Безопасность андройда.
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Июл 24, 2023 11:43 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
[offtop:7af69ed7bc]Очень извиняюсь заранее перед администрацией, если вообще не в контекст данный текст выложу. Написал его сам, писал чисто для одной сотруднице но иным тоже будет полезно, кмк.[/offtop:7af69ed7bc]


Первое. Не переходить по ссылкам которые приходят по смс, вацап, иные мессенджеры от незнакомых лиц. Обычно это просто спам (не желательная реклама) , но и вероятность того что на странице которая откроется по клику на ссылку содержит вирус тоже есть.

Пишу это чисто для Яны, поэтому могу сразу дать совет. Может вам потратится на антивирус:
гугль

Даю ссылку на гугль выдачу... И скорее всего первый результат в выдаче будет тот сайт где его можно установить и в дальнейшем оплатить.

Когда то сам использовал именно Касперский... только для виндовса. Иные решения мне известны но советовать их пока не буду. Как минимум по причине что многие иные клиенты тоже сообщали именно о наличии Касперского.

Со временем, более продвинутые пользователи интернета, примерно как и я, сразу изначально и без всяких антивирусов только по признакам откуда пришла ссылка распознают опасность заражения от перехода по ней. Это придëт со временем.

Также, если уже знаете что обновления приложений того же андроида не внесут больше помех (надо заново привыкать к обновлениям), то обновляйте.

Будут вопросы, лучше пишите сразу сюда:
newromforwp@gmail.com
На и-мэил сообщения отвечаю быстрее всего. Гугль(Гмэил-приложение), через 5-10 сек вибрация на телефоне срабатывает. Smile
# Вт Июл 25, 2023 4:28 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 2009Ответить с цитатой
У меня вроде андроид всегда без помеха обновляется. Вот винди - эта может начать чудить. :ks:
# Вт Июл 25, 2023 7:18 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
Да. Как и писал выше. Обновлять по причине безопасности надо. И андроид и винду. Вторая как замечал если долго еë не включать даже на хорошем канале может и два часа сожрать времени на это перед стартом. И врагам такое не пожелаю. bums
# Сб Июл 29, 2023 11:28 pmВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 2009Ответить с цитатой
Нет, на хорошем такого не будет. Проверяла. Mad
# Вс Июл 30, 2023 10:32 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
Давно это было. Ноут тоже старый. Канал был примерно мегабайт в сек. Пару часов обновлял. Наверно да, скачал обновления то быстро, а вот устанавливал...
# Вс Июл 30, 2023 11:10 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
Да и на андройдах тоже не понятно. Как и говорил, у меня мегафон -- МО. Порой гугльплей >50 мб приложение забирает за сек 10, порой минуту. И тоже, устанавливает дольше чем скачивает.
# Вт Авг 01, 2023 2:09 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 2009Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
Давно это было. Ноут тоже старый. Канал был примерно мегабайт в сек. Пару часов обновлял. Наверно да, скачал обновления то быстро, а вот устанавливал...


Установка же стационарно идёт. Интернет не нужен по сути. Если памяти мало в ноуте, то всё и висит. В начале чистить, потом - ставить.
# Вт Авг 01, 2023 11:23 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
Windows 8 был. Точно помню. Долго не включал, включил - сразу начал обновлять, долго. Потом ещё дольше ставил. Стационарно или нет не понял, но пока не закончил ничего делать за ним не давал. Smile
# Вт Авг 01, 2023 12:18 pmspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7507Ответить с цитатой
Не ставить левый софт (последний раз софт вообще какой-то на комп ставил только когда ноут новый купил), не ходить по левым сайта, юзать впн, обновлять винду.
# Вт Авг 15, 2023 12:36 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 2009Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
Windows 8 был. Точно помню. Долго не включал, включил - сразу начал обновлять, долго. Потом ещё дольше ставил. Стационарно или нет не понял, но пока не закончил ничего делать за ним не давал. Smile


У меня официальный Windows. Всё даёт делает, пока скачивает, затем просит перезагрузиться. При перезагрузке, естественно, работать нельзя, так как идёт процесс установки того, что он там накачал. В общем, комфортно, но иногда достаёт.
# Вт Авг 15, 2023 8:56 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
Скоро перестанут обновлятся :oldher: лицензии отключают. Соседний топик.
# Сб Авг 26, 2023 2:55 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 2009Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
Скоро перестанут обновлятся :oldher: лицензии отключают. Соседний топик.


Да я же не в России. Чего мне отключат? Интересно, а если я с этим Windows границу пересеку, он перестанет обновляться или всё же будет?..
# Сб Авг 26, 2023 5:29 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
Скорее будет. Скорее точно будет. Не важно с каких ИП идëт запрос обновлений, и впн может же стоять. Лиц к аку там, а там на какую страну куплена--зарег...
# Пн Авг 28, 2023 11:42 amSkyworker Зарег.: 25.12.2013 ; Сообщ.: 10895Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):
Да я же не в России. Чего мне отключат? Интересно, а если я с этим Windows границу пересеку, он перестанет обновляться или всё же будет?..

Быстрее тебя Россия отключит от обновления Винды, просто банально прикрыв доступ через VPN.
# Вт Авг 29, 2023 12:01 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 2009Ответить с цитатой
Skyworker писал(а):
Вишенка писал(а):
Да я же не в России. Чего мне отключат? Интересно, а если я с этим Windows границу пересеку, он перестанет обновляться или всё же будет?..

Быстрее тебя Россия отключит от обновления Винды, просто банально прикрыв доступ через VPN.


Всё возможно в этом мире. Но тут как бы технику на границе не реквизировали. Так что рисковать не буду. Да и тяжело что-то в последнее время с кучей вещей ездить. Надо привыкать к режиму "Налегке".
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.