Престижная профессия.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Окт 31, 2013 12:48 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
spomoni писал(а):
Почитай хотя бы Кийосаки, что б понять, что как раз предпринимательская жилка - это не с рождения и развить ее можно любому.


Ну, сейчас предложение почитать Кийосаки, бульварную книженцию от фантазера, это моветон. Не серьезные книги, мягко говоря. Я все-таки считаю, что предпринимателями именно рождаются, а не становятся. Хм, что-то вроде был похожий топик. Ах да, вот. :nah:

Цитата:
Ребенок сам должен прийти и сказать: «Папа, отдавай бизнес».
Ха, так что бы он такое сказал надо как раз и развить то, о чем я говорил. Иначе, он скажет, "Папа, найди работу".


А это и не плохо, если он попросит найти работу. Папа он на то и папа, что поможет =) Ты ставишь предпринимательство выше, чем работу по найму. И считаешь, что если скажет "папа, найди мне работу", то это хуже, чем "папа, дай бизнес". А я про то, что "все профессии важны, все профессии нужны" Smile
# Чт Окт 31, 2013 1:15 pmСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
Цитата:
а фотографы? это же хорошая специальность? и учиться не надо)


Ошибочное заблуждение. Сейчас куда ни плюнь - одни фотографы.

# Чт Окт 31, 2013 1:47 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
ну дело в том что люди в психологическом смысле онеть разные и соответвенно склоности в понимания предметов также разная, комуто даеться легко история, комуто биология, комуто математика.
не нужно тупо искать професию или бизнес я как диванный теоретик говорю вам с моего дивана :mrrgreen:
не мешайте детям, не делайте с них рабов, пусть растут свободними и интелектуальными личностями, возможно в них дремлит талан Дали, Пикасо, Зверева, Кобзона, Пугачевой, или кличко с бубкой.. ну короче вы поняли, не пытайтесь делать с них себеподобных им это нахрен не нужно так как их мир на порядок отличаеться от вашего а если нет значит вы что то пропустили в воспитании Drinks or Beer
# Чт Окт 31, 2013 2:37 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21225Ответить с цитатой
Самая престижная работа, это конечно, ведущий технический специалист на атомной электро станции, уважает весь мир, ну как минимум ближайший город точно. Smile
# Чт Окт 31, 2013 3:12 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47254Ответить с цитатой
deSilva писал(а):
Хороший врач будет ценен всегда.

не в РФ.

Цитата:
DrKronos,
Предпринимателями может быть только небольшой процент людей. И доход предпринимателей (значительной части) значительно меньше зарплаты специалистов. Зачем оно надо? Это модный тренд для одурачивания и зарабатывании (одна из веток всяких МЛМ-продавцов успеха) на населении. Не нужно пропагандировать предпринимательство.


Нужно и можно! Под предпринимательством понимается стиль жизни. МЛМ - туфта.
Цитата:
Это модный тренд для одурачивания и зарабатывании


Если так судить, то любой биз - это поиск профита и наебалово клиента.
Цитата:
Хороший винтик — весьма респектабельно и проблем гораздо меньше (отработал 8 часов и гуляешь с чистой совестью


Похоже, ты кремлёвский фантазёр Smile Отработал он 8 часов... х#й там! + 2-3 часа ещё сверху. РФ - не Япония, где человек может работать на фирме ШАРП всю жизнь и профессионально подниматься. В наших реальностях всякое может случиться (фирма работает успешно 10 лет, а потом хозяин дружно продает её федералам - 50% сокращается персонала) и с наёмником, и с бизнесменом. И, кстати, не нужно мечтаить о миллионах $$. Можно прекрасно слепить мелкое предприятие, которое будет обеспечивать семью. У предпринимателя свободы чуток больше, есть возможность манёвра. А то что надо больше крутиться - это факт!

Мы не говорим про тупых х$есосов, которые пилят бюджет - это не предпринимательство, а бандитизм.
# Чт Окт 31, 2013 3:37 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
deSilva писал(а):
Хороший врач будет ценен всегда.


аха, главное быстро принимать решения
# Чт Окт 31, 2013 3:49 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):

Если так судить, то любой биз - это поиск профита и наебалово клиента.


Мы с тобой явно о разных вещах говорим.

cyberdesire ghost писал(а):

Похоже, ты кремлёвский фантазёр Smile Отработал он 8 часов... х#й там! + 2-3 часа ещё сверху. РФ - не Япония, где человек может работать на фирме ШАРП всю жизнь и профессионально подниматься. В наших реальностях всякое может случиться (фирма работает успешно 10 лет, а потом хозяин дружно продает её федералам - 50% сокращается персонала) и с наёмником, и с бизнесменом. И, кстати, не нужно мечтаить о миллионах $$. Можно прекрасно слепить мелкое предприятие, которое будет обеспечивать семью. У предпринимателя свободы чуток больше, есть возможность манёвра. А то что надо больше крутиться - это факт!

Мы не говорим про тупых х$есосов, которые пилят бюджет - это не предпринимательство, а бандитизм.


