmitriy7, Я, к примеру, никогда на ВАЗе не ездил. На "Москвиче" ездил, а затем сразу пересел на иномарку

Drinks or Beer
# Вс Янв 05, 2014 12:32 pmDimitrias Зарег.: 04.05.2011 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
Dmitriy7 писал(а):
Мой друг ездил на бмв 525, затем на Мазде 626, затем на бмв 320. Это были все б/у авто. В какой-то момент он сказал: ну его нах, уже надоело работать на запчасти, что сломается - сразу $$$. Продал бмв и купил новый ВАЗ 2115, еще деньги остались. Отъездил чуть больше года, начал говорить, что гремит сильно и руль не так крутится и вообще нахрена ему подогрев сидений, лучше бы поставили кондиционер. И машина какая-то несолидная... Продал ВАЗ, купил Пежо Эксперт пассажирский б/у. Говорит, машина классная, много всего влазит и экономная, дизель hdi, что ли. Поездил на нем еще год и снова продал, потому что тачка б/у и сыпется постоянно, говорит, зря Жигуля продал, он хоть и гремел и голименький, но хоть не ломался. Решил снова брать бмв третей серии, начал искать, на рынке только убитые машины за сумму до 10к$. Или нового Жигуля с кондиционером. Пока он думал, жена нашла через каких-то подруг Форд Фиесту относительно новый и с пробегом всего 65 тыс километров + ТО только на фирменных станциях. Какие-то знакомые уезжали за рубеж на ПМЖ и машину с собой брать не стали, хотели продавать. На ней ездила девушка на работу - знакомая девушка. И все, это за 7 лет пробег. Короче, пока друган думал, жена уже договорилась и поставила его перед фактом: хочу эту тачку и все тут! 8800$. Ездит на ней несколько месяцев, проблем нет. Доволен. Только проблема, что нежного голубого цвета и вообще на вид - женская. А вот сосед по гаражу купил новую 2199 украинской сборки, уже гремит)
Я к чему? У ВАЗов убрать бы шум в салоне и добавить чуток электроники - и отличные авто.



Еще безопасности, эргономики, современных технологий, качества сборки и тд и тп.
Вообще странный друг, брать 10 летние авто еще и БМВ на которых наверно топили и говорить, что они сыпяться.
Мой друг после Калины взял Октавию, отъездил года три, причем ездит он каждый день и везде (живет считай за городом) накатал за 3 года 60тыщ или около того и менял при этом только расходники, продал ее и поменял на такой же только обновленный, катает 2й год - не жалуется. Но все авто брал новыми в кредит.
# Вс Янв 05, 2014 4:28 pmDmitriy7 Зарег.: 15.03.2013 ; Сообщ.: 472Ответить с цитатой
Цитата:

брать 10 летние авто еще и БМВ на которых наверно топили и говорить, что они сыпяться


Ну да, у всех пробег был за 150 тыс. км и масло жрали. Он как поехал на СТО менять резинки на дверях, чтоб, типа, пыль не летела в салон, как посчитали ему 55 евро за штучку, да умножить на 4, так он на старых назад и уехал. Динамик мышь прогрызла, он решил сам поменять, разобрал дверцу, там куча проводов (от электроники), еле собрал, но свеклоподъемник перестал работать. Поехал на СТО, там сделали, но тоже нормально взяли. А когда он задом ударил в дерево и раздолбал бампер, то ходил сам не свой несколько дней, потому что новый бампер стоил $$$, + рихтовка багажника, + подкраска, + фара... В итоге купил он б/у бампер и у местного умельца на гаражах все делал, то есть, ему делали. Зато научился после этого пользоваться всеми тремя зеркалами.
Пока он ездил на ВАЗе, я не слышал от него никаких нареканий, кроме "тяжелого руля" и "гремит". Да и продал он машину с небольшим сожалением и раздумывал, то ли новую Приору купить то ли искать что-то подержанное лет 10-12. Сейчас, правда, Фиестой доволен, как слон. 4,5л в среднем расходует и тянет при этом не хуже "взрослого" авто.
# Вс Янв 05, 2014 4:36 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
Dmitriy7 писал(а):
Цитата:

к тому, что поддержанный форд в его жизни была самая лучшая машина, даже новые вазы не стояли с ним рядом


Само собой, что Форд лучше, особенно, если он в отличном состоянии. Я, к примеру, никогда на ВАЗе не ездил. На "Москвиче" ездил, а затем сразу пересел на иномарку, причем, новую, так это ни в какое сравнение не идет.
Думаю, ВАЗ просто экономит деньги на нормальном развитии. Раскошелились бы раз на хороший современный движок, хорошее современное электрооборудование и не теснили бы их китайцы с корейцами. Уверен, это не так дорого, как преподносится.



