Как приучить себя есть по утрам?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Апр 29, 2013 2:32 pmPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
В детсаду так же мучился. Sad Хочешь - не хочешь, приходилось жрать кашу. До сих пор ее не люблю.
# Вт Апр 30, 2013 1:18 pmVictor_K Зарег.: 22.02.2013 ; Сообщ.: 32Ответить с цитатой
И как? Получается уже есть по утрам?? Я тоже работаю не дома, утром только дочке готовлю завтрак, а самому не хочется есть, поэтому только воду пью, делаю себе бутерброды и беру фрукты. На работе (8 утра) чай и 1 бутерброд, через час яблок, банан или йогурт.
# Вт Апр 30, 2013 1:42 pmPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
Цитата:
И как? Получается уже есть по утрам??


Да пока не очень. Sad Надо бы желудок проверить.
# Вт Апр 30, 2013 2:22 pmVictor_K Зарег.: 22.02.2013 ; Сообщ.: 32Ответить с цитатой
Цитата:
Да пока не очень. Надо бы желудок проверить



Ничего не пробовал из того что тут писали?
# Вт Апр 30, 2013 2:45 pmPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
Цитата:
Ничего не пробовал из того что тут писали?


Ну почему же? Начал зарядку по утрам делать. Пробовал соки пить. Только если есть гастрит, то соками дело не исправишь.
# Вт Апр 30, 2013 9:23 pmexcl Зарег.: 28.01.2007 ; Сообщ.: 975Ответить с цитатой
Miss Content писал(а):
По советам диетологов, основной прием пищи должен приходиться на утро, чтобы были силы для работы. А если поесть на ночь, то все это не израсходуется и отложится про запас.

А я слышал версию, что съеденная на ночь пища гниет, а не переваривается.
# Вт Апр 30, 2013 9:53 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
excl, такое может быть у пауков, если их террариум замерзает) А у людей организм круглосуточно работает, так что все ок будет :nah:
Цитата:
А если поесть на ночь, то все это не израсходуется и отложится про запас.


Смотря что поесть. Всякие быстрые углеводы не надо, а вот творог и т.п вполне можно =)
# Вт Апр 30, 2013 10:13 pmexcl Зарег.: 28.01.2007 ; Сообщ.: 975Ответить с цитатой
DrKronos, нет, ну он работает, но переварит якобы утром, а часть сгниет, такое возможно вообще? Адепты МЛМ Herbal Life такую версию выдвигают. Или может я с интерпретацией что-то путаю.
# Вт Апр 30, 2013 10:25 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
excl, мне кажется, что не успеет она сгнить) Для гниения же определенные бактерии нужны + слюна в любом случае уже начинает переваривать еду)
# Вт Апр 30, 2013 11:06 pmexcl Зарег.: 28.01.2007 ; Сообщ.: 975Ответить с цитатой
Погуглил малясь на тему, спортики рекомендуют есть на ночь исключительно творог обезжиренный.
# Вт Апр 30, 2013 11:13 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
excl, ну это спортики =) Даже если в твороге 10% жирности, то это норма. Для обычного человека, который не на сушке. И не поправишься.
# Пн Май 06, 2013 11:06 amPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
Цитата:
А я слышал версию, что съеденная на ночь пища гниет, а не переваривается.


Некоторые утверждают, что мясо вообще вредно, а на ночь особенно.

В поддержку того, что что человеческий организм не приспособлен к мясоедению
# Пн Май 06, 2013 8:35 pmexolon Зарег.: 22.11.2007 ; Сообщ.: 2397Ответить с цитатой
Polaris писал(а):
Некоторые утверждают, что мясо вообще вредно

А жить вообще вредно. Никто не выдерживает. Все умирают.
# Пн Май 06, 2013 11:34 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21233Ответить с цитатой
Polaris писал(а):
В детсаду так же мучился. Sad Хочешь - не хочешь, приходилось жрать кашу. До сих пор ее не люблю.



Я тоже, благодаря твоему посту вспоминаю. В детсаде меня тоже пичкали достаточно однообразной пищей, в основном сделанной на обычных овощах, с некоторыми количествами мяса.

Все это потом делали "на пару" в кухне, и в итоге смесь, "пони-смесь", получалась достаточно гарантированно проваренная и безопасная, конечно, как знает любой повар, как я например, при такой двойной готовке, пища теряет достаточно большое количество вкусовых качеств.

Я потом, как перестал ходить в детсад, приходил из школы домой, порой наблюдал, как грузовая машина привозит пищу в детсад, правда не в тот, в который я ходил, а в тот который был ближе, под окнами моего дома.

Не скажу что пища была очень плохой, просто она из за такой пропарки была практически не чувствительна по вкусу, но зато безопасной.

В отличии от того, как можно видеть сейчас по новостям, когда практически каждый месяц, множество детей различных детсадов отравляются. Слава богу, в мое время, меня эта ваша экономия, моё здоровье миновала.

Victor_K писал(а):
И как? Получается уже есть по утрам?? Я тоже работаю не дома, утром только дочке готовлю завтрак, а самому не хочется есть, поэтому только воду пью, делаю себе бутерброды и беру фрукты. На работе (8 утра) чай и 1 бутерброд, через час яблок, банан или йогурт.



Ну и совершенно нормальный рацион потребления. Если работаете дома, то зачем наедаться лишний раз тогда, когда дополнительного питания и не потребуется.

Я тоже не каждый день ем с утра. Порой просто выпью чай. И только к 14 00 - 17 00, а порой и в 20 00 - 21 00, в зависимости от загруженности дня, иду есть. Порой конечно, встаю ночью, еще раз скушать немного, но стараюсь себя воздерживать от этого.
# Пн Май 06, 2013 11:58 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21233Ответить с цитатой
excl писал(а):
Miss Content писал(а):
По советам диетологов, основной прием пищи должен приходиться на утро, чтобы были силы для работы. А если поесть на ночь, то все это не израсходуется и отложится про запас.

А я слышал версию, что съеденная на ночь пища гниет, а не переваривается.



Бред. Она переваривается также. Просто через 10 минут, после того как вы ночью поели, чтобы её переварить при нулевой физической активности организма, сердце запускается с повышенными оборотами.

Я рекомендую после каждого приема пищи, выпить теплый горячий сладкий чай.

Если так рассуждать, то вся пища в организме человека гниет, но это можно приравнять к, переваривается. Просто при малой активности, ночью, этот процесс больше грузит сердце, тогда как днем, нагрузка идет на деятельность человека, и работа сердца умеренная для дневной работы.

exolon писал(а):
Polaris писал(а):
Некоторые утверждают, что мясо вообще вредно

А жить вообще вредно. Никто не выдерживает. Все умирают.



Ты не учел бомжей. Они бессмертны. Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.