Шумный компьютер.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Сен 13, 2013 8:18 pmJM Зарег.: 25.08.2006 ; Сообщ.: 1382Ответить с цитатой
характеристика - гавно, отзывы читать надо Smile
# Сб Сен 14, 2013 5:45 pmKamilla Зарег.: 09.07.2013 ; Сообщ.: 1315Ответить с цитатой
Спасибо всем за советы. Smile

Цитата:
либо заменить комп на моноблок


Насколько по функциональности он сопоставим с обычным компом? Почему они не получили широкое распространение?
# Сб Сен 14, 2013 6:01 pmbanzai Зарег.: 24.05.2007 ; Сообщ.: 729Ответить с цитатой
Kamilla, моноблок, это обычный мощный ноутбук с начинкой сзади экрана и отдельной клавиатурой Smile не думаю что он будет держать долгий аптайм лучше ноутбука
# Сб Сен 14, 2013 6:09 pmJM Зарег.: 25.08.2006 ; Сообщ.: 1382Ответить с цитатой
Моноблок - недобук и недобкомп Smile
# Сб Сен 14, 2013 6:15 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Цитата:
Можно ли как-нибудь снизить уровень шума



В биосе можно снизить частоту вращения кулера, но иногда это может привести к перегреву процессора и самопроизвольной перезагрузке/выключению. Кардинально решить проблему может только приобретение другого, бесшумного компа: ноутбук, моноблок и т.п.
# Сб Сен 14, 2013 6:33 pmJM Зарег.: 25.08.2006 ; Сообщ.: 1382Ответить с цитатой
народ если вы в железе не шарите то не надо советы тупые раздавать ей богу Smile
# Сб Сен 14, 2013 10:01 pmveligursky Зарег.: 14.07.2008 ; Сообщ.: 1127Ответить с цитатой
JM писал(а):
Моноблок - недобук и недобкомп Smile


ты посмотри на характеристики 27 дюймовой модели имаков и прозреешь, а советы люди по делу дают ибо не телепаты каково финансовое состояние и на что готов пойти ТС ради тишины.
# Сб Сен 14, 2013 10:14 pmJM Зарег.: 25.08.2006 ; Сообщ.: 1382Ответить с цитатой
veligursky, братан Smile прочти пост на моей предыдущей страницы Smile про маки
Особенно интересно что под советами про аптай имеется ввиду Smile
И совет купить новый, особо не бьющий по карману Smile
Я же сразу предложил выход...
А так ТС пали конкретные названия своих железок и можно дать конкретный совет.

vitvirtual писал(а):
Цитата:
Можно ли как-нибудь снизить уровень шума



В биосе можно снизить частоту вращения кулера, но иногда это может привести к перегреву процессора и самопроизвольной перезагрузке/выключению.


Бредобред полный :ks:

veligursky писал(а):
JM писал(а):
Моноблок - недобук и недобкомп Smile


ты посмотри на характеристики 27 дюймовой модели имаков и прозреешь, а советы люди по делу дают ибо не телепаты каково финансовое состояние и на что готов пойти ТС ради тишины.


Посмотрел и понял, что народ который это дело за 70 штук берет просто ебанутый... такой комп и без ссд Smile
# Сб Сен 14, 2013 10:42 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21291Ответить с цитатой
Пить надо меньше. Тогда и шуметь не будет. Smile
# Сб Сен 14, 2013 10:49 pmJM Зарег.: 25.08.2006 ; Сообщ.: 1382Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
Пить надо меньше. Тогда и шуметь не будет. Smile


Вот тоже грамотный совет Smile
А так комп можно переставить как вариант еще Smile
# Вс Сен 15, 2013 12:23 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Оффтоп:
IseeDeadPeople писал(а):
Пить надо меньше. Тогда и шуметь не будет. Smile


ты изменился Smile нет уже "белой травы"? :smk:

# Вс Сен 15, 2013 9:40 amveligursky Зарег.: 14.07.2008 ; Сообщ.: 1127Ответить с цитатой
JM писал(а):
veligursky, братан Smile прочти пост на моей предыдущей страницы Smile про маки
Особенно интересно что под советами про аптай имеется ввиду Smile
И совет купить новый, особо не бьющий по карману Smile
Я же сразу предложил выход...
А так ТС пали конкретные названия своих железок и можно дать конкретный совет.

vitvirtual писал(а):
Цитата:
Можно ли как-нибудь снизить уровень шума



В биосе можно снизить частоту вращения кулера, но иногда это может привести к перегреву процессора и самопроизвольной перезагрузке/выключению.


