Такие вот цифры, товарищи (про кредиты).
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Авг 05, 2013 12:05 amawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
Цитата:
кстати, ПЛАН не помешает этому обществу.


этому обществу не помешает бабло :nah:
# Пн Авг 05, 2013 12:34 amcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47270Ответить с цитатой
awm543322445 писал(а):
Цитата:
кстати, ПЛАН не помешает этому обществу.


этому обществу не помешает бабло :nah:

бабло есть, но не у всех.
# Пн Авг 05, 2013 1:24 amawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
Цитата:
бабло есть, но не у всех.


я знаю что депутаты голодают :nah:
# Пн Авг 05, 2013 10:24 amTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
кредиты в совке - это обдираловка
# Пн Авг 05, 2013 2:13 pmceber Зарег.: 13.05.2010 ; Сообщ.: 4290Ответить с цитатой
awm543322445 писал(а):
Цитата:
бабло есть, но не у всех.


я знаю что депутаты голодают :nah:


Насчет депутатов не знаю, но чиновники явно недоедают. :mrrgreen:

Цитата:
Глава Минтруда России Максим Топилин пожаловался на низкие зарплаты чиновников. По его словам, госслужащие у нас в стране получают очень мало, а в регионах власти испытывают еще и кадровый голод.

# Пн Авг 05, 2013 2:39 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47270Ответить с цитатой
Tomas-R писал(а):
кредиты в совке - это обдираловка

Есть такое! Но народу деваться некуда Sad Очень много дурачков в стране, кто покупается на рекламки "успешной жизни", но в реальности позволить себе её не может. Вот урывками по кредитам и скачут. Ей-богу, смешно на таких смотреть. Ну если уже копеечную одежду покупают в кредит - ну куда нахер?!
# Пн Авг 05, 2013 4:23 pmEdwardSn Зарег.: 22.11.2009 ; Сообщ.: 985Ответить с цитатой
Вот кстати исследование по поводу розничного кредитования в России http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=3426532 и http://finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=3420820
Эксперты считают что рост кредитной задолженности и качество кредитов (особенно в регионах) достигло довольно рискованных размеров.

[quote]Рынок розничного кредитования близок к критической точке - почти каждому пятому россиянину приходится обслуживать не менее пяти кредитов. Размер долга превышает финансовые возможности заемщиков, и они вынуждены действовать по принципу пирамиды - обслуживать старые кредиты за счет новых./quote]
Цитата:
В России сейчас 34 млн человек, или 45% экономически активного населения, являются заемщиками. При этом средняя текущая задолженность на одного заявителя за два года удвоилась, а доля граждан с текущей просрочкой выросла на треть. Динамика показателей просрочки за последние месяцы указывает на тенденцию к ухудшению качества задолженности по рынку в целом, отмечается в исследовании банка "Связной", основанном на данных двух основных кредитных бюро.

Россию вот уже два года мечется в кредитной горячке. Население задолжало банкам огромные деньги - за последние два года долг граждан перед банками вырос в 2 раза - до 8,8 трлн рублей, а темпы его прироста увеличились втрое.



Цитата:
Каждому пятому россиянину приходится обслуживать не менее пяти кредитов - доля последних выросла с 6 до 19%.


Цитата:
Тревожным симптомом для рынка кредитования, можно считать тот факт, что доходы населения не поспевают расти за кредитной нагрузкой - за последние 24 месяца прирост доходов составил всего примерно 22%


# Пн Авг 05, 2013 4:33 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
awm543322445 писал(а):
Цитата:
Производительность труда, это больше коммунистическое понятие, которое лучше забыть.


а кто сказал что коммунистические понятия не верные?



Дело не в том что верные или нет, просто я считаю что сейчас стоит по другому оценивать возможности человека, те понятия может и верные, но устаревшие.
# Пн Авг 05, 2013 5:03 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47270Ответить с цитатой
Цитата:
Каждому пятому россиянину приходится обслуживать не менее пяти кредитов

Это пизнец какой-то! куда смотрят банки?! Хотя, им то похер. Тупые банкиры нихера не владываются в экономику, а тупо раздают деньги населению на всякое гавно ненужное. Чтобы правильно вложиться в правильные отрасли - нужно соображать, а не просто брать в Америке под 5% бабло и отдавать русским клоунам под 20% :ks:
# Пн Авг 05, 2013 5:09 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?p=4880634#4880634

Вроде как, кризис 2009 года в США, был частично вызван именно теми же условиями. Когда, до этого, кредиты выдавались тем, кто попросту не мог с ними расплатиться.

