Не дают работать дома.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Сен 12, 2013 11:40 amicedogas Зарег.: 14.01.2008 ; Сообщ.: 1284Ответить с цитатой
blogmatic писал(а):
Цитата:
А они прям в монитор лезут и мешают? Или просто отвлекают? Мы же не знаем твоей ситуации, есть ли у тебя возможность съехать или нет.


Живу в 3-х комнатной квартире с родителями, бабушкой и сестрой. Сейчас как раз коплю на собственное жилье, поэтому если сейчас тратить деньги на аренду, покупка отодвинется на неопределенный срок.

Старшее поколение не понимает, что работать можно и дома, а сестра просто отвлекает, то ей потрындеть охота, то телевизор/телефон/музыка, то гостей приведет...

Цитата:
Используй технику pomodoro)


Это ж таймер!


Нет, фишка в том, что ты работаешь промежутками в 25 минут и в эти 25 минут ты не отвлекаешься от задачи, ни на вконткте ни на аську ни на новости, ни на сестру ни на мать, только задача, даже на туалет, а если отвлекаешься то ставишь таймер на стоп и в статистике отмечаешь, на что отвлекся, пара тройка дней и ты увидишь кто тебя реально отвелкает, а родные спокойно смогут поговорить с тобой на перерыве - между каждым помидором 5 минут перерыва. Против телевизора только если наушники.
Могу еще порекомендовать сервис - https://kanbanflow.com/ там можно сразу и задачи вести и pomodoro использовать.
Выглядит так примерно, это у меня старая доска все неинтересное потер))

сам таймер


ну а если решишь себе тоже доску делать, то лучше не бери мою старую схему, а бери новую)


Последний раз редактировалось: icedogas (Чт Сен 12, 2013 11:55 am), всего редактировалось 1 раз
# Чт Сен 12, 2013 11:53 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Да, тоже иногда pomodoro использую. Даже для этого на столе кухонный таймер-помидор стоит) Техника эффективная, но хороша лишь для рутинных задач. Есть задачи, которые создают чувство потока и время летит очень быстро. Тут уже помидорная техника не нужна.
Цитата:
Живу в 3-х комнатной квартире с родителями, бабушкой и сестрой. Сейчас как раз коплю на собственное жилье, поэтому если сейчас тратить деньги на аренду, покупка отодвинется на неопределенный срок.

Старшее поколение не понимает, что работать можно и дома, а сестра просто отвлекает, то ей потрындеть охота, то телевизор/телефон/музыка, то гостей приведет...


Я понимаю. Но арендуя рабочее место, ты прежде всего покупаешь себе время. Не знаю, как в твоем городе, но у нас тут в БЦ снять небольшую комнату-офис 3000-5000р в месяц. Ты поймешь, что это выгодно. Сможешь больше работать и зарабатывать. Заодно утром будешь уходить, вечером приходить. Дисциплинирует + родственникам понятно, что ты работаешь)
# Чт Сен 12, 2013 12:01 pmicedogas Зарег.: 14.01.2008 ; Сообщ.: 1284Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
Да, тоже иногда pomodoro использую. Даже для этого на столе кухонный таймер-помидор стоит) Техника эффективная, но хороша лишь для рутинных задач. Есть задачи, которые создают чувство потока и время летит очень быстро. Тут уже помидорная техника не нужна.
Цитата:
Живу в 3-х комнатной квартире с родителями, бабушкой и сестрой. Сейчас как раз коплю на собственное жилье, поэтому если сейчас тратить деньги на аренду, покупка отодвинется на неопределенный срок.

Старшее поколение не понимает, что работать можно и дома, а сестра просто отвлекает, то ей потрындеть охота, то телевизор/телефон/музыка, то гостей приведет...


Я понимаю. Но арендуя рабочее место, ты прежде всего покупаешь себе время. Не знаю, как в твоем городе, но у нас тут в БЦ снять небольшую комнату-офис 3000-5000р в месяц. Ты поймешь, что это выгодно. Сможешь больше работать и зарабатывать. Заодно утром будешь уходить, вечером приходить. Дисциплинирует + родственникам понятно, что ты работаешь)


ого) где же ты живешь то)) У нас в Москве таких цен точно не найдешь))
# Чт Сен 12, 2013 1:00 pmawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
Цитата:
ого) где же ты живешь то)) У нас в Москве таких цен точно не найдешь))


таджике сдадут вагончик на время когда уходят работать :oldher:
# Чт Сен 12, 2013 1:08 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
icedogas писал(а):
ого) где же ты живешь то)) У нас в Москве таких цен точно не найдешь))


