Желания и хотелки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Янв 05, 2013 8:41 pmjohndoe Зарег.: 25.01.2008 ; Сообщ.: 224Ответить с цитатой
Что надо сделать:
1) Бросить курить.
2) Разобраться с машиной - Хонда Аккорд 2011 type S 2.4.
Машина ураган, тем более первая. Надо сделать ТО, помыть, а также сделать нормальный ремонт водительской двери. Один дятел - любитель поговорить по телефону - ушатал меня.
3) Разобраться со здоровьем.
4) Начать делать свое имя, бренд в том числе.
5) Построить дом (?), ну или хотя бы здание.
6) В идеале купить жилье - где нибудь в Майями, США Cool
Серьезно.
А что? Климат теплый, океан опять же таки, рядом.
Пусть у жены и дочери будет возможность нормально жить.
Ну а теперь самое главное:
I. Воспитывать дочь и
II. Работа Smile))))))))))))))
Анализ корпоративных сетей. В этом и будет заключаться создание имени.
Что у меня есть:
Знаю nix и windows Smile, могу изъясняться в oracle/postgres, mysql, mssql.
Немного знаю php, перл: могу что-то нарисовать наверное при надобности, во всяком случае в последний раз мог составить regexp'ы, что вначале, несколько необычно. Надо только тренироваться или хотя бы иметь составленный тобой пример.
Анализ двух, по настоящему интересных, сетевых структур, одна из которых содержит минимум 4К компютеров, другая является счастливым обладателем парка объемом ~ в 600К машин, и находится у всех на слуху. Smile.
Ну да ладно, то был понт, куда ж уж без него.
Чего я хочу:
1) заработать 1ККК баков, и зарплату в 100КК баков в год сроком хотя бы лет на десять или 200 КК лет на пять, также научиться нормально работать на форекс и еще я хотел бы свою солнечную электростанцию - электроэнергия всем нужна.
Вы наверное подумаете что я многого хочу ? И вы будете совершенно правы!
Да я хочу многого. Но все поставленные задачи у меня почему-то исполняются Smile
"Форест Гамп" книгу я не читал, но фильм смотрел. Главное любить свою работу.
Не так давно за один день два раза ко мне подходили с вопросом о том как можно быстро заработать миллион. Вот вас так бы спросили - что бы вы ответили?
Одних я сразу же послал, так как люди говорили о вещах которые не понимают.
В другом случае я сказал, что надо заниматься тем, чем любишь.
Вот тогда ты сможешь заработать много денег. И это действительно так.
В некоторых случаях для концентрации помогает примитивный аутотренинг, который заключается в загадывании желаний. Кто-то расчесывается на полную луну, кто-то загадывает желание на новый год, кто-то же на падающую звезду. И таких вариантов очень много.
На самом деле надо найти такое явление, на которое можно загадывать желание хоть каждый день.
У Стивена Кинга в одной из книг есть такой стишок

Вижу первую звезду, по секрету ей шепну:
"У меня звезда ночная, есть желание одно,
Я тебе его доверю, пусть исполнится оно."

Ну а дальше загадываешь желание. Если загадывать каждый вечер - то обязательно сбудется Smile
PS: здесь не так давно администрация спрашивала молчащих, почему молчат, вот мой развернутый ответ.
Всем успехов и исполнения желаний в новом году. С новым годом !!!
# Вс Янв 06, 2013 3:02 amcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47359Ответить с цитатой
Цитата:
Чего я хочу:
1) заработать 1ККК баков, и зарплату в 100КК баков в год сроком хотя бы лет на десять или 200 КК лет на пять, также научиться нормально работать


работать надо, а не пиздаболить. хочет он ... бред.
# Вс Янв 06, 2013 9:38 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
этт че весна пришла? :mrrgreen:
# Вс Янв 06, 2013 10:04 amjohndoe Зарег.: 25.01.2008 ; Сообщ.: 224Ответить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Цитата:
Чего я хочу:
1) заработать 1ККК баков, и зарплату в 100КК баков в год сроком хотя бы лет на десять или 200 КК лет на пять, также научиться нормально работать


работать надо, а не пиздаболить. хочет он ... бред.


