Портрет современного вебмастера.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Апр 26, 2013 8:58 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Miss Content писал(а):
Лично я считаю, что высшее образование лишним точно не будет. хотя бы потому что, оно дает не только специальность, а умение учиться, крутиться, находить нужную информацию. Да и при устройстве на работу, люди без высшего образования не рассматриваются. Если у вас нет собственного дела, зарплата в 15 000 рублей не стоит, упущенного образования.



Высшее образование, здоровье и возраст. Так как после сорока никакое образование уже нахер не нужно, не поможет оно получить достойное место на работе , придя с улицы. С другой стороны, есть люди в возрасте, БЕЗ КОТОРЫХ НЕ ОБОЙТИСЬ, независимо от образования - без них развалится весь бизнес. Таких в армии обычно генералами делают...

Цитата:
не боись - ты не один! у меня С-Т (техникум) по специальности "робототехника"



cyberdesire ghost, у меня вообще никакого образования нет, ни среднетехнического, ни среднего, не удалось получить из-за проблем со здоровьем и проблем в семье...
# Пт Апр 26, 2013 10:32 amcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47270Ответить с цитатой
Miss Content писал(а):
Лично я считаю, что высшее образование лишним точно не будет. хотя бы потому что, оно дает не только специальность, а умение учиться,

Всё правильно, но не для всех это работает. Не нужно лицемерить. Я вообще считаю, что нужно в переходах и торговых центрах установить автоматы по продаже "корочек ВО". Эта вся херня бумажная дескредитировала себя в конец! В России.
Цитата:
образование лишним точно не будет

вот именно образование. А как оно получено - дело десятое!
Цитата:
Да и при устройстве на работу

Вот как раз и надо человеку определиться для чего ему ВО. Работать на дядю или идти в мир предпринимателей. Или в философы Smile

Цитата:
vitvirtual, здоровье

вот это чётко ты сказал Drinks or Beer

vitvirtual писал(а):
Miss Content писал(а):
Лично я считаю, что высшее

Цитата:
не боись - ты не один! у меня С-Т (техникум) по специальности "робототехника"



cyberdesire ghost, у меня вообще никакого образования нет, ни среднетехнического, ни среднего,



ну тогда ваще тебе уважение Drinks or Beer Самообразование - вещь сильная! Не нужно человека пинать и уговаривать "ну поучись ещё малёк, остался ещё годик, будешь как "Человек". Ну а если приспичило иметь корочки(ну есть такая паранойя у некоторых), то сейчас полно онлайновых университетов по всему миру. Инет + комп + мозги = всё.
# Пт Апр 26, 2013 2:20 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 50 сообщений.
# Пт Апр 26, 2013 2:32 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47270Ответить с цитатой
Цитата:
vitvirtual, ну у меня не совсем самообразование