Я не из Москвы, а из России. :nah: ТС судя по всему тоже. В Москве, тоже наверняка можно найти. Нужно же только помещение без всяких представительских функций.
http://realty.rbc.ru/news/10/07/2012/562949984285690.shtml
10 метров как раз будет ~6 000р в месяц) Примерно так же, как и у меня в городе. Все реально. Но поискать такой метраж придется)


Последний раз редактировалось: DrKronos (Чт Сен 12, 2013 1:11 pm), всего редактировалось 1 раз
# Чт Сен 12, 2013 1:10 pmexolon Зарег.: 22.11.2007 ; Сообщ.: 2397Ответить с цитатой
Не нужно брать площадь в пафосных бизнес центрах.
Что-нибудь попроще. Лишь бы было все необходимое. И к дому поближе.
# Чт Сен 12, 2013 1:14 pmbablodel2013 Зарег.: 27.06.2013 ; Сообщ.: 15Ответить с цитатой
А если попросить у друзей?? Можно напросится к ним. Вообщем на самом деле тебе здесь куча идей хороших подали, все в твоих руках
# Чт Сен 12, 2013 1:25 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Друзья будут мешать) Если конечно они не вебмастера или фриленсеры. А тогда вариант неплохой.
Заводи друзей-фриленсеров. А лучше подруг!
# Чт Сен 12, 2013 1:29 pmblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
Цитата:
Хорошо, что на работу оффлайновую тебе не выпирают еще


Еще как выпирают. Работать системным администратором, это ведь так круто. Smile
# Чт Сен 12, 2013 1:40 pmawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
Цитата:
Заводи друзей-фриленсеров. А лучше подруг!


если девочка пойдет в лес, то она соберет 4 кг. ягод. Если мальчик пойдет в лес, то он соберет 3 кг. ягод. Но если они двое пойдут в лес, то это не значит что они соберут 7 кг. ягод :nah:
# Чт Сен 12, 2013 2:46 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Дома нереально работать, сам к этому пришел, надо заводить рабочее место "за бортом".

Цитата:
это не значит что они соберут 7 кг. ягод



Скорее всего ничего не соберут, но кого-нибудь точно смогут завести Smile
# Чт Сен 12, 2013 2:58 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21229Ответить с цитатой
blogmatic писал(а):
Думаю, как и многие здесь, я работаю из дома (в Старбакс больше не пускают Smile ). Проблема в том, что мои многочисленные родственники мешают продуктивной работе, а снимать офис для одного человека не целесообразно. Сталкивались ли вы с подобной проблемой и какие могут быть пути решения?




Как раз на днях придумал отличное решение этой проблемы:




Единственно что, как видно, сорвал два винтика, они какие то мягкие оказались.

На днях, еще второй замок поставлю. Дверь мне как то совершенно не жалко. У меня такая политика. Если я сам не смогу выйти из комнаты, то чтобы никто никогда в неё зайти не смог. Frog
# Чт Сен 12, 2013 3:45 pmblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):



Как раз на днях придумал отличное решение этой проблемы:






IseeDeadPeople, ты работаешь в туалете? Shocked :nah:
# Чт Сен 12, 2013 3:52 pmawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
Цитата:
Единственно что, как видно, сорвал два винтика, они какие то мягкие оказались.


прикрутил криво r5
# Чт Сен 12, 2013 4:25 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21229Ответить с цитатой
blogmatic писал(а):
Цитата:
А они прям в монитор лезут и мешают? Или просто отвлекают? Мы же не знаем твоей ситуации, есть ли у тебя возможность съехать или нет.


Живу в 3-х комнатной квартире с родителями, бабушкой и сестрой. Сейчас как раз коплю на собственное жилье, поэтому если сейчас тратить деньги на аренду, покупка отодвинется на неопределенный срок.

Старшее поколение не понимает, что работать можно и дома, а сестра просто отвлекает, то ей потрындеть охота, то телевизор/телефон/музыка, то гостей приведет...




Выбери удобную тебе комнату, мне кажется большая не нужна, поставь там все нужные предметы, чай, кока-кола.. ну и прочий фетиш.. чтобы во время работы не выходить лишний раз из комнаты, чтобы к тебе не было не желательных обращений от родственников, не отвлекали. Дверь поставь получше, чтобы звукоизоляция была хорошая (если нет маленьких детей в семье конечно), чтобы не мешал ночью.. если будешь задерживаться на работе.

Работы наверно на 4 часа перепланировки, если есть другой мужчина чтобы перенести тяжелые предметы мебели. Тем более, если у тебя ноутбук, то тогда с переноской техники вообще проблем не будет.

awm543322445 писал(а):
Цитата:
Единственно что, как видно, сорвал два винтика, они какие то мягкие оказались.


прикрутил криво r5



Для девушки простительно. Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.