Успешный блоггер - почему?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Окт 03, 2012 3:22 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Собственно, недавно задался интересным вопросом: почему человек становится успешным блоггером? Можно задать более детальные вопросы.

Вопрос: он стал успешным, потому что зарабатывает много денег? Ответ: да, часто это так, но не всегда. Один человек ведет блог, вроде и прибыль растет, и финстрипы он публикует, и "темы палит", но популярным блоггером он не становится.

Вопрос: один стал успешным, потому что его интересно читать, а другой не стал успешным, потому что читать его не интересно? Ответ: в моей практике встречалось много блоггеров, читать которых мне было скучно, тем не менее их популярность росла "не по дням, а по часам".

Какие еще можно вопросы задать, чтобы понять, почему пришел успех?

Каковы критерии успеха?
# Ср Окт 03, 2012 8:03 amCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
Лично для меня основными критериями успеха блога являются число читателей и количество комментариев.
# Ср Окт 03, 2012 9:13 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7507Ответить с цитатой
Успешный, потому, что может привлечь на блог много читателей и дорого им продать что либо, например рекламу.
# Ср Окт 03, 2012 9:40 amblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
У каждого блогера свои цели и свои критерии успешности. Кто-то хочет собрать круг соратников, кто-то таким образом самоутверждается, а кто-то просто хочет заработать бабла.
# Ср Окт 03, 2012 11:59 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
spomoni писал(а):
Успешный, потому, что может привлечь на блог много читателей и дорого им продать что либо, например рекламу.



Но это не у всех получается.
# Ср Окт 03, 2012 12:21 pmЛик Зарег.: 03.07.2010 ; Сообщ.: 4501Ответить с цитатой
Успешный блог – это прежде всего блог который первый приходит на ум при упоминании определенной сферы. Если говоря о СЕО, люди в первую очередь вспоминают ваш блог, значит он успешен.
# Чт Окт 04, 2012 2:21 amHello_Kitty Зарег.: 30.04.2007 ; Сообщ.: 10763Ответить с цитатой
На мой взгляд успешными блоггерами становятся те, которые обладают харизмой, и которые умеют обрастать скандалами, интригами, расследованиями вокруг себя. Ну например скандально известный Арбайтен. Или вот отписавшийся здесь Спомони (которого одно время вроде бы считали реинкарнацией Арбайтена). Или Тормоз-Brokenbrake. Хотя он поднялся в свое время на том, что был одним из первых и видных бомжей, ну и заслугами по бомжеленте и фришным сервисам. Да, кстати успех некоторые блоггеры получают за счет чего-то, что они сделали для блогосферы, нечто полезное или фантастическое. Ну или просто заварят такую кашу, что многие потом долго еще будут вспоминать. Еще общение тоже сказывается, если блоггер много с кем общается из сородичей (таких же блоггеров), в общем количество людей, с кем он общается, благотворно влияет на его успех, именно личное общение здесь подразумевается, надо успевать отвечать на комментарии, давать свои контакты (аську, скайп, емэйл) и там тоже общаться, а не быть замкнутым или в одну сторону только вываливать инфу (то есть только писать) и не воспринимать в свой адрес ничего (ни общение, ни критику, ни зовы о помощи).
Особую роль в становлении успешного блоггера играет палево тем, пусть даже псевдопалево или палево уже мертвых тем. Smile В общем если блоггер показывает или приоткрывает завесу на что-то секретное и интригующее, то он завоевывает интерес у читателей.
# Чт Окт 04, 2012 7:22 amKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
А все ли хотят стать известными блоггерами? Ведь для этого надо вывалить кучу личной информации в сеть. Что бы тебе доверяли, надо назвать свое имя и фамилию, повесить фото, рассказать о себе, светиться на конференциях, давать интервью... Анониму сложнее завоевать доверие читателей.
# Чт Окт 04, 2012 5:53 pmnarolskay Зарег.: 11.06.2009 ; Сообщ.: 1038Ответить с цитатой
Успешный блоггер лично для меня, той человек за успехами которого хочется тянуться, ставить его себе в пример, когда блог его у тебя в закладках и т.д. Но это конечно единичные случаи...
# Чт Окт 04, 2012 8:40 pmspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7507Ответить с цитатой
Hello_Kitty

Спасибо конечно, но лично я под успешными считаю что то уровня Лебедева. Очень смешно кстати, когда некоторые начинают под него косить - материться, обсерать кого-то и т.п.
# Чт Окт 04, 2012 10:10 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
успешным блогером был Бармалей, и куда его это привело все прекрастно знают ((
он писал много и интерестно все с личного опыта
# Чт Окт 04, 2012 10:57 pmawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
Самый успешный блоггер это навальный, куда его это приведет посмотрим :oldher:
# Пт Окт 05, 2012 8:10 amJohn Doe Зарег.: 25.06.2010 ; Сообщ.: 4332Ответить с цитатой
А кого можно назвать успешным в настоящий момент в области СЕО?
# Пт Окт 05, 2012 10:22 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7507Ответить с цитатой
Скромный, на себя намекать не буду, и так понятно Smile А так то Маул, Терехов, Вовка - у них рекламы много и читателей много, и цены на рекламу лупят нормальные, соответственно потребность в рекламе на их блогах есть.
# Пт Окт 05, 2012 10:55 amMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
«Успех приходит тогда, когда Вы приобретаете уважение мудрых и любовь детей, завоевываете одобрение честных людей и способны перенести предательство ложных друзей. Успех - это когда Вы можете ценить красоту, видеть хорошее в других
и делать мир чуть-чуть лучше – оставите ли Вы после себя здорового ребенка, садовую тропинку или справедливое общество. Успех в том, что бы знать, что хотя бы одному человеку дышалось легче от того, что вы жили».
Р.У. Эмерсон.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.