Эффективный метод поиска говноссылок на твой сайт
Новая тема Написать ответ
# Чт Апр 11, 2013 10:03 amDevaka Зарег.: 02.07.2010 ; Сообщ.: 64Ответить с цитатой
Одним из ссылочных сигналов, влияющих на доверие поисковиков к сайту, является TrustRank, который в классической форме означает удаленность сайта от заведомо трастовых ресурсов в своих ссылочных связях. Другими словами, если в ближайшем ссылочном окружении сайта имеются правительственные сайты, университеты, крупные бренды или другие авторитетные ресурсы, то это очень здорово и сильно влияет на доверие. Если количество кликов от авторитетов большое, это хуже и есть над чем работать.

Таким образом, самый простой способ определить качество сайта в ссылочном плане — это найти, на каком он находится уровне вложенности от заведомо авторитетных ресурсов. В этом хорошо помогает сервис Majestic SEO с его показателями Trust Flow и Citation Flow. Подобные показатели есть и в других сервисах, например, в Open Site Explorer от SeoMoz (mozRank & mozTrust).

Citation Flow (CF) это подобие нормированного PageRank, вычисленного на базе имеющихся в Majestic сайтов. Trust Flow (TF) это подобие классического TrustRank, нормированное значение от 0 до 100. Для оценки общего рейтинга сайта я использую формулу:

Rank = (TF – CF) / (TF + CF + 1) + TF/(CF + 1) + TF/100

Где первое слагаемое — это нормированная абсолютная разница между показателями траста и цитирования, второе слагаемое — это относительная разница и последнее — нормированная величина траста.

Как можно использовать этот ранк? Читать дальше...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.