Стаж, признание общества и прочее, мысли
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Май 25, 2006 9:23 pmMax Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 3327Ответить с цитатой
Просто мысли вслух.
У меня есть хороший приятель в оффлайне, которого знаю очень много лет, еще в институте с ним учился. В течении всего времени он не знал и не знает чем я занимаюсь, для всех оффлайн людей сущесвтует специальная продуманная легенда. Приятель работает в банке с недавнено времени, дико рад этой работе. До этого был электронщиком, чинил все подряд, в основном сотовые, получал зарплату в виде 250 долларов США. Теперь в банке он системный администратор и получает 350 долларов. Так как парень он душевный и хороший, то постоянно меня уговаривает уйти работать в оффлайн, например в их же банк или что-то подобное. В банке у него аська есть поэтому говорим мы регулярно, сегодня мне стало интересно а какие же выгоды человек видит в такой вот банковской оффлайн работе. Так вот выгоды оказались просты, стаж, хорошая зарплата(300-400$), опыт работы программистом(или админом) и возможность лет через 5 перейти в другой банк на совсем хорошую зарплату 600-800 долларов чистыми, но самым главным аргументом оказалось признание общества! Цитирую: "я ведь почти банкир, ну работаю в банке, меня все уважают..." и так далее. Причем это говорит не ребенок 20 летний, а вполне здравомыслящий мужик ближе к 30 годам. Спорили мы долго конечно, но каждый остался при своем мнении. Я не вижу смысла в признании общества, собственно мне лично ничье признание не нужно кроме моего собственного. А на самом деле многие люди вот так работают потому что это престижно, зарплата не ахти какая, но зато увжение. Мне лично не понятно кто и за что меня будет уважать и что мне лично это даст. Может вы объясните? Smile
# Чт Май 25, 2006 9:29 pmExploy Зарег.: 01.09.2005 ; Сообщ.: 2129Ответить с цитатой
мля, это просто клиника. их не переделать.
да кстати, и не надо. Wink


иначе кто будет работать официантами? Razz
# Чт Май 25, 2006 9:41 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Хм. щас поймала себя на мысли, что часто пишу в своих постах "в дестве я"... прочитала, подумала... и прочая. видимо у меня основные принципы сформировались тогда и я до сих пор им следую.
Так вот. В детстве я страшно ругалась с мамой, когда она заставляла меня одевать шапку... Это было немодно и вообще беспонтово. Основная мысль моя была - а что девчонки про меня подумают? Еще смеяться будут ведь! А поскольку здоровья я была не сильно крепкого, то мои снимания шапки за порогом дома закончились закономерно - тяжелой болезнью, высокой температурой и прочими "прелестями". И вот тогда, лежа в постели, когда мне было очень-очень плохо я поняла - а я ведь болею ОДНА. Сама по себе. Нет рядом никого (кроме родителей, конечно) - ни девчонок ни кого другого кто бы смеялся над моей шапкой. Нету! Они радуются жизни, играют, а я вот тут лежу. Да какое мне дело до их мнения в таком случае? У меня есть только одно мнение - моё собственное. И если для того, чтобы мне было хорошо мне придется носить не то что шапку а калпак клоунский - буду носить. Как говорится, мнение - как жопа: у каждого свое. Есть еще одна народная мудрость - на каждый роток не накинешь платок.
Вообще мое убеждение - пока мои действия не причиняют вред кому-либо напрямую (бывает еще косвенный вред, и зачастую его отследить просто нереально - это надо не жить) - буду делать то что считаю нужным и правильным. А мнение... ну это ИХ мнение, ну и пусть живут с ним ОНИ, а у меня - своя попа и свое мнение. вот Wink

Так что пусть твой приятель работает в банке, и радуется... это его мнение и его выбор, который в принципе достоин уважения. как и мнение человека вообще в принципе.
# Чт Май 25, 2006 10:24 pmGoogle Зарег.: 05.11.2005 ; Сообщ.: 255Ответить с цитатой
Можно успешно сочетать работу в онлайне и оффлайне Smile
# Чт Май 25, 2006 10:42 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Google писал(а):
Можно успешно сочетать работу в онлайне и оффлайне Smile


думаешь?
а как же народная мысль про двух зайцев?
# Пт Май 26, 2006 12:19 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
бред сивой лошади... извините
это видимо не банк, а ломбард на углу
из соседней конторы парнишка, программер по образованию и со стажем (ну то есть штукаря он получал даже если лох) ушел в банк, с нуля, экономистом...
я ему: "ты дурак?"
он: "а мне там денюх дох платят"
люди лет 5-7 назад работавшие у нас админами потом потихоньку расползлись сначала по банкам, теперь кто-то возглавляет какие-то комитеты в смольном - ой, не скажу что они бы были довольны з/п 600-800, там скорее по 6-8 будет + мигалки и прочая хня
# Пт Май 26, 2006 3:32 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Да, странный банк какой-то
может, город небольшой?

Признание общества - вещь приятная. Но к банкам-то оно каким боком относится? На тебе же не написано, где ты работаешь. Да и что особенного - ну в банке, ну и что? За "признанием", скорее, надо во власть идти. Чтоб безнаказанно рестораны на уши ставить и ментов на дорогах нах посылать. Ради такого можно и в деньгах потерять сколько-то. А в рассматриваемом случае - все странно.

2Раббит.
А кто мне недавно в соседнем топике писАл, что "жить в коллективе и не зависеть от него нельзя" ? А тут вот, пожалуйста, ИХ мнение - фтопку, а своя попа-то дороже Smile. Это так, к слову.
А работу в офлайне и онлайне сочетать имхо можно. Народных мудростей, если поискать, на любой случай найдешь. Типа "Без труда, как говорится, не поймаешь даже триппер"(с).
# Пт Май 26, 2006 7:44 amMr.X_X_X Зарег.: 20.02.2006 ; Сообщ.: 412Ответить с цитатой
Цитата:
А работу в офлайне и онлайне сочетать имхо можно.