Бредобред полный :ks:

veligursky писал(а):
JM писал(а):
Моноблок - недобук и недобкомп Smile


ты посмотри на характеристики 27 дюймовой модели имаков и прозреешь, а советы люди по делу дают ибо не телепаты каково финансовое состояние и на что готов пойти ТС ради тишины.


Посмотрел и понял, что народ который это дело за 70 штук берет просто ебанутый... такой комп и без ссд Smile


плохо смотрел есть там ССД, цена кусается но тишина+производительность (игровой комп) + компактность,
а на счет цен - зайди на meijin, охренеешь от стоимости игрового компа и его характеристик
# Вс Сен 15, 2013 9:48 amEdwardSn Зарег.: 22.11.2009 ; Сообщ.: 985Ответить с цитатой
Если комп не новый, иногда просто достаточно добавить немного масла в вентиляторы. Шум сразу снизится.
# Вс Сен 15, 2013 9:52 amJM Зарег.: 25.08.2006 ; Сообщ.: 1382Ответить с цитатой
veligursky, Да нашел на другом сайте за внимание ТАДАМ... 143900 Smile
Хорошие деньги за тишину Smile хотя реально она стоит не больше +8,000р к базовой стоимости компа Smile

К стате есть предпложение что хуево ТС кулер поставили на проц Smile поэтому система думает что идет перегрев и крутит все на максималку или в биосе врубили не тот режим Smile Т.к. даже боксовые кулеры сейчас давольно тихо работают.

На мастере тоже тему подняли Smile
Вот товарищь сайбер предложил ком за недорого
# Вс Сен 15, 2013 3:15 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21291Ответить с цитатой
EdwardSn писал(а):
Если комп не новый, иногда просто достаточно добавить немного масла в вентиляторы. Шум сразу снизится.



Ага, прям взять системный блог, и окунуть в ванну с маслом. Smile

На самом деле, масло, растительное, использовать нельзя. Оно вообще для смазки только если петлей у дверей годиться, да и то, если не на морозе зимой.

Вроде как сейчас смазку для кулеров не найти. Раньше помню покупал такие. Сейчас же кулеры промазывают и делают так, что дополнительной смазки не понадобиться, основное не испортить "заводскую" своей !!

Как мой ПК стал шуметь, я просто развинтил его, взял пылесос, и аккуратно прошел им внутри, а также подержал около заднего вентилятора, который внутри блока питания БП (прислоните пылесос, так чтобы он вентилятор-кулер стал крутиться от тяги пылесоса, и подержите минуту две в разных положениях), тоже сделал с кулером на процессоре. Собственно, это те части которые шумят, иное там шуметь не может. Шумит то что крутиться. А когда они засоряются пылью, то и начинают при нагрузках процессора, общего повышения температуры внутри корпуса, усиленно работать, вибрировать от грязи на них, и шуметь.

Также, чтобы в дальнейшем не засорялись внутренности, пылесосьте комнату где стоит ПК. У некоторых наблюдал такие свинарники, потом удивляются почему с ними не дружат девушки из онлайн видео чата. Так что, бережное отношение это и бережное отношение к окружению, помещению. Если оно в чистоте, то и техника будет работать лучше и дольше.

Оффтоп:
adamant писал(а):
IseeDeadPeople писал(а):
Пить надо меньше. Тогда и шуметь не будет. Smile


ты изменился Smile нет уже "белой травы"? :smk:



Спасибо! Smile

То то и оно.

— Я не нуждаюсь в крючьях! — гремело радио. — Мне нужны конфеты.
— Это станция Марса? — спрашивал кто-то.
— Нет, это Луна. Убирайтесь к черту с моей волны!
— А что мне делать с тремя сотнями крюков?
— Проденьте их себе в нос! Алло, Луна!


Это примерно мой последний диалог, еще более чем год назад, когда я пришел в аптеку.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.