Раз уж конец света не наступил, вернемся к бытовым проблемам
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Dec 21, 2012 5:01 pmicedogas Зарег.: 14.01.2008 ; Сообщ.: 1284Ответить с цитатой
У меня по всей квартире есть вот такой пол


но проблема в том, что на нем отражаются малейшие деформации, например вот место комп. кресла с колесиками, я парень вроде не жирный, но такие царапины как будто я центнер вешу а то и 2

, и так везде, системник оставил адовые царапины, на коридоре сестра прокатилась на роликах так до сих пор царапины как в бомжатнике, что делать, неужели менять поверхность и если менять, то что нецарапается и не портится линолиум?))
# Пт Dec 21, 2012 5:09 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Ролики кресла для твердого покрытия (обрезиненные)?
Можно постелить ковер\ковролан или бесцветным лаком, устойчивым к механическому воздействию, покрыть.
# Пт Dec 21, 2012 5:29 pmKaproman Зарег.: 23.07.2011 ; Сообщ.: 157Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
Ролики кресла для твердого покрытия (обрезиненные)?
Можно постелить ковер\ковролан или бесцветным лаком, устойчивым к механическому воздействию, покрыть.


Действительно, пожалуй, только более приспособленная мебель (обрезиненные колесики), а не столько покрытие, даже если покрытие поможет, то оно скорее всего будет гораздо более дорогим.
# Пт Dec 21, 2012 5:32 pmHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
Ковролин не стели, не советую. У меня был ковролин - он мнется. Штангами и столом вмятины пожизненные остались, и стульчик тоже будет приминать ковровую шерстку. Рекомендую напольную плитку. Вообще везде в доме надо плитку класть на пол - самое практичное покрытие. Мыть легко будет, капли и пролитые жидкости не страшны, царапины тоже не остаются (если она конечно не глянцевая).
Ну а если считается что по плитке ходить холодно будет зимой - тогда под нее подогрев электрический можно провести, или вообще просто тапки на зиму держать теплые, чтобы в них не чувствовать холод плитки. А летом босиком по плитке ходить кайфово.


Последний раз редактировалось: Hello_Kitty (Пт Dec 21, 2012 5:36 pm), всего редактировалось 1 раз
# Пт Dec 21, 2012 5:33 pmWolf34 Зарег.: 04.07.2010 ; Сообщ.: 684Ответить с цитатой
сейчас я тоже свой пол сфоткаю Smile
# Пт Dec 21, 2012 6:18 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Используй прорезиненные колесики. Я центнер, но царапин нет Smile
# Пт Dec 21, 2012 7:19 pmicedogas Зарег.: 14.01.2008 ; Сообщ.: 1284Ответить с цитатой
Спасибо за советы, ролики не прорезиненные, но на коридоре даже от обычных роликов ппц царапины. Буду думать в сторону плиток)
# Пт Dec 21, 2012 8:45 pmseodiger Зарег.: 28.06.2012 ; Сообщ.: 34Ответить с цитатой
ламинат ложи...
# Пт Dec 21, 2012 10:42 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Плитка хороша, если нет маленьких детей. Ну и в любом случае бери керамогранит, а не глянцевую, ну и потолще =)
# Пт Dec 21, 2012 11:12 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21334Ответить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):
Ковролин не стели, не советую. У меня был ковролин - он мнется. Штангами и столом вмятины пожизненные остались, и стульчик тоже будет приминать ковровую шерстку. Рекомендую напольную плитку. Вообще везде в доме надо плитку класть на пол - самое практичное покрытие. Мыть легко будет, капли и пролитые жидкости не страшны, царапины тоже не остаются (если она конечно не глянцевая).
Ну а если считается что по плитке ходить холодно будет зимой - тогда под нее подогрев электрический можно провести, или вообще просто тапки на зиму держать теплые, чтобы в них не чувствовать холод плитки. А летом босиком по плитке ходить кайфово.



Плитка!? Ну и как по твоему по ней будут ходить пони с металлическими копытцами, ты с ума от такого цоканья их копыт не сойдешь!?

А вот ковролин, если это имеется ввиду такое покрытие на пол из пластика, как раз самое оптимальное решение. Его мыть вообще то тоже очень легко, если пролил на него чего то, даже порой пролитый пони йод на такое покрытие, через какое то время просто выветрился сам по себе, не оставив никаких пятен.
Вмятины от стоящих на нем предметов, также не помеха, если переставить предмет, то со временем те отходят, да и если слишком его повредить, передвигая тяжелые предметы, то его заменить в отличии от плитки, гораздо легче.
# Пт Dec 21, 2012 11:27 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47403Ответить с цитатой
Цитата:
царапины

вырежи из крепкого коврового напольного покрытия квадрат, кинь на пол и катайся по нему. Есть коврик для мышки, а у тебя будет коврик для кресла
Drinks or Beer
В сельпо продаются остатки такого покрытия с большими скидками - товар импортный, добротный. И не нужно покупать кв.метры полотна для одной пиздюлины под колёса.
# Сб Dec 22, 2012 1:18 amawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
Пора сменить колеса у стула на салазки, как у вертолетов :nah:
# Сб Dec 22, 2012 7:15 am99th Зарег.: 16.01.2012 ; Сообщ.: 24Ответить с цитатой
плитка ацтой: холодно, колесики в стыки попадают, если пластмассовые, то еще и скрип противный может быть, потому что сцепление падает, хреновым колесикам проще скользить перпендикулярно, чем разворачиваться и катиться. да и вообще, вид, как будто на кухне. напился, упал - считай как о камень приложился.

вообще, такая проблема почти на всех покрытиях. лучше всего держит олдовый паркет самопальной пропитки и лакировки. он тоже стирается, но на нем эти пятна как-то органичнее смотрятся, да и не сильно заметны, так как до дерева дело не доходит. а так единственный дельный вариант - это мебель с резиной.
# Сб Dec 22, 2012 5:07 pmJM Зарег.: 25.08.2006 ; Сообщ.: 1382Ответить с цитатой
Тоже обхуячил новый паркет Sad
Потом купил обрезиненные ролики цена всего 256р в москве...
# Сб Dec 22, 2012 5:44 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21334Ответить с цитатой
Я когда покупал кресло, с ним поставлялось две пары колес, одни были с резиновой обкладкой, это видимо для паркета и плитки, и твердый пластик, для мягкой поверхности ковра или линолеума. В моей комнате, как я вижу, пол из дерева, но не паркет, а деревянные доски, но сверху достаточно хороший ковер, поэтому кресло достаточно уверенно стоит на месте.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.