Если такие условия сейчас формируются уже внутри текущей страны, то становиться страшно предположить, к какому очередному кризису это может привести уже внутри РФ. Собственно, лично я считаю, что частично экономический кризис в РФ уже идет как 2-3 месяца где то. А вообще это уже кризис самого населения, как я считаю. По этой причине, и не особо заметем сам экономический кризис.

И как вижу, мое мнение некоторые разделают.



cyberdesire ghost писал(а):
Цитата:
Каждому пятому россиянину приходится обслуживать не менее пяти кредитов

Это пизнец какой-то! куда смотрят банки?! Хотя, им то похер. Тупые банкиры нихера не владываются в экономику, а тупо раздают деньги населению на всякое гавно ненужное. Чтобы правильно вложиться в правильные отрасли - нужно соображать, а не просто брать в Америке под 5% бабло и отдавать русским клоунам под 20% :ks:



Как раз, "тупыми" тут можно назвать тех кто берет кредиты. Кредиты выдают под какое либо имущество. Так что банки в любом случае, даже при полном падение стоимости рубля, что сейчас происходит (см. курсы рубля к доллару), не останутся в убытке.

Хотя конечно, частично риск есть, если кредитовать население без учета их материальных возможностей. Что собственно и случилось в 2009 году.

Кстати, я до сих по не вижу реакции вашего президента на сложившуюся экономическую ситуацию. Или пока что все делают вид, что ничего критичного в экономике РФ не происходит. Рост цен на бензин на 20%, подорожание иных товаров, падение качества товаров питания даже в столице, - пока что это, что то вроде "под хайдом"? Копим все "приятные" новости на осень.
# Пн Авг 05, 2013 5:48 pmEdwardSn Зарег.: 22.11.2009 ; Сообщ.: 985Ответить с цитатой
Что интересно за последний год-два появилось множество контор типа "быстрые деньги" которые дают под 2% в день, что составляет 730% годовых. И судя по всему берут!
В 90-е годы даже бандиты ссужали под куда меньший процент.
# Пн Авг 05, 2013 6:41 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47270Ответить с цитатой
EdwardSn писал(а):
Что интересно за последний год-два появилось множество контор типа "быстрые деньги" которые дают под 2% в день, что составляет 730% годовых. И судя по всему берут!
В 90-е годы даже бандиты ссужали под куда меньший процент.

я к тому же! в 90-е был справедливый биз даже если могли прострелить башку(но не просто так, а за дело). Сейчас же - бардак. Незнание математики просто убивает веру в россиское общество :ks:

Цитата:
IseeDeadPeople, Как раз, "тупыми" тут можно назвать тех кто берет кредиты.

Тупость есть разных уровней. Смотря с какой баррикады смотреть. Так вот, в мире банковского биза просто давать деньги долбаёбам - тупость. ну а те кто берет ... необязательно тупы, просто им дают - они берут! Так легко взять чужие деньги не было ещё никогда. Америка уже поплатилась, Россия ещё ждёт звезды! Smile
# Пн Авг 05, 2013 8:04 pmawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
Цитата:
Дело не в том что верные или нет, просто я считаю что сейчас стоит по другому оценивать возможности человека, те понятия может и верные, но устаревшие.


вторая экономика в мире живет по коммунистическим законам и прет вперед, из страны не выпускают чтоль - все нацепи да нацепи :oldher:
# Пн Авг 05, 2013 10:13 pmArturoGatti Зарег.: 25.03.2011 ; Сообщ.: 221Ответить с цитатой
Плачу ипотеку, и еще вещевуху тяну.... Тяжело, Но МЫ русские хотим ВСЕ И СРАЗУ, Е.....ТЬ!!! Cool
# Пн Авг 05, 2013 10:35 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47270Ответить с цитатой
ArturoGatti писал(а):
Плачу ипотеку, и еще вещевуху тяну.... Тяжело, Но МЫ русские хотим ВСЕ И СРАЗУ, Е.....ТЬ!!! Cool


Ипотека - понятно. Покупка крупная и долгоиграющая. Мало кто позволит из живых людей кв-ру купить за нал да ещё по нереальным ценам (мировые цены плачут, когда видят московские и любые другие русские). Но вещевуха? Это перебор! Иль у тебя шуба из голубого песца :nah:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.