Учимся обращаться с деньгами.
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Май 18, 2006 4:38 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Ничего умнее, чем складывать излишки денег в банк, я придумать не могу. В связи с этим вопросы:
-Во сколько банков лучше положить? Например, часть - надолго в Сбербанк. Часть - для повседневных нужд куда-нить еще, где хорошие условия и какой-никакой сервис. И часть - для путешествий по России или за ее пределы. Условия могут быть похуже, но чтоб кредитки работали по всему миру. Разумно так будет?
- Расскажите о кредитках? Я в этом смысле человек совсем серый. Почему люди их имеют по нескольку штук? Какие есть тонкости при заказе/получении/пользовании? На что обращать внимание?
- В каком банке лучше открывать счет, чтоб при путешествиях пользоваться вредиткой?
# Чт Май 18, 2006 5:03 pmkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
определись..тебе нужны кредитные карты, дебетовки, или дебетовки с возможностью овердравта..это для начала
# Чт Май 18, 2006 9:48 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Лучше иметь визу и мастеркард и нормуль, в любом банке, карты принимаются в любом банкомате мира.
# Чт Май 18, 2006 11:42 pmMax Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 3327Ответить с цитатой
Lantano писал(а):
Ничего умнее, чем складывать излишки денег в банк, я придумать не могу. В связи с этим вопросы:
-Во сколько банков лучше положить?




Имхо лучше действительно хранить в нескольких банках, чем больше тем лучше, так как гос страхование в случае банкротства банка покрывает вроде совсем небольшую сумму.
# Пт Май 19, 2006 12:33 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
памойму в банке даже сохранить не выйдет
а то что способно приумножить - традиционно рисковое
недвижимость
пифы
форекс
на все, блин, надо тратить время.. и все равно риска много
# Пт Май 19, 2006 2:30 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
пифы?
# Пт Май 19, 2006 6:17 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
А... знакомая песня "деньги должны крутиться".
Я это считаю полной глупостью. Которую, впрочем, на крутопе и мастере любят повторять при каждом удобном случае.

Я понимаю, что, скорее всего, банковские проценты не покроют инфляции. Ну и пусть она их ест помаленьку. Я не на 100 лет класть собираюсь.

Черт, сложно-то как все. "дебетовки с возможностью овердрафата..."
Надо искать мануал типа "Банки и вклады для чайников" или "Курс молодого бойца". Ни у кого нет?
# Пт Май 19, 2006 8:48 amZyX Зарег.: 18.05.2006 ; Сообщ.: 3Ответить с цитатой
А вот почему недвижимость - рисково, ну если конечно перепродавать, то да, но всеравно меньше риск, чем на форексе Smile. А тут речь идет про банк, т.е. положил и все, так лучше хатку прикупить, если купишек хватает Smile. Цены то быстрее инфляции растут, не говоря уже про банковсий процент, пусть не в центре, а в каком-нибудь мухосранске, один раз купил, сдал, раз в полгода за аренду деньги забираешь, не напрягаешься, если нет более интересных способов. А так еще можно золото, брюлики там всякие набрать, и под матрац Smile
PS Завтрашние новости: цены на недвижимость в мухосранске выросли в три раза Smile
# Пт Май 19, 2006 9:00 amMr.X_X_X Зарег.: 20.02.2006 ; Сообщ.: 412Ответить с цитатой
ИМХО лучше с собой в отпуск взять 2 карты как минимум ну типа одна Visa другая MasterCard и от разных банков, ну и плюс немного наличных.
# Пт Май 19, 2006 9:46 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
ZyX писал(а):
А вот почему недвижимость - рисково, ну если конечно перепродавать, то да, но всеравно меньше риск, чем на форексе Smile. А тут речь идет про банк, т.е. положил и все, так лучше хатку прикупить, если купишек хватает Smile. Цены то быстрее инфляции растут, не говоря уже про банковсий процент, пусть не в центре, а в каком-нибудь мухосранске, один раз купил, сдал, раз в полгода за аренду деньги забираешь, не напрягаешься, если нет более интересных способов. А так еще можно золото, брюлики там всякие набрать, и под матрац Smile
PS Завтрашние новости: цены на недвижимость в мухосранске выросли в три раза Smile


Ну, я, пока не дорос до заработков "получил - купил квартиру". На квартиру надо накопить. А копить лучше в банке, чем дома в банке Smile.
Кроме того, в нашем городе цены на квартиры сильно завышены, почему-то. Необоснованно. То есть, если случится какой-нить дефолт, обвал или кризис в стране, то они рухнут в первую очередь. Это не значит, что "в квартиры не надо вкладывать". Это значит "в квартиры не надо вкладывать ВСЕ".

