Сбербанк покупает "Яндекс.Деньги"
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Dec 19, 2012 9:23 pmShkiff Зарег.: 09.03.2009 ; Сообщ.: 3227Ответить с цитатой
Сбербанк сегодня подпишет соглашение с компанией "Яндекс" о покупке проекта "Яндекс.Деньги", сообщил председатель правления и президент банка Герман Греф на встрече с представителями СМИ. По его словам, банк покупает 75% (минус 1 руб.) "Яндекс.Деньги" почти за 60 млн долл.

Сбербанк и "Яндекс" подписали соглашение о создании совместного предприятия на базе проекта "Яндекс.Деньги". Как пояснил гендиректор "Яндекса" Аркадий Волож, компания сохранит в платежной системе блокирующий пакет (25% + 1 руб.). По словам Г.Грефа, финансовое завершение сделки планируется в I квартале 2013г.
Глава Сбербанка сообщил, что компании уже согласовали план ведения бизнеса в среднесрочной перспективе. В частности, новые продукты будут выпускать под брендом и на основе технологий "Яндекс.Денег". Он также уточнил, что Сбербанк не предполагает производить каких-либо изменений в команде СП. "Наша клиентская база будет присоединена к тем клиентам, которые на сегодня есть у "Яндекс.Денег", - сказал Г.Греф.

У СП большие планы по запуску новых продуктов, в частности по развитию услуги переводов средств между пользователями, решений в области электронной коммерции, а также различных видов платежей, например ЖКХ.

В настоящее время Сбербанк развивает два online-проекта: для частных лиц "Сбербанк Онл@йн" (доступ к услугам банка через Интернет) и для корпоративных клиентов "Сбербанк Бизнес Онл@йн" (дистанционное управление счетом).

В марте 2012г. СМИ сообщали, что переговоры проекта "Яндекс.Деньги" с банками затягиваются и компания задумалась о создании собственной небанковской коммерческой организации (НКО). Действующее в России законодательство запрещает таким операторам электронных денег, как WebMoney или "Яндекс.Деньги", выпускать собственную электронную валюту, и они вынуждены искать банки-партнеры, создавать собственную коммерческую структуру или регистрировать НКО.

"Определяться нужно уже сейчас, так как по закону "О национальной платежной системе" для выбора банка-партнера или создания НКО у существующих операторов электронных средств есть всего 15 месяцев, шесть из которых уже прошло", - отмечал тогда президент Национальной ассоциации участников микрофинансового рынка (НАУМИР) Михаил Мамута.

В августе 2012г. ЦБ РФ была зарегистрирована НКО "Яндекс.Деньги", в сентябре 2012г. она получила лицензии на осуществление банковских операций в рублях и иностранной валюте.

http://top.rbc.ru/economics/19/12/2012/837434.shtml
# Ср Dec 19, 2012 10:59 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
Интересно какие ништяки перепадут вследствие этого пользователям яндексденег. Облегчит ли это обнал, уменьшит ли проценты за переводы и т.д. Или воз останется и поныне там..? А вдруг от этого получат выгоду только те две стороны слияния, а пользователи как обычно никуя не почувствуют.
# Ср Dec 19, 2012 11:02 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
Интересно какие ништяки перепадут вследствие этого пользователям яндексденег.


1. Очередь из виртуальных бабушек.
2. Перерыв с 13:00 до 14:00.
:oldher:
Вообще стратегический партнер хороший. Думаю, что это даст отличный толчок в развитии ЯДу.
# Чт Dec 20, 2012 9:50 amАлизандр Зарег.: 06.04.2010 ; Сообщ.: 4647Ответить с цитатой
"Хочешь развалить какое-нибудь дело - поручи это дело сбербанку!" (с)
# Чт Dec 20, 2012 10:01 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Думаю, пользователи ЯДов получат следующее:
1. Обязательную идентификацию личностей. А кто не отправит скан паспорта и заявление с печатью нотариуса, будет отлучен от ЯДов.
2. Время транзакций увеличится в пять раз, ведь студентам-стажерам очень сложно научиться нормально работать, они на клиентах и тренируются, как "на кошках" r5
3. Будет внедрена система обязательной СМС-верификации транзакций, а СМС-ки будут постоянно теряться и не приходить. Потому что подрядчик, обеспечивающий смс-рассылку кодов, окажется чьим-нибудь родственником из Правления банка :oldher:

