Как копить на пенсию?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Июн 27, 2013 2:31 pmIrbis Зарег.: 11.03.2010 ; Сообщ.: 3641Ответить с цитатой
В Пенсионном фонде России (ПФР) министр труда и социальной защиты Максим Топилин и председатель правления ПФР Антон Дроздов представили новый пенсионный калькулятор, с помощью которого любой гражданин может рассчитать размер будущей пенсии.

Калькулятор
# Чт Июн 27, 2013 3:27 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
В общем, получается, чтобы получать что-нибудь адекватное, нужно работать после достижения пенсионного возраста лет десять. А так, остальные параметры не сильно влияют. Копейки.
# Пт Июн 28, 2013 8:40 amPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
Цитата:
В общем, получается, чтобы получать что-нибудь адекватное, нужно работать после достижения пенсионного возраста лет десять.


Как правительство все ловко придумало! :nah: Пенсионный возраст не повышать, но сделать так, чтобы люди сами не уходили на пенсию. На западе есть понятие "work till drop". Скоро нас тоже заставят работать до последнего вздоха Evil or Very Mad
# Пт Июн 28, 2013 1:04 pmtolev Зарег.: 02.09.2011 ; Сообщ.: 6Ответить с цитатой
не стоит копить на пенсию, необходимо создавать работающий бизнес который сможет кормить на пенсии, либо другой актив который сможет приносить желательно пассивный доход. сдача квартиры в наем один из самых оптимальных способов
# Пт Июн 28, 2013 1:55 pmIrbis Зарег.: 11.03.2010 ; Сообщ.: 3641Ответить с цитатой
Цитата:
сдача квартиры в наем один из самых оптимальных способов


Купить квартиру в ипотеку, сдавать и квартплату отдавать в качестве выплат банку. Как вам мой бизнес план? Smile
# Пт Июн 28, 2013 2:04 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Irbis, кто вебмастеру даст ипотеку?)
# Пт Июн 28, 2013 2:21 pmАлизандр Зарег.: 06.04.2010 ; Сообщ.: 4647Ответить с цитатой
# Вт Июл 02, 2013 12:15 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1961Ответить с цитатой
Irbis писал(а):
В Пенсионном фонде России (ПФР) министр труда и социальной защиты Максим Топилин и председатель правления ПФР Антон Дроздов представили новый пенсионный калькулятор, с помощью которого любой гражданин может рассчитать размер будущей пенсии.


У меня вообще этот калькулятор не работает. Наверно что-то не то ввожу. :nah: Не нравятся мои показатели Пенсионному фонду России. :ks:
# Вт Июл 02, 2013 1:25 pmСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
Цитата:
В Пенсионном фонде России (ПФР) министр труда и социальной защиты Максим Топилин и председатель правления ПФР Антон Дроздов представили новый пенсионный калькулятор, с помощью которого любой гражданин может рассчитать размер будущей пенсии.


Какая пенсия у вебмастера? Shout Здесь многие официально оформлены с уплатой налогов?
# Пн Июл 08, 2013 5:59 pmcallema Зарег.: 18.06.2013 ; Сообщ.: 357Ответить с цитатой
Житейский опыт подсказывает, что никто не отказыватся от пенсии, когда ее предлагают. Почти все всю жизнь думают о накоплении на свою пенсию и лишь у тысячной части это получается. Откладывать деньги в банк - себя смешить, ибо они ну если хотя бы вровень с инфляцией идут, и то хорошо. Надеяться на государство и думать, что деньги будут сохранены, а не внезапно сдеты как в 90-е - это значит быть крайне глупым молодым человеком.

Почему вообще государство нас приучает к пенсии? Зачем эта никчемная надежда на вознаграждение после установленного свыше возраста? Почему бы не быть здоровым и работать всю жизнь, в разных сферах и по-разному, зарабатывая так, как зарабатываете сейчас? Неужели интереснее ничего не делать?

А если уж говорить о самых замечательных методах накопления, то все равно это остается недвижимость. ЕЕ покупка на стадии строительства и перепродажа в дальнейшем. Сдача в аренду не окупает покупку квартиры, это вообще тупиковый путь.

И вот если вы заработали действитель столько, что можете спокойно оперировать покупкой-продажей квартир, то я считаю это совсем неплохо и это будет подобием пенсии.
# Пн Июл 08, 2013 7:26 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
Откладывать деньги в банк - себя смешить, ибо они ну если хотя бы вровень с инфляцией идут, и то хорошо


То, что их не жрет инфляция - и то хорошо. Цель ведь в сохранении)

Цитата:
Надеяться на государство и думать, что деньги будут сохранены, а не внезапно сдеты как в 90-е - это значит быть крайне глупым молодым человеком.


Предпосылок к кидку не вижу. Государство развивается. Растет и крепнет. Можно в определенной степени доверять. Ну нельзя же никому не верить)

Цитата:
А если уж говорить о самых замечательных методах накопления, то все равно это остается недвижимость. ЕЕ покупка на стадии строительства и перепродажа в дальнейшем. Сдача в аренду не окупает покупку квартиры, это вообще тупиковый путь.


Много кидалова. Если и заниматься этим, то как основной деятельностью. И строят незаконно, и компании банкротят, и цена метра не фиксированная и надо доплачивать. Сколько проходит времени от котлована до завершения стройки? Год-два? Ну и подорожает квартира на 20-30%. Это сопоставимо с банковским вкладом, но с риском. А вот сдача квартиры в аренду - гарантированные деньги)
# Пн Июл 08, 2013 8:19 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21154Ответить с цитатой
Насчет доверять ли свои накопления гос. компаниям или же каким то иным структурам, тут конечно с DrKronos, я согласен. Первые конечно будут стабильнее чем иные.
# Пт Июл 19, 2013 11:36 amKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
Цитата:
Почему вообще государство нас приучает к пенсии? Зачем эта никчемная надежда на вознаграждение после установленного свыше возраста?


Чиновники наоборот, уже в открытую говорят о том, что на пенсию лучше не рассчитывать т.к. скоро на 1 работающего будет приходиться 3 пенсионера.
# Сб Июл 20, 2013 4:02 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21154Ответить с цитатой
Я даже не думаю что у РФ есть какие то долгосрочные планы на сохранение территориальной целостности, поэтому рассчитывать на пенсию просто глупо, по причине того, что не будет того государства в котором сейчас работает человек, финансового обязательства по расчетам с гражданами РФ.
# Сб Июл 27, 2013 11:47 pmrolly Зарег.: 03.12.2011 ; Сообщ.: 1833Ответить с цитатой
Irbis писал(а):
Цитата:
сдача квартиры в наем один из самых оптимальных способов


Купить квартиру в ипотеку, сдавать и квартплату отдавать в качестве выплат банку. Как вам мой бизнес план? Smile


Мой бывший одноклассник вкладывал деньги в недвижимость до 2008 года, а потом не мог их назад "выложить", хотя бы полцены. Так что и этот бизнес-план может выйти боком при неудачном стечении обстоятельств.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.