А Форекс, господа, это полная херня. У меня есть знакомый, который пытался там зарабатывать. При чем у него был гуру, который, якобы этим зарабатывает туеву хучу бабок. Время, деньги - не было проблемой. Потеряв пару лет и сколько-то тыщ долларов, мой знакомый перестал пытаться зарабатывать в Форексе. И теперь зарабатывает на тех, кто пытается зарабатывать в Форексе. И много, надо сказать. Мне этого примера достаточно.
# Пт Май 19, 2006 9:52 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
А золото и цацки я не рассматривал. Подозреваю, что, если иметь дело с ними официально, то больше потеряешь на накрутках и налогах. А неофициально я боюсь. Меня обманут.
# Пт Май 19, 2006 9:57 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Давайте про карты поговорим.
То есть, стоИт банкомат, например. Ему по барабану, каким банком мне выдана карта? Ему важно, кем она выпущена, Визой или МастерКардом? Так или нет?

А вот уже лимит снятия, % за обналичку будут браться в зависимости от того, в каком банке на каких условиях я получил эту карту. Так?

Или все не так?
# Пт Май 19, 2006 10:13 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
нет
ему не пофиг
"чужой" банкомат с тебя может комиссии взять заметно
лимит снятия естьи у карты и у банкомата
Lantano писал(а):
А... знакомая песня "деньги должны крутиться".
Я это считаю полной глупостью. Которую, впрочем, на крутопе и мастере любят повторять при каждом удобном случае.

может и глупость, но если б у меня сейчас было даже $30k свободных - я б не устоял
3 мес назад я купил право требования, сегодня я могу его продать почти в полтора раза дороже; правда это в долларах
# Пт Май 19, 2006 10:45 amPost Зарег.: 04.05.2006 ; Сообщ.: 235Ответить с цитатой
Lantano писал(а):
Или все не так?



На всех банкоматах есть значки нарисованные, логотипы карт какие они принимают. Визу и мастеркард принимают 99.9% банкоматов. Процент за пользование банкоматом у каждого банкомата свой. Этот процент прибавляется к проценту который с тебя еще возьмет твой банк который выпустил карту.
# Пт Май 19, 2006 3:51 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Ага. Проясняется.
То есть, если есть банкомат Альфабанка - то за снятие со счета Внешторгбанка он просто возьмет дополнительные процент? Или через него с Внешторгбанка со счета нельзя снять? Или когда как?

Что значит "процент у каждого банкомата свой"? Кто его устанавливает? Магазин, в котором банкомат стоИт? Фирма-производитель банкомата? Или кто?


brush,
Можем о "кручении денег "поспорить. Я, че-то, все равно, бездельничаю последние дни. Лучше в отдельный топик выйти, наверное. Но, не удержусь, выскажусь тут.

Утверждение "деньги должны крутиться" - это глупость потому что:
1. "Крутиться" - значит приносить прибыль. Дык пробла-то не в том, что мне денег не хватает. Пробла в том, что у меня их слишком много. А ты мне предлагаешь заработать еще больше. И что мне с теми деньгами потом делать? Опять шустрить, вынюхивать, куда их вложить? Кто хочет - пусть так живет. А я уже вышел на уровень заработка, который меня более, чем устраивает. Я теперь хочу сидеть и курить бамбук, но вот куда положить заработаное - сомневаюсь.
2. Деньги не крутятся сами. Это я должен найти новое дело, и вложить в него деньги. Это трата моих усилий, нервов и времени. Кто хочет - пусть тратит. Но говорить, что это нужно делать (подразумевается, что всем) - это глупость.
2. Если стал вопрос о том, куда девать деньги, то, значит, у меня уже есть дело, которое я просек. "Крутить" деньги - значит искать что-то новое, пробовать, экспериментировать. Эксперимент - он потому и эксперимент, что бывает неудачным. То есть я, наверняка, буду терять какие-то деньги. Я буду пыхтеть, трудиться, зарабатывать геморрой и язву. И, в итоге, даже когда найду свое, далеко не факт, что новое дело будет прибыльнее старого. То есть за это же время я бы старым способом заработал на Х00% больше. Ну и надо мне это?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.