Тайланд - зло для фрилансера?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Мар 28, 2013 3:02 pmVictor_K Зарег.: 22.02.2013 ; Сообщ.: 32Ответить с цитатой
У меня похожая ситуация была. Я 1,5 года из дома работал, оффис был в другом городе. В течении этого времени я дочку воспитывал (жена вернулась на работу), ей было 1,5 года когда я начал дома работать, но это была такая никакая работа, так как больше времени с дочкой проводил чем за компом. Один год дочка была дома, потом в садик пошла. Я пол года работал но уже как-то надоело - нет разницы между личной жизнью а рабочей. Целый день дома, без общения с сотрудниками, тем более до того времени как дома работал, 6 лет в оффисах провёл. Сейчас снова в оффисе работаю, пока что два месяца, посмотрим долго ли выдержу ) после 1,5 годового перерыва
# Чт Мар 28, 2013 3:51 pmJohn Doe Зарег.: 25.06.2010 ; Сообщ.: 4332Ответить с цитатой
# Пт Мар 29, 2013 9:36 amcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47172Ответить с цитатой
Фриланс - самая неблагодарная работёнка.
# Пт Мар 29, 2013 9:41 amСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Фриланс - самая неблагодарная работёнка.


Конечно, проще ведь в офисе протирать штаны, считая часы до окончания рабочего дня Wink
# Пт Мар 29, 2013 10:18 amveligursky Зарег.: 14.07.2008 ; Сообщ.: 1127Ответить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Фриланс - самая неблагодарная работёнка.



смотря чем заниматься и как к этому подходить,
в офисе работать заставляет начальник и есть общение и фикс зарплата
на фрилансе что заработал на то и поел, оделся и т.д.
но возможности заработка зависят только от тебя и твоего желания работать и зарабатывать.
# Пт Мар 29, 2013 11:16 amCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
Кстати, теперь фрилансеры смогут официально работать на удаленке. http://top.rbc.ru/economics/22/03/2013/850403.shtml. Имхо количество людей работающих вне офиса теперь вырастет т.к. компании это выгодно. Только придется выработать методики оценки эффективности.
# Пт Мар 29, 2013 1:00 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47172Ответить с цитатой
Странник писал(а):
cyberdesire ghost писал(а):
Фриланс - самая неблагодарная работёнка.


Конечно, проще ведь в офисе протирать штаны, считая часы до окончания рабочего дня Wink


кому то и проще, и спокойней. Вебмастер - вот достойная деятельность Cool но не каждый потянет.
# Пт Мар 29, 2013 3:14 pmJohn Doe Зарег.: 25.06.2010 ; Сообщ.: 4332Ответить с цитатой
На самом деле вопрос не только о фриланс/офис, а гораздо глубже: жить ради работы или работать для жизни?
# Пт Мар 29, 2013 5:54 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47172Ответить с цитатой
John Doe писал(а):
На самом деле вопрос не только о фриланс/офис, а гораздо глубже: жить ради работы или работать для жизни?


тогда можно усложнить: работа как хобби. не дай Бог, любимая работа. Тогда точно мало кто потянет Cool

Не знаю как у других, но у меня железный принцип свободы:
лучше в уютных домашних условиях зарабатывать $1000, чем $5000 в офисе. Можно выбрать и другие суммы, к примеру 5т и 50т, кому как нравится Smile
# Пн Апр 15, 2013 10:59 amЛик Зарег.: 03.07.2010 ; Сообщ.: 4501Ответить с цитатой
Послушайте Найджела Марша: Как достичь баланса между работой и жизнью.
# Пн Апр 15, 2013 1:04 pmhamradio Зарег.: 12.09.2007 ; Сообщ.: 283Ответить с цитатой
Claudia писал(а):
НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ Shout

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому,
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!



:thup:
# Пн Апр 15, 2013 1:09 pmСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
Работать нужно для жизни, а не жить для работы. В какой-то момент понимаешь, что всех денег не заработаешь, а вот сдохнуть от переутомления вполне реально. К тому же, оплата работы не зависит от времени, потраченного на нее.
# Чт Май 02, 2013 3:40 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Странник писал(а):
Работать нужно для жизни, а не жить для работы. В какой-то момент понимаешь, что всех денег не заработаешь, а вот сдохнуть от переутомления вполне реально. К тому же, оплата работы не зависит от времени, потраченного на нее.


Кому-то просто нравится занять себя чем-то. Жить без какого-то дела - я не представляю, как там можно. Целый день спать, что ли. Ну неделю, максимум две можно ничего не делать - развлекаться, отдыхать, спать, есть, тусить, а потом такая тоска находит, когда нет глобального дела, в котором можно проявить себя.
У кого есть собственные дети или внуки - могут с ними возиться, а тем, кто не завел семью, кроме работы или хорошего хобби чем заняться? Smile
# Пн Июн 03, 2013 12:28 pmJohn Doe Зарег.: 25.06.2010 ; Сообщ.: 4332Ответить с цитатой
Некоторые компании даже организуют выезд всего коллектива на работу в теплые места.





Хоторнский эффект значит работает?
# Ср Июн 05, 2013 9:29 amQuasamodo Зарег.: 07.01.2013 ; Сообщ.: 41Ответить с цитатой
Три года прожил на Самуях.
ездил туда почти всегда по земле - через Китай, Вьетнам и Лаос. туда-обратно.

совершенно точно, что в Тае мозг вытекает. наступает тропикоз.
климат ужасный - вечно лето... это реально невыносимо. всюду кондиционеры, которые, к слову, никто не чистит - от них потом месяца три кашляешь до крови.
народ тайский - туповатые, ленивые, недружелюбные человечки.
но, пиляд, с улыбками, за которыми не пойми что прячется.

довольно быстро наваливается дикая тоска по России - это реально давит.
только там начал понимать, какая наша страна хорошая и огромная, чистая и с хорошими людьми.
особенно, когда есть возможность сравнивать с иврапейдским быдляком, которого там хоть отбавляй.

короче - работать и жить лучше всего в России.
а отдыхать можно ездить куда угодно - моё имхо.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.