Как копить на пенсию?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
Новая тема Написать ответ
# Вс Июл 28, 2013 2:57 amTheProLamer Зарег.: 19.09.2011 ; Сообщ.: 236Ответить с цитатой
rolly писал(а):
Irbis писал(а):
Цитата:
сдача квартиры в наем один из самых оптимальных способов


Купить квартиру в ипотеку, сдавать и квартплату отдавать в качестве выплат банку. Как вам мой бизнес план? Smile


Мой бывший одноклассник вкладывал деньги в недвижимость до 2008 года, а потом не мог их назад "выложить", хотя бы полцены. Так что и этот бизнес-план может выйти боком при неудачном стечении обстоятельств.


сейчас всё чаще и чаще банки ставят пункт - нельзя сдавать в аренду жильё, купленное в ипотеку.
поэтому тут еще и банк нагнуть может, с кучей штрафов и пр.
# Вс Июл 28, 2013 9:27 amrolly Зарег.: 03.12.2011 ; Сообщ.: 1833Ответить с цитатой
Лучше всего, наверно, вкладывать деньги в слитки драгметалоов и в коллекционные монеты.
# Вс Июл 28, 2013 9:57 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
rolly, слитки - налоги. Монеты - спред. Глупая затея, как и любая идея с драг. металлами.
# Вс Июл 28, 2013 10:32 amrolly Зарег.: 03.12.2011 ; Сообщ.: 1833Ответить с цитатой
DrKronos, Ну, насчет слитков я не знаю, поэтому просто поверю. А монеты я имел ввиду покупать по номинальной цене в банке, рыночная цена обычно намного выше (если монета достаточно редкая), и еще и растет потихоньку.
# Вс Июл 28, 2013 10:52 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
покупать по номинальной цене в банке, рыночная цена обычно намного выше (если монета достаточно редкая)


Не уверен, что такое может быть вообще) Иначе бы все покупали в банке и сразу продавали) Ты рассматриваешь коллекционные монеты, а не инвестиционные. Так что это не относится к драг. металлам в общем-то. В коллекционных — тут уже от случая и везения зависит. Если простой вебмастер Ваня решит купить монеток, то он обломается, когда решит их продать. Стоимость не обязана расти + царапинки, жировые пятна, опасность кражи. Как и в любом серьезном деле, нужно разбираться. Получать профессию нумизмата. Это не вариант для вложения денег поэтому.
# Вс Июл 28, 2013 11:55 amMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Цитата:

сейчас всё чаще и чаще банки ставят пункт - нельзя сдавать в аренду жильё, купленное в ипотеку.


А банку-то какая разница? Shocked Им же наоборот выгодно, что бы заемщик имел доход на выплату кредита.
# Вс Июл 28, 2013 1:09 pmrolly Зарег.: 03.12.2011 ; Сообщ.: 1833Ответить с цитатой
Miss Content писал(а):
Цитата:

сейчас всё чаще и чаще банки ставят пункт - нельзя сдавать в аренду жильё, купленное в ипотеку.


А банку-то какая разница? Shocked Им же наоборот выгодно, что бы заемщик имел доход на выплату кредита.


Только если они не заинтересованы в том чтобы клиент выплатил половину суммы, еще и с процентами, а потом сел на мель и отдал квартиру банку "за здорово живешь".
# Вс Июл 28, 2013 1:57 pmPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
Цитата:
Ты рассматриваешь коллекционные монеты, а не инвестиционные.



Есть два типа монет: памятные и инвестиционные.

Что касается памятных монет, то они преподносятся как сувенирная продукция, которую можно преподнести как подарок. Они выпускаются в очень малых количествах, с высочайшим качество чеканки, необычном дизайном и привлекают внимание. Вы наверное обращаете на такие памятные монеты внимание, когда стоите в очереди в банке к кассиру. Обычно они продаются во многих банках.

Многие путают такие памятные монеты и покупают их в качестве инвестирования. На самом делать это делать совершенно нельзя, поскольку основная стоимость памятной монеты закладывается в ограниченный тираж и в качество работу, то есть дизайн. Они могут нести особую стоимость, но это в случае, если вы профессиональный нумизмат и владеете определенной информацией. Далеко не все такие памятные монеты могут нести определенную ценность для нумизматов. Еще один минус, в стоимость памятных монет включен НДС, а это целых 18%, и при обратной продаже вы свои НДС обратно не получите.

Что касается инвестиционных монет, то их несложно перепутать. Они выпускаются специально для инвестирования, очень большими тиражами, с довольно низким качеством чеканки.

С другой стороны найти инвестиционные монеты очень и очень сложно, поскольку их очень редко поставляют в банки. Но если вы задались себе этой целью, вы можете обойти все банки и узнать на наличие инвестиционных монет. Что касается комиссии, то здесь присутствует разница при покупке-продаже. Если вы покупали валюту, то понимаете, о чем именно идет речь. Разница очень высокая, поэтому, если вы решили приобрести инвестиционные монеты, закупайте большую партию, тогда вы получите скидку, либо ищите банки, где данная разница минимальна.