наебал значит нас Shout
ну и как тебе помогли эти филькины грамоты? Smile
# Пт Апр 26, 2013 2:59 pmVictor_K Зарег.: 22.02.2013 ; Сообщ.: 32Ответить с цитатой
Это всё зависит также от людей, чем они хотят заниматься в будущем. Хотят ли они бизнесом заниматься или спокойно ходить на работу, делать своё дело и не беспокоиться.
Это также зависит в какой области - иммею ввиду например инженеров самолётов, автомобилей, космонавтики и другие отрасли.
Если занимаешься бизнесом то тут важно смекалка, а образование может помочь (но не должно) быть на ступеньку выше. А если хочешь работать на дядю, то иди в универ. и получай образование, хотя не каждый заканчивает
# Пт Апр 26, 2013 2:59 pmkedrs Зарег.: 05.02.2013 ; Сообщ.: 1Ответить с цитатой
1. 20-30
2. Высшее
3. 8
4. белое SEO.
5. основным
# Пт Апр 26, 2013 3:07 pmjakob Зарег.: 29.01.2013 ; Сообщ.: 1Ответить с цитатой
1. 20-30
2. оконченное высшее
3. 10-12 (8 на работе, 2-4 дома свои проекты)
4. белое seo - работа
5. основной
# Пт Апр 26, 2013 4:03 pmVKtraf Зарег.: 03.02.2012 ; Сообщ.: 969Ответить с цитатой
vitvirtual, впечатляют сертификаты :thup:
Согласен с тем, что вуз это не главное, всему можно научиться даже самостоятельно, если есть мотивация и характер. В вузе же почти то же самое - препод читает теорию, затем следующее занятие - практика. Можно это и дома себе сделать.
Я иногда с грустью вспоминаю, как в вузе "валял дурака", стремясь не выделяться из группы. Так же наплевательски относился к занятиям, к изучаемому материалу. Тот же Дельфи или PHP, который нам давали преподаватели, я ведь мог взять и изучить еще тогда и сделать на них коммерческий софт, да даже просто хорошо знать, время-то было, целых 4 года обучения.
Но почему-то не изучал, делал "для оценки", просто чтобы получить B или C, чтобы поставили зачет и на ретейках летом не учиться.
Даже не знаю, куда я тратил это время - всего 2-3 пары, а потом весь день свободен. Но я совсем не помню, что сделал что-то полезное для себя в эту кучу времени.
У нас в потоке было всего два человека, которые серьезно относились к образованию - один уже Senior Oracle Developer, даже дипломную работу делал по Ораклу, а второй человек тоже где-то в айти-компании, вроде тимлид или старший программист. Остальные непонятно где, только еще пара человек по протекции родителей и знакомых работает в айтишных компаниях. Так что когда я начал работать в Сети, то пришлось почти все изучать с нуля, знаний в голове не было, да и сейчас понимаю, что еще очень многое предстоит изучить, чтобы развиваться дальше. Например, неделю назад начал перечитывать книгу по PHP, т.к. знаю его на не очень высоком уровне, постоянно приходится лезть в Гугл, чтобы найти нужную функцию, кусок кода, регекс или паттерн.
# Пт Апр 26, 2013 5:22 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
VKtraf, мне это действительно непросто далось. Но было нужно как-то жить, у меня не было ни работы, ни образования, но я завёл семью, которую нужно было на что-то содержать. Во-первых это всё стоило хороших денег, т.е. нужно было сперва накопить деньги, а потом уже ходить на курсы, во-вторых - я не вру, если говорю о том, что у меня не было даже среднего образования, то есть мозги в процессе обучения нужно было напрягать конкретно. В итоге мне удалось устроиться на работу в одно издательство (на полставки). А потом и вообще повезло - удалось устроиться в Яндекс, где я отработал больше 2-х лет. Дальше были и заработки в интернет, и заказы на разработку/рекламную поддержку сайтов, и т.п.
# Пт Апр 26, 2013 5:31 pmVKtraf Зарег.: 03.02.2012 ; Сообщ.: 969Ответить с цитатой
vitvirtual, :thup:
# Пт Апр 26, 2013 7:26 pmAlexEcom Зарег.: 12.03.2013 ; Сообщ.: 23Ответить с цитатой
VKtraf писал(а):
vitvirtual, впечатляют сертификаты :thup:
Согласен с тем, что вуз это не главное, всему можно научиться даже самостоятельно, если есть мотивация и характер. В вузе же почти то же самое - препод читает теорию, затем следующее занятие - практика. Можно это и дома себе сделать.
Я иногда с грустью вспоминаю, как в вузе "валял дурака", стремясь не выделяться из группы. Так же наплевательски относился к занятиям, к изучаемому материалу. Тот же Дельфи или PHP, который нам давали преподаватели, я ведь мог взять и изучить еще тогда и сделать на них коммерческий софт, да даже просто хорошо знать, время-то было, целых 4 года обучения.
Но почему-то не изучал, делал "для оценки", просто чтобы получить B или C, чтобы поставили зачет и на ретейках летом не учиться.
Даже не знаю, куда я тратил это время - всего 2-3 пары, а потом весь день свободен. Но я совсем не помню, что сделал что-то полезное для себя в эту кучу времени.
У нас в потоке было всего два человека, которые серьезно относились к образованию - один уже Senior Oracle Developer, даже дипломную работу делал по Ораклу, а второй человек тоже где-то в айти-компании, вроде тимлид или старший программист. Остальные непонятно где, только еще пара человек по протекции родителей и знакомых работает в айтишных компаниях. Так что когда я начал работать в Сети, то пришлось почти все изучать с нуля, знаний в голове не было, да и сейчас понимаю, что еще очень многое предстоит изучить, чтобы развиваться дальше. Например, неделю назад начал перечитывать книгу по PHP, т.к. знаю его на не очень высоком уровне, постоянно приходится лезть в Гугл, чтобы найти нужную функцию, кусок кода, регекс или паттерн.



верно. в вузе до конца не понимаешь надобности всего изучаемого.
по окончании, чтобы вникнуть в специальность, приходится многому учиться самостоятельно, превращая теорию в практику.
если хочешь стать профи, самообразование и мотивация важные вещи.
# Пт Апр 26, 2013 10:12 pmawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
А сколько человер работает по своей специальности?
Вот я щас смотрю на хантере работу
90%
"Продавец-консультант"
"Менеджер по продажам"
В недвижке продавец недвижки, в маркетинге менеджеп продаж услуг, офицант, инженеры которых от силы 5% а остальные чернорабочие водятлы, грузчики, монтажники. И причем стабильную зарплату дают только последним ито мизерную остальным % с большой текучкой кадров.
Вопрос высшее образование оно зачем? Оно кому щас нужно?

http://topxlist.ru/samyie-vostrebovannyie-professii-v-rossii-top-20/
# Сб Апр 27, 2013 9:44 amMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Цитата:
А сколько человер работает по своей специальности?


Особенно это актуально для выпускников пед. вузов Sad
# Сб Апр 27, 2013 9:56 amshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
по сертификатам: ими можно задницу подтереть... тупо умные хлопцы решили бабла срубить, открыли курсы... сертификат же на принтере сделан ни какой защиты и т.п....так что считай что тебя наее... а с нашей державой и дипломы нах никому не надо, тупо для отмазки, если берут на оф работу... а те кто тянут на красный, уже давно проданы в нормальные учреждения, где им типа дают оф работу и платят копейки... не всем конечно копейки но все же... а если хочешь учится, а это как минимум красный диплом, то надо выбирать правильный вуз, где есть державное обучение как минимум 50%
# Сб Апр 27, 2013 10:54 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Ну в принципе да, простые бумажки. В России значения не имеют.
Если кому-то хочется сертифицироваться, то есть CIW для веб-мастеров, ZCE для php-программистов и т.п Открываете elance или odesk, смотрите чем хвастаются индусы, они любят все эти сертификаты указывать в своем имени)))
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.