Престижная профессия.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Ноя 01, 2013 4:50 pmShkiff Зарег.: 09.03.2009 ; Сообщ.: 3227Ответить с цитатой
[quote="DrKronos"]
Shkiff писал(а):

А зачем делить все на черное или белое?


А я и не делил, говорю как есть. Просто слово престиж понимают по разному.
[quote="DrKronos"]
Shkiff писал(а):
Если выбирать деньги, то профессия жулика-грабителя лучше, чем профессия учителя получается.


А с каких пор профессия учителя лучше профессии депутата? :nah:

[quote="DrKronos"]
Shkiff писал(а):
Я вот не могу найти пример работы, которая престижная, но малооплачиваемая, кстати. Можно пример?


Те же учителя и доктора. А чё нет? В регионах учителя получают куйню, как и доктора. Не надо говорить что доктора получают много, может в столицах да в областных центрах получают прилично, но в маленьких городках получают копейки. Пример: Россия, Поволжский регион, криминальный городок с населением около 100 тыс. человек. Заведующий травматологического отделения, заслуженный доктор того региона, которого знает весь город в том числе и бандюганы получает 12-15 тыс. Это норма?
# Пт Ноя 01, 2013 5:39 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Shkiff писал(а):

А с каких пор профессия учителя лучше профессии депутата? :nah:



Ну хотя бы лучше тем, что депутат — это не профессия. Депутатом может быть и учитель. Вот сити-менеджер — да, вполне.

Shkiff писал(а):

Те же учителя и доктора. А чё нет? В регионах учителя получают куйню, как и доктора. Не надо говорить что доктора получают много, может в столицах да в областных центрах получают прилично, но в маленьких городках получают копейки. Пример: Россия, Поволжский регион, криминальный городок с населением около 100 тыс. человек. Заведующий травматологического отделения, заслуженный доктор того региона, которого знает весь город в том числе и бандюганы получает 12-15 тыс. Это норма?


Ну знаешь, всегда в таких беседах приводят примеры каких-то одуванчиков с кучей наград и общественным признанием. Я не думаю, что твой пример получает меньше 40к в месяц. Оклад, премии, взятки. Ну не может такого быть, не выжить на 12к уже (тем более, работает на государство).
Какой идиот, если он такой профессионал, согласится работать за такие деньги? Все мы люди одинаковые, всем надо есть, жить и т.п. Такие цифры з/п или из очень далекого прошлого или выдуманы.
У училок в глухой провинции з/п 15-20к в месяц. Причем училка свежая, только-только после ВУЗа и ведет один предмет в одной школе. Все эти сказки про великих мучеников докторов и учителей — брехня. Нормальные там зарплаты. Даже были журналистские расследования на тему развеивания этого мифа с цифрами зарплат.
# Пт Ноя 01, 2013 5:59 pmShkiff Зарег.: 09.03.2009 ; Сообщ.: 3227Ответить с цитатой
[quote="DrKronos"]
Shkiff писал(а):

Ну хотя бы лучше тем, что депутат — это не профессия. Депутатом может быть и учитель. Вот сити-менеджер — да, вполне.


до сити-менеджера надо дорости, и не факт что тебе дадут такую вакансию.

Shkiff писал(а):


Ну знаешь, всегда в таких беседах приводят примеры каких-то одуванчиков с кучей наград и общественным признанием. Я не думаю, что твой пример получает меньше 40к в месяц. Оклад, премии, взятки. Ну не может такого быть, не выжить на 12к уже (тем более, работает на государство).
Какой идиот, если он такой профессионал, согласится работать за такие деньги? Все мы люди одинаковые, всем надо есть, жить и т.п. Такие цифры з/п или из очень далекого прошлого или выдуманы.
У училок в глухой провинции з/п 15-20к в месяц. Причем училка свежая, только-только после ВУЗа и ведет один предмет в одной школе. Все эти сказки про великих мучеников докторов и учителей — брехня. Нормальные там зарплаты. Даже были журналистские расследования на тему развеивания этого мифа с цифрами зарплат.