Я все это смогу заработать в отведенные сроки Wink.
А по части пиздабольства тут ты прав, надо не пиздеть, а выполнять поставленные перед собой цели. Хотя если посмотреть по постам, то ты в большей степени пиздабол чем я.
А то что ты говоришь бред. Тебе может и бред, а вот мне нет.
Года 2 назад я припрятал один флянец с пометкой "выпить когда будет $1КК"
Скоро буду пить.
А после достижения этой цели, следующая должна быть гораздо выше.
Мне всего 31 год, за 5-10 лет заработать озвученную сумму вполне реально, надо только знать где работать.
# Вс Янв 06, 2013 10:22 amjohndoe Зарег.: 25.01.2008 ; Сообщ.: 224Ответить с цитатой
Цитата:
этт че весна пришла? :mrrgreen:


Ты про первое апреля? или трава выросла хорошая? Smile
На самом деле, это все на полном серьезе, я когда на скорой помощи работал, то о такой машине и мечтать не мог, хотя всегда хотел.
А когда полностью перешел в онлайн - купил. Про квартиру в Майями тоже серьезно.
В идеале конечно бы хотелось бы вот что:
_ttp://www.thereznikgroup.com/unit-view/a1682839/
или вот здесь че-нить _ttp://www.thereznikgroup.com/my-search/penthouses/ ,
но в ближайшие год-два точно нет, а вот что-нибудь двухкомнатное, не очень дорогое, тысяч за 400 очень даже планирую.
PS: долго редактировал, в итоге новый пост.
# Вс Янв 06, 2013 10:34 amLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):

работать надо, а не пиздаболить.




Цитата:

Всего сообщений: 2253 [0.51% от общего числа / 8.02 сообщений в день]




:baaa:


johndoe - а чем конкретно ты занимаешся?
# Вс Янв 06, 2013 10:42 amjohndoe Зарег.: 25.01.2008 ; Сообщ.: 224Ответить с цитатой
Начиналось все с анализа сайтов на уязвимости, потом перешел к анализу сетей.
Жалко что пока все не в белой зоне, но начиная с этого года планирую перейти в легал.
Так же пробовал делать сайты, убил на это 2 года, но не пошло.
ХЗ наверно не так интересно как пен-тесты.
Но какие-то навыки приобрел, html разметку изучил, css стили, на php чему-то научился и тд.
# Вс Янв 06, 2013 10:51 amLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Анализ сетей на уязвимость? Это что / как? Там реально так хорошо платят?
Просто вообще хз, что это за направление и где / кому ты продаешь подобные услуги?
Цитата:
другая является счастливым обладателем парка объемом ~ в 600К машин



И ты в этих сетях получается ищешь проблемные места?
Желание у тебя заработать именно так или именно в онлайн бизе?

Топик токо для твоих хотелок или свои можно писать ? Angel
# Вс Янв 06, 2013 11:20 amjohndoe Зарег.: 25.01.2008 ; Сообщ.: 224Ответить с цитатой
Цитата:
Топик токо для твоих хотелок или свои можно писать ?


Да, конечно, можно свои Drinks or Beer
Это будет интересно - знать кто куда стремится, и у кого какие цели Smile
Может даже сможем друг другу помогать в достижении целей.

Цитата:
Анализ сетей на уязвимость? Это что / как? Там реально так хорошо платят?
Просто вообще хз, что это за направление и где / кому ты продаешь подобные услуги?