В принципе, Воложа можно понять, ЯДы это затратный и не самый успешный проект в копилке их компании. Вот и решили скинуть нагрузку на Сбер, нормальный ход для человека, думающего о своей компании :smk:

Все выше - только ИМХО.
# Чт Dec 20, 2012 10:29 amKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
Как-то стремно им доверять свои деньги

Сотрудники обворовали «Сбербанк» на 10 млн рублей
Сбербанк: В 2012 году мошенники-скиммеры похитили у клиентов 600 млн рублей
ОПГ с участием сотрудницы Сбербанка похитила у банка более 150 млн рублей
# Чт Dec 20, 2012 10:42 amFluor~de~Lis Зарег.: 17.09.2006 ; Сообщ.: 531Ответить с цитатой
Да ну этот яндекс (((
Недавно ввели какую-то хрень, что я не смогла даже на сотовый деньги с личного счёта положить.
Надо было какой-то код получить (если ты его не помнишь) на номер сотика, который у тебя был при регистрации.
Пи..ц. Я столько лет назад регистрировалась на ЯД, что про код вообще забыла, а номер сотового, первые цифры которого мне показали, словно первый раз в жизни увидела.
Спросила, как быть.
Ответили, мол восстановить код или ввести новый номер можно только в их хреновом офисе чёрти где, а если у меня нет такой возможности в физическом плане, то мне придётся подождать, пока она появится, а до этого в моей кошелёк я не попаду, и типа могу ноооовый создать.
Столько лет чистенькой истории у них и ноль доверия с их стороны.
Не знаю, везде, наверное, так...
# Чт Dec 20, 2012 11:20 amKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
Получается, Сбер купил 12 млн. пользователей ЯД за 60 млн, т.е. по $5 за душу?
# Чт Dec 20, 2012 4:23 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47235Ответить с цитатой
Цитата:
Сбербанк сегодня подпишет соглашение с компанией "Яндекс" о покупке проекта "Яндекс.Деньги",


пииздец ЯДу пришёл. Хорошо, что не юзал это гамно. СБ нормально не сделает. Cool Там где Греф - трава не растёт!
Khan27 писал(а):
Получается, Сбер купил 12 млн. пользователей ЯД за 60 млн, т.е. по $5 за душу?


и впарит им свои кредиты :ks:
Цитата:
Khan27, Как-то стремно им доверять свои деньги


анонимные счета ёбнут и привет.
# Чт Dec 20, 2012 11:16 pmShkiff Зарег.: 09.03.2009 ; Сообщ.: 3227Ответить с цитатой
Webmoney привет!!! :nah:
# Чт Dec 20, 2012 11:21 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Цитата:
анонимные счета ёбнут и привет.


Цитата:
Webmoney привет!!! :nah:


БитКоин привет :thup:
Самая анонимная валюта на сегодняшний день.
# Чт Dec 20, 2012 11:26 pmShkiff Зарег.: 09.03.2009 ; Сообщ.: 3227Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
Цитата:
анонимные счета ёбнут и привет.


Цитата:
Webmoney привет!!! :nah:


БитКоин привет :thup:
Самая анонимная валюта на сегодняшний день.


Если не секрет сколько намайнил?
# Пт Dec 21, 2012 9:30 amАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
Цитата:
Интересно какие ништяки перепадут вследствие этого пользователям яндексденег.


1. Очередь из виртуальных бабушек.
2. Перерыв с 13:00 до 14:00.
:oldher:



# Пт Dec 21, 2012 4:42 pmKaproman Зарег.: 23.07.2011 ; Сообщ.: 157Ответить с цитатой
Скорее всего стоит ждать привязки основных сервисов СБ к сервисам ЯДа, в том числе ввод-вывод, конечно контроль будет "иной", но все же имхо ЯД среди отечественных пользователей имеет наибольший потенциал аудитории.
Остается лишь надеяться что "блокирующий пакет" не позволит СБ развалить все то положительное что было создано командой ЯДа за долгое время, коего немало мне кажется.
А вообще скорее всего нихера не изменится.
# Вс Dec 23, 2012 6:50 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47235Ответить с цитатой
Айвори писал(а):
DrKronos писал(а):
Цитата:
Интересно какие ништяки перепадут вследствие этого пользователям яндексденег.


1. Очередь из виртуальных бабушек.
2. Перерыв с 13:00 до 14:00.
:oldher:




Drinks or Beer можно места в очереди продавать.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу 1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.