Нужно ли общаться в аське?
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Май 31, 2013 10:35 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
У меня аська отъедала огромное количество времени. Если учесть, что работал я по причине нездоровья только половину времени здорового человека, а остальное время валялся на кровати, то когда выздоравливал и возвращался к работе, в аське накапливалось много не отвеченных сообщений. Начинал отвечать, времени уходило полдня... Потом начинал работать. Некоторые пользователи видели по статусу аськи, что я в сети, и начинали стучать - как дела и т.д. и т.п. - и опять терялось время. В общем я понял, что для меня аська, скайп и другие подобные клиенты - не тема. Поэтому теперь в основном общаюсь по мылу, реже через лички на тех форумах, где я есть. А у вас как обстоят дела с этим?
# Пт Май 31, 2013 10:56 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7506Ответить с цитатой
Вполне себе нормально, и аська и скайп и джаббер юзаю.
# Пт Май 31, 2013 11:01 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Цитата:
и аська и скайп и джаббер юзаю



Сразу три клиента? :ks:
# Пт Май 31, 2013 11:05 amAshhbben Зарег.: 20.04.2010 ; Сообщ.: 782Ответить с цитатой
Аськой и скайпом пользуюсь. некоторые контакты остались там, а некоторые там.... но только по работе. в личных целях не использую
# Пт Май 31, 2013 11:21 am40obfam Зарег.: 07.04.2009 ; Сообщ.: 2105Ответить с цитатой
тоже юзаю аську, скайп, джаббер
# Пт Май 31, 2013 11:27 amVictor_K Зарег.: 22.02.2013 ; Сообщ.: 32Ответить с цитатой
юзаю аську, скайп ещё фейсбук
# Пт Май 31, 2013 11:41 amMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Общаюсь онлайн только по работе. Личные отношения только оффлайн. Ну или через ВК, если кого-то нужно найти. Но опять же таки, только того, кого я знаю лично. Не люблю общаться с людьми онлайн. Мне кажется, если человеку нельзя посмотреть в глаза или обнять, то его как бы нет.
# Пт Май 31, 2013 12:22 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Уже давно в аське всегда статус Invisible, да и запускаю ее раз в неделю.
Скайпами-джабберами так и не привык пользоваться, неудобные они.
Конечно, кому по роду деятельности приходится много общаться с людьми, то нужно быть в онлайне.
# Пт Май 31, 2013 12:32 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Редко запускаю, раз в месяц. Все рабочие разговоры удобны через email и redmine. Исключается шанс скатиться на личные темы, поддерживается дистанция.
# Пт Май 31, 2013 12:39 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Цитата:
Мне кажется, если человеку нельзя посмотреть в глаза или обнять



Miss Content, так в чем проблема-то? Я бы с радостью вас обнял, для этого действительно не нужно в аське общаться. Скажите, куда для этого подъехать Wink

Цитата:
Редко запускаю, раз в месяц. Все рабочие разговоры удобны через email и redmine. Исключается шанс скатиться на личные темы, поддерживается дистанция.



Вот такой вариант мне бы тоже подошел Smile
# Пт Май 31, 2013 12:45 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Хз, аська да и любой клиент приятная вещь.
Все друзья нормально воспринимают - я занят, давай позже.
А все недрузья - по глупостям не стучат.
Порой хорошие темы и проекты рождаются только из за того, что ты в опреленный момент был в онлайне. В 3 ночи, когда кто то пьяный вернулся, или в 6 утра когда не кому было рассказать.
Не думаю, что аська и общение мешает работать. когда серьезные траблы или срочные задачи - просто выключаешь и все.
Писать 100 месаг по мейлу, или по аське - особая разница в чем? В том, что модно говорить я по аське не ля ля ля? Я мейл юзаю, как пПутин? Bayan У меня в аське много контактов, ужасно много, от очень крутых людей, до средних ВМ-ом, не слышал чтобы она им мешала - отвечают и говорят просто когда им удобно и все.

А писать посты на форуме, что нету времени на аську это :baaa: :baaa: :baaa:


Последний раз редактировалось: Longer (Пт Май 31, 2013 12:51 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
# Пт Май 31, 2013 12:45 pmawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
аська - джаббер полет нормальный, конечно если со всеми за жизнь трещать то времени сьест много.
# Пт Май 31, 2013 12:54 pmMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Цитата:
Miss Content, так в чем проблема-то? Я бы с радостью вас обнял, для этого действительно не нужно в аське общаться. Скажите, куда для этого подъехать Wink


vitvirtual, если ты живешь под Питером, то до меня 2 дня в поезде. Wink
# Пт Май 31, 2013 12:59 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Форум - это что-то типа тайного бара-клуба мафии, где можно пообщаться с коллегами)) А вот трещать обо всем по аське — аналогия общения домохозяек обо всём по домашнему телефону. Аналогия такая.
Можно использовать для работы любые инструменты, хоть чатик в ворлд оф танкс. Дело не в инструменте. Просто работать приходится как с серьезными людьми, которые ценят свое и чужое время, таким можно и номер телефона дать. Так и с не очень серьезными, которым через пару дней общения начинает казаться, что мы друзья. Формат общения через емэйл как раз предполагает не реал-тайм беседу + нужно нормально формировать вопросы и ответы. Не напишешь емэйл с единственным словом: "Привет". Исключается панибратство.
# Пт Май 31, 2013 1:05 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
Так и с не очень серьезными, которым через пару дней общения начинает казаться, что мы друзья.



Вот же твари мелочные. Куда лезут. В друзья! И к кому? как посмели, холопы ничтожные... Shout
не в аське здесь проблема, ты же понимаешь Smile

Вот мне часто обменники нужны. Через асю это быстрей всего. Саппорт во многих партнерках - в асе быстрей всего.
конечно если свои проекты типа фейсбука и т.д. то можно и без аси, но для рядового ВМ-а - имхо, не она причина бед и зла.
Если просто бесят люди которые "лезут в друзья" - это одно и не в асе проблема. Есил утверждать - что ася мешает заработать лямы (в чем и есть вопрос топика) - то это совсем совсем другое.
Если отрубить асю, но увелить в два раза поток общения на форумах (причем часть этого общения выделять на объяснения того, что нету времени на асю... я в непонятке Shocked ) , личках и мылах - то смысл? Что бы успокоить душу - я не трещу в асе.
Да бросьте...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.