Они не особо в этом заинтересованы, пока король (Путин) лоббирует их интерес и давит конкуренцию с запада (поддержанные иномарки), с востока (Китай, новые малолитражки), пошлинами и иными не выгодными условиями для насыщения дорог РФ нормальным транспортом, заводам РФ нет никакого смысла работать на качество.
# Вс Янв 05, 2014 6:00 pmDmitriy7 Зарег.: 15.03.2013 ; Сообщ.: 472Ответить с цитатой
В Украине примерно та же история. ЗАЗ не делает нормальные машины не потому, что не может, а потому, что не хочет. В 2013 году увеличили пошлины на иномарки, типа защищая отечественное машиностроение. А какого х... защищать, если с 90-х годов машины абсолютно не изменились? Вот сейчас собирают китайские авто под маркой ЗАЗ Форза и корейские Шевроле как ЗАЗ Вида. А чтоб ту же "Таврию" или "Славуту" вовремя модернизировать - хрен. Пользовались спросом, пока не отстали безнадежно...
# Вс Янв 05, 2014 6:55 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
Я про тоже, лишнее лоббирование внутреннего автопрома, только лишнее проблемы населению, убытки экономики из за лишнего ожидания, - тем кто хочет, все равно купит форд, и в конечном итоге, потерянные жизни и кровь в лужах дождя на дорогах рф из за не безопасных машин. Лично я теперь езжу только на форде или на ситроене, в крайнем случае.
# Пн Янв 06, 2014 8:31 pmexolon Зарег.: 22.11.2007 ; Сообщ.: 2397Ответить с цитатой
Та ну блин.
Не было бы дебильных пошлин была бы другая картина.
Бу из Германии стоила бы от 500 евро.
За 1000-3000 можно было бы вполне себе авто брать.
# Пн Янв 06, 2014 8:44 pmDimitrias Зарег.: 04.05.2011 ; Сообщ.: 883Ответить с цитатой
Dmitriy7 писал(а):
Цитата:

брать 10 летние авто еще и БМВ на которых наверно топили и говорить, что они сыпяться


Ну да, у всех пробег был за 150 тыс. км и масло жрали. Он как поехал на СТО менять резинки на дверях, чтоб, типа, пыль не летела в салон, как посчитали ему 55 евро за штучку, да умножить на 4, так он на старых назад и уехал. Динамик мышь прогрызла, он решил сам поменять, разобрал дверцу, там куча проводов (от электроники), еле собрал, но свеклоподъемник перестал работать. Поехал на СТО, там сделали, но тоже нормально взяли. А когда он задом ударил в дерево и раздолбал бампер, то ходил сам не свой несколько дней, потому что новый бампер стоил $$$, + рихтовка багажника, + подкраска, + фара... В итоге купил он б/у бампер и у местного умельца на гаражах все делал, то есть, ему делали. Зато научился после этого пользоваться всеми тремя зеркалами.
Пока он ездил на ВАЗе, я не слышал от него никаких нареканий, кроме "тяжелого руля" и "гремит". Да и продал он машину с небольшим сожалением и раздумывал, то ли новую Приору купить то ли искать что-то подержанное лет 10-12. Сейчас, правда, Фиестой доволен, как слон. 4,5л в среднем расходует и тянет при этом не хуже "взрослого" авто.



Странный человек, кроме БМВ нет достойных немцев? :ks:
Выбор БМВ или ВАЗ скорее показывает человека совершенно не умеющего выбирать. Он плохо понимает, что ему надо, потому и сожаление и тупой слив бабла.
# Пн Янв 06, 2014 8:50 pmawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
Цитата:
Думаю, ВАЗ просто экономит деньги на нормальном развитии. Раскошелились бы раз на хороший современный движок, хорошее современное электрооборудование и не теснили бы их китайцы с корейцами. Уверен, это не так дорого, как преподносится.


Во всем мире делают отличные и качественные машины, по мере того как они стареют цена снижается. И эти машины становятся намного дешевле чем наши современные шушлайки, и в разы качественнее. Я понимаю западный автопром был бы рад спихивать подержанные на наш рынок, но я не понимаю наш автопром и то почему он не идет по такому же пути развития. Почему не производить качественные автомобили, у нас что нету газа металла или резины с пласмассом? Или людей которые будут это все собирать? И через какое то время промышленность наберет обороты и появится рынок наших качественных машин постарше и можно будет убрать пошлины тк конкурентноспособность будет на уровне. Да и рынков сбыта наших качественных поддержанных машин будет много - благо граничат с нами много тех кто будет докатывать наши если они не будут сыпаться как то что делаю сейчас.
# Пн Янв 06, 2014 9:22 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
exolon писал(а):
Та ну блин.
Не было бы дебильных пошлин была бы другая картина.
Бу из Германии стоила бы от 500 евро.
За 1000-3000 можно было бы вполне себе авто брать.



Отпиши это вашему королю, Путину.

Все его подданные и так понимают, что король перелизывая пенисы владельцев рос. автопрома, лиж бы чтобы скот в его загоне был не в выгодных условиях, разбивался насмерть на машинах смерти российских заводов российских дорог.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.