Вопросец по eBay
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Авг 26, 2013 12:30 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Всем привет!
Хочу купить один девайс на аукционе eBay, раньше никогда на нем не покупал.
Если кому не трудно, подскажите по вопросам:

1. К PayPal я привязал карту Qiwi QVC. Баланс у меня на USD-счете, а карта создана на RUB-счет, рублевый. Нужно ли переводить баланс на долларовый счет Киви или для использования карты или он автоматически переконвертится в рубли, когда будет оплата с QVC карты?



2. Правильно ли я понимаю, что полная стоимость товара - это сама цена ставки плюс та сумма за доставку, которую указал продавец?



Например, если купить товар сразу за предложенные $24.99, то к нему нужно прибавить +$25.00 шиппинга?

3. Как правильно покупать товар на eBay, какова стратегия ставить ставки, чтобы выиграть и купить по самой экономичной цене?



Например, если искать товар по критерию "Time: Ending soonest" и выбирать аукционы, чтобы сделать ставку в последнюю минуту - это нормальный способ?

Или еще - ищем аукционы по критерию "Price + Shipping: Lowest first", затем выбираем самый выгодный и ставим бид +5 центов (шаг, чтобы сделать ставку), ставим "Максимальная цена, за которую я могу купить: US $5.00" (Your current max bid: US $5.00).
Аукцион будет идти, если кто-то сделает ставки до $4.95, то сайт автоматически перебъет ставку на мою, но до $5.
Если до $5 цена не поднимется, а, например, кто-то максимум поставил $3.20, то я куплю этот товар за $3.25.

4. Что происходит дальше, если я выиграл аукцион - нужно ли мне писать продавцу, или подтверждать оплату аукциона, или что-то еще.

Заранее спасибо! Drinks or Beer
# Пн Авг 26, 2013 5:21 pmrolly Зарег.: 03.12.2011 ; Сообщ.: 1833Ответить с цитатой
Все правильно понял, шиппинг отдельно прибаляется. Ставки лучше делать через снайпер, я пользуюсь http://myibidder.com но и другие, вроде, есть. А то очень уж неудобно в 3 часа ночи вставать чтобы ставку сделать)).
# Пн Авг 26, 2013 5:28 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
rolly, большое спасибо! :thup:
# Пн Авг 26, 2013 6:49 pmrolly Зарег.: 03.12.2011 ; Сообщ.: 1833Ответить с цитатой
Yabuti, всегда рад, обращайся!
# Пн Авг 26, 2013 6:52 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
rolly, Drinks or Beer
MyIBidder четкая прога, если я правильно в ней разобрался, то она с компа будет смотреть, когда аукцион будет заканчиваться и перед самым его окончанием поставит мой бид :thup:
# Пн Авг 26, 2013 8:24 pmAshhbben Зарег.: 20.04.2010 ; Сообщ.: 782Ответить с цитатой
Yabuti, А зачем тебе цепь-то такая? Cool
# Пн Авг 26, 2013 8:44 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Ashhbben, говорю же, товар один хочу купить на ебее Smile
Купил полчаса назад, для карты КИВИ нужно деньги вручную переконвертировать к счету, где создана карта, иначе ПейПал не сможет провести платеж.
# Вт Авг 27, 2013 5:14 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Не пойму, почему с QVC-карты деньги в PayPal не уходят?
У транзакции стоит значок "желтые часы" около 9 часов, а с баланса рубли сразу списались.

Подскажите, это нормально, что КИВИ долго проводит транзу? И как долго она может идти?

Drinks or Beer
# Вт Авг 27, 2013 10:00 amCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
У кого какие были удачные покупки на eBay? Я как-то заказывал часы Casio. Разница с нашими магазинами в 40 %. Smile
# Вт Авг 27, 2013 11:13 amAshhbben Зарег.: 20.04.2010 ; Сообщ.: 782Ответить с цитатой
Coooler, Много чего заказывал... из самых "удачных" Ноут за 300 баксов урвал с доставкой уже, который у нас косарь стоил в то время, и часы Tag Heuer за 1300 ... у нас стоили около 3х ... но в прошлый новый год благополучно их разбил на картинге Sad
# Ср Авг 28, 2013 1:44 amXruman Зарег.: 05.08.2008 ; Сообщ.: 1208Ответить с цитатой
визу и мастеркард рублевые привязывал, все автоматом конвертировалось. лоты сортирую по дате и аукциону и в обратном порядке начинаю искать, снайперами не пользовался, самому интересно учавствовать Smile после того как выиграл, заходишь в майебай, там будет список выигранных лотов и под ним или справа кнопка оплаты, нажимаешь пайпел а дальше все понятно будет.

ps еще совет, не стесняйся спрашивать продавцов по поводу доставки в россию, особенно на европейских площадках, в 50-70% случаев идут на встречу и без проблем отправляют Smile
# Ср Авг 28, 2013 8:18 amAshhbben Зарег.: 20.04.2010 ; Сообщ.: 782Ответить с цитатой
У меня конвертация вообще непонятная.... что имеем... Альфа банк... рублевый счет (карта) и долларовый (виртуалка). бабло на долларовом, но все равно списывается все по курсу альфы в рублях, а пейпел потом переводит в доллары и отправляет продавцу :nah: короче конвертация двойная... а если просить с продавца бабло назад, то схема двойного конверта повторяется :rr6:
# Ср Авг 28, 2013 11:50 amrolly Зарег.: 03.12.2011 ; Сообщ.: 1833Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
rolly, Drinks or Beer
MyIBidder четкая прога, если я правильно в ней разобрался, то она с компа будет смотреть, когда аукцион будет заканчиваться и перед самым его окончанием поставит мой бид :thup:


Все правильно, только я использую их онлайн-сервис, гораздо удобнее, если учитывать вероятность сбоев с интернетом.
# Сб Авг 31, 2013 5:30 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Про eBay-снайперы не могу понять.
Например, захожу я на лот, там еще 5 дней до окончания аукциона и ставка $1.
Я максимально готов поставить $5.
Ставлю MyIBidder'ом настройки:
- максимальный бид = $5,
- время ставки = за 10 секунд до окончания аукциона.

Как MyIBidder будет действовать, если через 5 дней, за 10 секунд до окончания аукциона текущая ставка будет, например $3? Он все равно поставить $5?
Можно ли как-то задать, чтобы он смотрел текущую ставку и ставил + минимальный шаг ставки, но в пределах максимально заданной?
То есть, чтобы я купил не за $5, а за $3.05, если до меня была ставка $3 и минимальный шаг ставки установлен селлером в 5 центов.

На встроенном в eBay аукционе есть такая функция, но у нее есть недостаток, что если у селлера будут "накрутчики" цены, то они быстро доведут цену до моей максимальной. А через сторонний "снайпер" читить уже не смогут.

Большое спасибо! Drinks or Beer
# Сб Авг 31, 2013 5:39 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47172Ответить с цитатой
Цитата:
eBay

нахер он вам нужен!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.