Ну вообщем то так то оно так вот только геморно это, имхо. Потому как работа в офф много времени отнимает. А вот если бы занимался только он то наверняка результат был бы лучше.

А по поводу офф ну не знаю у кого как а у меня полный геммор и чем дальше тем хуже. Ну а если кому то за 400 уев охото гнуть спину на всяких уродов которые тока и мечтают о том в какую тебя еще позу загнуть то конечно флаг им в руки.
# Пт Май 26, 2006 12:24 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Lantano писал(а):
2Раббит.
А кто мне недавно в соседнем топике писАл, что "жить в коллективе и не зависеть от него нельзя" ? А тут вот, пожалуйста, ИХ мнение - фтопку, а своя попа-то дороже Smile. Это так, к слову.


В том же самом топике я писала что именно поэтому мне работа в онлайне нравится - никому ничего доказывать не надо, и прочая.
Потому что при такой работе я сама могу решить - где, когда, с кем и сколько времени я буду общаться....

А мне вот интересно, кто-нить у нас на форуме совмещает работу в офлайне и онлайне? И сколько времени уделяет тому и другому?
Помню у нас был Рико, который практически сейчас не появляется именно потому что совмещать онлайн и офлайн у него не получилось....
# Пт Май 26, 2006 12:34 pmPost Зарег.: 04.05.2006 ; Сообщ.: 235Ответить с цитатой
Mr.X_X_X писал(а):
А по поводу офф ну не знаю у кого как а у меня полный геммор и чем дальше тем хуже. Ну а если кому то за 400 уев охото гнуть спину на всяких уродов которые тока и мечтают о том в какую тебя еще позу загнуть то конечно флаг им в руки.




+1
# Пт Май 26, 2006 1:32 pmGraff Sadko Зарег.: 20.09.2005 ; Сообщ.: 1343Ответить с цитатой
ну в банке возмонжо и есть деньги и перспектива, но зато в онлайне есть больше денег и большая перспектива, на самом деле. и быть может уважения общества кто работает в онлайне и не получит (хотя если чессно я почему то не уважаю людей которые вбанке работают, мне как-то всё равно, хех), в онлайне всё сам, нет никаких начальников и расскрыться можешь как угодно - всё зависит только от тебя. в интернете столько всего блин на чем можно заработать, и хочеться всё попробвать, но физически не возможно.
# Пт Май 26, 2006 1:58 pmMr.X_X_X Зарег.: 20.02.2006 ; Сообщ.: 412Ответить с цитатой
Что то я не пойму причем здесь работа в банке и уважение?
В банке порой таких кадров насмотришься что мама не горюй Sad
Разве человека надо уважать только за то где он работает?
# Пт Май 26, 2006 2:49 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Mr.X_X_X, понимаешь... Вот сидим например на вечеринке я и мой муж. У мужа спрашивают - где работаешь? А он отвечает (к примеру) - я главный сетевой администратор цифровых сетей Мегастройбанка.
Звучит? Звучит! Люди понимают из сказанного только слово "главный" и слово "банк" и пронкаются священным трепетом :mrgreen:
Спрашивают меня... и что я им говорю?
Щас я обычно говорю "домохозяйка" Drinks or Beer
Звучит? как-то не очень если честно :mrgreen:

Но мне-то поровну что на эту тему кто то думает, и уважают меня или нет за то, что я занимаюсь стиркой-готовкой-уборкой...

А кому-то нет, кому то хочется чтобы на него смотрели с уважением и восхищением.

Да, я тоже хочу чтобы на меня так смотрели. Но. Для меня этот круг очень узок - мои родные и близкие. Вот их мнением я дорожу... Им я что то пытаюсь объяснить и рассказать... Ну а что думают остальные... Это их личное право.
# Пт Май 26, 2006 4:31 pmMr.X_X_X Зарег.: 20.02.2006 ; Сообщ.: 412Ответить с цитатой
Rabbit, конечно слова "главный" и "банк" влияют на людей. Но можно работать в банке за 400 уев, ну например и ездить на работу на метро.
А можно быть простым безработным и кататься на феррари :D
Ну и кого будут больше уважать на той же самой вечеринке когда один скажет что работает в банке, а другой скажет, что блин я безработный а вчера себе феррари купил потому что в мерсе пепельница полная :D
Но опять же этот чел на феррари может оказаться таким уродом что с ним в одной комнате то находиться противно, а другой может оказаться классным парнем. И кого тогда вы будете уважать
больше?
# Пт Май 26, 2006 8:32 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Mr.X_X_X, да речь ведь не о нас Smile
Речь об обществе....
я буду уважать человека морального, целеустремленного, умного и сильного духом.
Кто-то будет уважать человека с золотой цепью толщиной в палец... Кто-то тех, кто ест сырое мясо.... Кто-то.... и т.д. и т.п....

Просто я хочу донести свою мысль - я не буду ломать свою жизнь и своё здоровье ради чьего-то мнения. Чтобы меня кто то мифический уважал. Для меня важно мнение тех, кого я уважаю. И еще я забочусь о своих близких. Мнение соседки Маши и бывшей сотрудница Кати меня не волнует. Нет, я не буду в знак этого гадить на полощадке.... Но и не буду ради этого снимать шапку за порогом квартиры...

Блин как то путано я объясняю, не получается мне свою основную мысль выразить Sad
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.