Всегда, когда приводишь пример, люди не верят. Smile Ты б посмотрел как он живет Shocked . Я этого чела знаю лично, и не один год. Не надо судить всех докторов и учителей в том что они живут не только на зарплату. Этот чел реально живет на 12-15 тыс, у него старый домик + убитая семерка Sad , а руки золотые. Я был бы с тобой согласен, если бы он ездил на иномарке или по крайней мере на новой Вазовской авто. :baaa:
# Пт Ноя 01, 2013 6:31 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47270Ответить с цитатой
quotes у вас тут странные.
# Пт Ноя 01, 2013 6:33 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Shkiff, хорошо. Как говорится


Значит его все устраивает (крыша над головой в собственности как минимум есть). Молодому спецу бесперспективняк сейчас просто выучиться и сидеть на одном месте десятилетиями и получать одну и ту же зп (хоть и с переиндексацией), т.к нужно арендовать жилье, а потом/или выплачивать ипотеку, ребенка вырастить хотя бы одного. 12к x 2чел. на это все не хватит. Все это задает стимул повышать квалификацию, работать там, где больше платят, переезжать в конце концов. Он по видимому уже человек более солидного возраста и "все у него есть" короче, у него своя атмосфера и реальность. Удобный человек. Такого же вряд ли найдут, т.к сменилась реальность на более жесткую.
# Пт Ноя 01, 2013 6:36 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47270Ответить с цитатой
exolon писал(а):
Кроме денег, определенное значение имеет принятие обществом профессии. Только престижность имеет к этому очень малое отношение.


Зачем бегать за "престижная" "непристижная". Делать что ли нех$й! Профессия должна нравится, что редкость. А вот когда хобби переходит в профессию - успех. Короче, кормить должна и всё(для начала).

Вебмастер (АВМ) - элитная профессия! Smile вернее, илитная :rr6:
# Пт Ноя 01, 2013 6:42 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
Не всякая профессия которая нравиться, способна принести достаточно количество денег. Когда профессия и работа нравиться, и при этом еще, устраивает человека, это отлично.
# Пт Ноя 01, 2013 6:47 pmShkiff Зарег.: 09.03.2009 ; Сообщ.: 3227Ответить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
quotes у вас тут странные.


:nah: стараюсь кроме букв и кодики писать, а то одни буквы приедаются
# Пт Ноя 01, 2013 6:48 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Shkiff писал(а):
cyberdesire ghost писал(а):
quotes у вас тут странные.


:nah: стараюсь кроме букв и кодики писать, а то одни буквы приедаются


И тем не менее, ты цитируешь как будто себя.
# Пт Ноя 01, 2013 6:50 pmShkiff Зарег.: 09.03.2009 ; Сообщ.: 3227Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
Shkiff,
Удобный человек.


Никто не застрахован стать удобным человеком. Сегодня одно начальство, завтра другое. Сегодня ты нравишься начальнику, завтра нет Smile

DrKronos писал(а):
Shkiff писал(а):
cyberdesire ghost писал(а):
quotes у вас тут странные.


:nah: стараюсь кроме букв и кодики писать, а то одни буквы приедаются


И тем не менее, ты цитируешь как будто себя.


Самое главное ты понял кому я обращаюсь Drinks or Beer
# Пт Ноя 01, 2013 7:40 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47270Ответить с цитатой
Shkiff, специально эту куйню с левыми цитатами затеял Shout
# Пт Ноя 01, 2013 8:25 pmShkiff Зарег.: 09.03.2009 ; Сообщ.: 3227Ответить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Shkiff, специально эту куйню с левыми цитатами затеял Shout


Нет не специально :nah:
# Сб Ноя 02, 2013 11:20 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7507Ответить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Цитата:
spomoni, закончили виртуальные курсы фотографов за 100 баксов


В итоге толк есть? Или года 3 ждать.



То есть? Просто сейчас мода такая - фотограф. Это как айфон купить. Вот только почему-то такие доморощенные фотографы считаю свое хобби искусством и часто выебываются по этому поводу направо и налево.
# Сб Ноя 02, 2013 12:41 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой


:oldher:
# Сб Ноя 02, 2013 11:55 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47270Ответить с цитатой
spomoni писал(а):
cyberdesire ghost писал(а):
Цитата:
spomoni, закончили виртуальные курсы фотографов за 100 баксов


В итоге толк есть? Или года 3 ждать.



То есть? Просто сейчас мода такая - фотограф. Это как айфон купить. Вот только почему-то такие доморощенные фотографы считаю свое хобби искусством и часто выебываются по этому поводу направо и налево.


Т.е профессия деградирует Smile
Недавно прочитал про ломографию - на любителя явно.
Цитата:
Ломогра́фия — жанр фотографии, который ставит своей целью запечатлеть на снимках жизнь во всех её проявлениях такой, какая она есть. Ломографы ищут красоту в огромном количестве заведомо некачественных плёночных кадров, снятых с необычных ракурсов.

Снимаешь "как есть", не задумываясь о всякой куйне вроде композиция/выдержка/свет и заебок.



Русская ф/камера Lomo - дают вторую жизнь.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.