Ностальгия для технарей
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Апр 02, 2013 3:22 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47172Ответить с цитатой
Не побоюсь этого слова, техническая ностальгия Drinks or Beer
По другому это называют ещё как "Пионеромания".
Мобильные приложения для ностальгии, короче







Смартфон поможет вам погрузиться в те дни ... Smile
# Чт Апр 04, 2013 1:07 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47172Ответить с цитатой
Вспомнился конструктор "Радио 86РК" ... сам не собирал, но брат сделал в 80-е гг.(радиолюбитель). Смешно всё выглядело - на столе лежит плата, клава, монитор(ч/б телевизор) и всё это добро без корпусов. Идеальное охлаждение. И море проводов. Красота!
Вроде даже с 1 раза запустился ПК.







инфо
# Чт Апр 18, 2013 3:22 amhamradio Зарег.: 12.09.2007 ; Сообщ.: 283Ответить с цитатой
крутой перец у тебя братан ! а я пытался запускать оказалось что прошивку тестовую сделали не с 0000 а с 0001 :nah:
то есть при прошивке с начальным адресом напутали а потом комп точнее плату у меня спиздили .
ну а уже попозже с другом сделали себе спектрумы он вроде Пентагон дисковый а я Ленинград-2 емнип
# Чт Апр 18, 2013 10:15 amKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
Есть еще игра Электроника для Android - коллекция старых советских игр для игровой консоли Электроника, на которой играли все дети СССР. В приложение Электроника Deluxe включены игры: Яйцелов, Охота, Тайны космоса, Кот рыболов. Оригинальность взятая с прототипов сохранена. Графика, звук, геймплей повторен в точности, как было в давние времена.
# Чт Апр 18, 2013 11:05 amcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47172Ответить с цитатой
hamradio писал(а):
крутой


кстати, он меня младше на неск.месяцев, но разбирался в радиолюбительстве конечно же в 10 раз лучше. Воспитание в семье и т.п. ...
Цитата:
крутой перец у тебя братан !

не особо и крутой, но просто радиолюбитель упоротый был и вся семья его в радиопромышленности была. так что, было где радиодетали на блок питания пиздить - с радиозавода :nah: ну или в радиомагазине некоторые особо дефицитные микросхемы.
Ну а так да - приезжал к брату в гости, смотрел как он пурхается с паяльником и транзисторами - заинтересовался сам. Собирали р/приемники - слушали Голос Америки и прочих китайцев.
Оффтоп:
Кстати, учились затем в одном техникуме и в одной даже группе с родственником, по специальности "робототехника". Оба окончили заведение с красными дипломами.


Cool
Но как обычно в жизни бывает, сейчас я с компьютерами и интернетом работаю(независимый бизнесмен), а брат в другой области и наёмником (руководящая должность, с радио не связанная). Се-ля-ви ...
Цитата:
а я пытался запускать оказалось что прошивку тестовую сделали не с 0000 а с 0001 :nah:

извращенцы! считать что ли не умели?! в компьютерах НОЛЬ - тоже человек Shout

Цитата:
с начальным адресом напутали а потом комп точнее плату у меня спиздили .

потом ворюги мучались - зачёт Smile

Цитата:
ну а уже попозже с другом сделали себе спектрумы он вроде Пентагон дисковый а я Ленинград-2 емнип

в самом начале 90-х я пошёл по ленивому пути - купил набор ПК спектрум. Типа конструктор, но плата уже спаяна + симпатичный корпус с сенсорной клавой (псевдосенсорной - плёнка с символами). Подрубил всё это добро к ч/д ТВ и кассетной деке, плюс джойстик прикупил. И дружно рубились в ЭЛИТУ или КАРАТЭ!
# Чт Апр 18, 2013 1:46 pmshhef Зарег.: 14.09.2007 ; Сообщ.: 7694Ответить с цитатой
ну элита - это вообще игра. который пока нет равных... помню раз с корешем лупили ее с самого утра до глубокой ночи, а она блин на касете не сохранилась... я стрелял а он управлял кораблем... чего стояло в начале зайти на спутник что бы попасть на планету :mrrgreen:
а кто помнить морской бой на калькуляторе?
# Чт Апр 18, 2013 6:05 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47172Ответить с цитатой
shhef писал(а):
ну элита - это вообще игра. который пока нет равных... помню раз с корешем лупили ее с самого утра до глубокой ночи,


что важно, графика хуйня по современным меркам, а вот играть интересно было. барыжить всякими полезными ископаемыми с планеты на планету, грабитть пиратов(или они тебя) - пиздатый бизнес-симулятор Drinks or Beer Газпром сосёт в два горла!
Цитата:
а кто помнить морской бой на калькуляторе?


про бой не знаю, не помню, а самолетом управлял в цифрах на программируемом калькуляторе. Бля, перед глазами одни циферюги в одну строчку, а играть всё равно увлекательно. Взлёт/посадка - пиздец!
# Вс Апр 21, 2013 2:03 pmHeavyHell Зарег.: 10.09.2010 ; Сообщ.: 240Ответить с цитатой
по элите кстати вроде как через год будет продолжение
# Вс Апр 21, 2013 2:08 pmexolon Зарег.: 22.11.2007 ; Сообщ.: 2397Ответить с цитатой
Пристыковаться к станции Кориолис это вам не хухры мухры. Я так и не научился. Загружался с сейвов, где уже была куплена фигня для автоматической стыковки.

# Вс Апр 21, 2013 3:12 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47172Ответить с цитатой
exolon писал(а):
Пристыковаться к станции Кориолис это вам не хухры мухры. Я так и не научился. Загружался с сейвов, где уже была куплена фигня для автоматической стыковки.

вещь! Drinks or Beer
Цитата:
Загружался с сейвов, где уже была куплена фигня для автоматической стыковки.


донат блеать или читтер по современным меркам Shout Smile
# Пн Апр 22, 2013 10:49 amModerator Зарег.: 09.04.2013 ; Сообщ.: 37Ответить с цитатой
HeavyHell писал(а):
по элите кстати вроде как через год будет продолжение


Меня лично обзор впечатляет. Будем ждать теперь.
# Пн Апр 22, 2013 11:26 amVKtraf Зарег.: 03.02.2012 ; Сообщ.: 969Ответить с цитатой
Про Элиту супер-новость!
Скорее бы выпустили, не затянули с разработкой Yahoo!

# Пн Апр 22, 2013 1:52 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47172Ответить с цитатой
VKtraf писал(а):
Про Элиту супер-новость!
Скорее бы выпустили, не затянули с разработкой Yahoo!




кстати, правильная схема бизнеса - собирают с миру по нитке $$ Drinks or Beer в век инета самый правильный путь для сбора точечных инвестиций. Нах не нужны сторонние инвесторы-барыги в лице Усманова/Мильнера и прочих хуесосов.
Надеюсь, не похерят играбельность в Элите.
# Вт Апр 23, 2013 10:05 amIceberg Зарег.: 17.03.2010 ; Сообщ.: 12044Ответить с цитатой
:thup:



# Ср Апр 24, 2013 11:45 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47172Ответить с цитатой
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.