Сам то хоть видишь логическую ошибку в твоих словах? Стабильно работать нельзя, но зато "можно прекрасно слепить мелкое предприятие, которое будет обеспечивать семью".... Фантазер в этом топике у нас ты)
Все должны быть предпринимателями? Или предпринимателю нужно будет нанимать работников? Кого, если все будут предпринимателями? :nah:
# Чт Окт 31, 2013 7:09 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47254Ответить с цитатой
DrKronos,
Цитата:
DrKronos,
Стабильно работать нельзя, но зато "можно прекрасно слепить мелкое предприятие, которое будет обеспечивать семью".... Фантазер в этом топике у нас ты


Ты не передёргивай! Предпринимателями не рождаются, а становятся Smile Это такие же люди как и все, из того же теста слепленные.
Цитата:
видишь логическую ошибку

Нет ошибок.
Цитата:
Все должны быть предпринимателями?


Вот снова :ks: Зачем же все. Пусть по твоей профориентации тестируются на способности (но не факт).
Цитата:
Кого, если все будут предпринимателями?

Бизнесмен по-крупнее нанимает бизнесменов по-мельче. Не волнуйся, не будут все предпринимателями ... не из-за способностей, а из-за людской лени. Большинство людей(особенно в России) - ленивые. И всех запугали налогами и чинушами. Smile Все уже хотят быть чиновниками ... дожили, плять.

Цитата:
Стабильно работать нельзя, но зато "можно прекрасно слепить мелкое предприятие, которое будет обеспечивать семью".... Фантазер

Своё предприятие ты контролируешь сам, а сторонее, где ты наемник - другие. И таки да, если ты накосячил, то расходы понесешь лично, а не спишет конторская бухгалтерия на битую тару. Ну а кому легко!

Так что, оно понятное дело, что большинство людей не хотят брать ответственность на себя.
# Пт Ноя 01, 2013 10:54 amСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
Цитата:
не мешайте детям, не делайте с них рабов, пусть растут свободними и интелектуальными личностями


Я считаю, детей нужно развивать, что бы дать максимальные возможности. В том числе и через принуждение. А если позволить им заниматься тем, чем хочется, они от от телевизора с компьютером не отойдут. Smile
# Пт Ноя 01, 2013 11:16 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7506Ответить с цитатой
DrKronos

Цитата:
Ну, сейчас предложение почитать Кийосаки, бульварную книженцию от фантазера, это моветон. Не серьезные книги, мягко говоря.



Я тебе советовал не как для того, что бы с нее что то черпать, а что бы ты понял, что я имею ввиду. А именно, там был такой богатый папа и бедный папа, провести параллель как они к детям относились в плане воспитания и мировоззрения.

Цитата:
А это и не плохо, если он попросит найти работу. Папа он на то и папа, что поможет =) Ты ставишь предпринимательство выше, чем работу по найму.



Да, ставлю Smile

Странник

Цитата:
Ошибочное заблуждение. Сейчас куда ни плюнь - одни фотографы.



100%. Два друга в этом году помешались - купили фотики зеркалки, закончили виртуальные курсы фотографов за 100 баксов и мнят себя деятелями искусств Smile Аж неприятно встречаться стало - все разговоры - только обсирание фоток где увидят, в журналах, кафе и т.д. и разговоры только на эту тему.
# Пт Ноя 01, 2013 11:24 amcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47254Ответить с цитатой
Цитата:
spomoni, закончили виртуальные курсы фотографов за 100 баксов


В итоге толк есть? Или года 3 ждать.
# Пт Ноя 01, 2013 11:24 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
Я тебе советовал не как для того, что бы с нее что то черпать, а что бы ты понял, что я имею ввиду. А именно, там был такой богатый папа и бедный папа, провести параллель как они к детям относились в плане воспитания и мировоззрения.


Я понял, что ты имеешь ввиду. Читал.

cyberdesire ghost писал(а):
В итоге толк есть? Или года 3 ждать.



Рекламе и продвижению своих услуг на курсах не учат, к счастью :nah: Так то фотографов море, да.
# Пт Ноя 01, 2013 12:31 pmShkiff Зарег.: 09.03.2009 ; Сообщ.: 3227Ответить с цитатой
Что вообще дает престижная работа? Работа может быть престижная, но мало оплачиваема. Престиж накормит наши семьи, если зарплата маленькая? Ответ: Никуя. для меня не существует престижная работа. для меня существует понятие хорошо оплачиваемая работа. Так что надо изначально определиться: престиж или деньги!
# Пт Ноя 01, 2013 12:40 pmexolon Зарег.: 22.11.2007 ; Сообщ.: 2397Ответить с цитатой
Кроме денег, определенное значение имеет принятие обществом профессии. Только престижность имеет к этому очень малое отношение.
# Пт Ноя 01, 2013 12:51 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Shkiff писал(а):
Что вообще дает престижная работа? Работа может быть престижная, но мало оплачиваема. Престиж накормит наши семьи, если зарплата маленькая? Ответ: Никуя. для меня не существует престижная работа. для меня существует понятие хорошо оплачиваемая работа. Так что надо изначально определиться: престиж или деньги!


А зачем делить все на черное или белое? Если выбирать деньги, то профессия жулика-грабителя лучше, чем профессия учителя получается.
Я вот не могу найти пример работы, которая престижная, но малооплачиваемая, кстати. Можно пример?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.