Игра импульсами мозга.
Новая тема Написать ответ
# Вт Май 30, 2006 8:38 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Сегодня по каналу "Дискавери" смотрела очень интересную передачу.
Появилась новая игра (название майнболл, но могу ошибаться в транскрипции).
Смысл такой. Есть специальный стол для игры (стоимость от 19 к долларов).
Под крышкой стола смонтирована специальная система с магнитами. На поверхности стола - металлический шарик, который двигается от одного игрока к другому.
Способ игры - на голову игрокам надевается специальная повязка с тремя датчиками, которые фиксируют разряды (импульсы) головного мозга.
И системой магнитов, в зависимости от силы импульсов головного мозга шарик двигается от одного игрока к другому.
Побеждает тот, у кого наиболее расслаблено сознание, т.е. меньше мыслей в голове Smile

В общем, смотреть очень интересно, играют и дети, и взрослые, иногда игра затягивается на несколько часов Smile
По-моему, это была какая-то Европейская страна, эти столы на одной из выставок технологических стоят...

Кто играл или может быть видел, как играют?
Очень хочется попробовать поиграть, но думаю у нас подобное не скоро появится Sad
# Вт Май 30, 2006 9:18 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
игра называется mind ball, давно хочу такой стол :D
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.