Инвестиционные монеты в отличие от памятных не рекомендуется вскрывать и рассматривать, иначе вы рискуете оставить свой след на монете, и первоначальная ее стоимость уже будет потеряна. Инвестиционную монету необходимо хранить в недоступном для глаза месте, чтобы не было соблазна ее потрогать.
# Вс Июл 28, 2013 2:14 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Polaris, ну я это и имел ввиду. Только бред какой-то написан. Перепутаны определения. Это же копипаста? Явно от копирайтера за 30р.
Цитата:
С другой стороны найти инвестиционные монеты очень и очень сложно, поскольку их очень редко поставляют в банки.


Постоянно Соболи и т.п на витрине. Их неограниченное количество. А вот коллекционные надо заказывать предварительно.
Цитата:
Инвестиционные монеты в отличие от памятных не рекомендуется вскрывать и рассматривать, иначе вы рискуете оставить свой след на монете, и первоначальная ее стоимость уже будет потеряна.


Как раз наоборот. К инвестиционным не предъявляется требований по прям такой уж дотошной сохранности. Цена их в металле.
# Вс Июл 28, 2013 2:22 pmIrbis Зарег.: 11.03.2010 ; Сообщ.: 3641Ответить с цитатой
При покупке драг. металлов есть риск натолкнуться на подделку.

Золотые слитки с вольфрамом



# Вс Июл 28, 2013 6:36 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21154Ответить с цитатой
rolly писал(а):
Irbis писал(а):
Цитата:
сдача квартиры в наем один из самых оптимальных способов


Купить квартиру в ипотеку, сдавать и квартплату отдавать в качестве выплат банку. Как вам мой бизнес план? Smile


Мой бывший одноклассник вкладывал деньги в недвижимость до 2008 года, а потом не мог их назад "выложить", хотя бы полцены. Так что и этот бизнес-план может выйти боком при неудачном стечении обстоятельств.



Что значит "выложить". Если он приобрел уже недвижимость, то он может её сдавать, и при этом она окупиться через несколько лет, может даже 10 или более. Если под определением "выложить", ты имел ввиду продать, то вряд ли какая либо недвижимость потеряла в цене половину. Обычно её стоимость только растет.
# Вс Июл 28, 2013 8:07 pmrolly Зарег.: 03.12.2011 ; Сообщ.: 1833Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
Что значит "выложить". Если он приобрел уже недвижимость, то он может её сдавать, и при этом она окупиться через несколько лет, может даже 10 или более. Если под определением "выложить", ты имел ввиду продать, то вряд ли какая либо недвижимость потеряла в цене половину. Обычно её стоимость только растет.


По сравнению с 2007 годом, временем ипотечного бума, хорошо, если сейчас хотя бы на первоначальный уровень вернулась! Но, на сколько я знаю, не вернулась. До 2008 года люди гребли жилье в ипотеку за любые цены, под любые проценты. А в 2008 если и хотели взять, то ипотеку уже практически никому не давали. Поэтому спрос просел в разы,ну и цены упали. А насчет сдавать, не знаю что ему мешало, наверно были причины, на дурака он не похож.
# Пн Июл 29, 2013 3:26 pmceber Зарег.: 13.05.2010 ; Сообщ.: 4290Ответить с цитатой
Цитата:
А насчет сдавать, не знаю что ему мешало, наверно были причины, на дурака он не похож.


Вероятно, боязнь потерять рыночный вид квартиры. Знакомая лет 15 назад купила квартиру, сделала шикарный ремонт, купила дорогую мебель (это она так вкладывала деньги). И закрыла. Живет в другом месте. Никогда не сдавала, что бы не испортить ремонт. Сейчас весь ее интерьер с мебелью вышел из моды, таким старьем выглядит по сравнению с современными материалами. :ks:
# Пн Июл 29, 2013 3:35 pmrolly Зарег.: 03.12.2011 ; Сообщ.: 1833Ответить с цитатой
ceber писал(а):
Цитата:
А насчет сдавать, не знаю что ему мешало, наверно были причины, на дурака он не похож.


Вероятно, боязнь потерять рыночный вид квартиры. Знакомая лет 15 назад купила квартиру, сделала шикарный ремонт, купила дорогую мебель (это она так вкладывала деньги). И закрыла. Живет в другом месте. Никогда не сдавала, что бы не испортить ремонт. Сейчас весь ее интерьер с мебелью вышел из моды, таким старьем выглядит по сравнению с современными материалами. :ks:


Гн думаю, что это его случай. Человек действительно деловой, если и были причины, то вполне разумные.
# Пн Июл 29, 2013 4:14 pmgrozny Зарег.: 03.02.2006 ; Сообщ.: 121Ответить с цитатой
купить квартирку в выгодном месте, сделать вандалоустойчивый ремонт, и сдавать на сутки - выхлоп будет больше чем с аренды офиса при прочих равных.

в чем плюс недвижки - она никогда не обанкротится полностью Smile
жилье останется жильем, и стоить оно всегда будет пропорционально общему доходу населения.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.