А по поводу анализа: пока что это несанкционированный доступ, то есть конторы как бэ не знают что я с ними работаю Mad
В больших проектах много приватной инфы - базы, исходные коды, стат данные и прочее, прочее.
И всегда есть люди кому эта инфа нужна. То что делалось мной последние 2-3 года находится в глубокой тишине. Не надо портить людям репутацию,
и так очень много нехорошего происходит.
А по поводу того что платят там много или мало я честно говоря хз.
Наверное много будет зависеть от самой конторы где планируется работать, а также от того насколько важна для конторы приватность информации.
Направление это я надеюсь еще не в стадии насыщения и работы лет на 10 должно хватить, может даже больше.
Потому что пока в системе есть человек, хотя бы один - система уязвима для внешнего воздействия.

Цитата:
И ты в этих сетях получается ищешь проблемные места?
Желание у тебя заработать именно так или именно в онлайн бизе?



В общем-то да. Иду по пути наименьшего сопротивления.
Если говорить начистоту, то анализ сетей я тоже рассматриваю как часть онлайн-биза - работа же связана с нормальным функционированием сетей.
Кто-то из нас кодер, кто-то художник, сеошник, хостинг-провайдер и так далее и тому подобное.
Кто-то же из нас Вебмастер, человек-комбайн, который может в принципе все, просто не все ему интересно.
# Вс Янв 06, 2013 11:30 amLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
2 johndoe :thup:

У меня две цели/желания/хотелки на этот год-полтора

1. Купить хоть какое-то но свое жилье.
2. Поставить начало продолжению рода. Жена вроде готова и за.

Пока остонавливала съемная хата, лично меня, но уже как то хочется детей. Да и страшно тянуть дальше, будет 28 уже (

По первой цели это стабилизация доходов после панды пингвина в онлайне, и после налого апдейтов в оффлайне. Честно, на данном этапе, даже не представляю как выкручусь из всего этого гавна, но до конца года хочу квартирку Sad
# Вс Янв 06, 2013 11:43 amjohndoe Зарег.: 25.01.2008 ; Сообщ.: 224Ответить с цитатой
2 Longer
Самое главное - есть цели и время для их достижения. Ты их видишь и знаешь что надо делать.
Никто кроме нас самих не поможет нам в достижении наших целей!
Мне конечно повезло больше, в том плане что родители жены купили ей квартиру.
То есть одна проблема отвалилась. Но ребенка мы долго не заводили, тоже не было уверенности.
PS: Все будет хорошо Wink , правда не сразу.
Быстро токо котята родятся r5
# Вс Янв 06, 2013 12:38 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Пожелаю тебе удачи Drinks or Beer На самом деле, у меня примерно такие же хотелки.
Цитата:
А по поводу анализа: пока что это несанкционированный доступ, то есть конторы как бэ не знают что я с ними работаю Mad


Ты реальне опасне :nah:
# Вс Янв 06, 2013 1:13 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
johndoe писал(а):
2 Longer
Самое главное - есть цели и время для их достижения. Ты их видишь и знаешь что надо делать.
Никто кроме нас самих не поможет нам в достижении наших целей!
Мне конечно повезло больше, в том плане что родители жены купили ей квартиру.
То есть одна проблема отвалилась. Но ребенка мы долго не заводили, тоже не было уверенности.
PS: Все будет хорошо Wink , правда не сразу.
Быстро токо котята родятся r5



Спасиб Drinks or Beer
# Вс Янв 06, 2013 1:37 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
у меня на даный момент одно желание. но больше чем у вас.
востановить свое здоровье (достаточно там все серезно но я нелюбитель жаловаться и просить помощи поэтому об этом знает личь два человека в оффе)
а базовые желание уже реализованы правда в бюджетном варианте. имееться ввиду квартира машина и тп.
# Вс Янв 06, 2013 1:45 pmjohndoe Зарег.: 25.01.2008 ; Сообщ.: 224Ответить с цитатой
Цитата:
Ты реальне опасне :nah:


Ужас какой опастный Smile
Хотя, наверное, не в большей степени чем остальные форумчане.
Только у людей ума хватает молчать, а у меня нет.

Longer всегда рад пообщаться!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.