Начало работы с партнерками - возникло пару вопросов!
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Сен 18, 2012 12:16 pmproshopping Зарег.: 17.09.2012 ; Сообщ.: 7Ответить с цитатой
Привет уважаемому сообществу!

Как-то за кружкой пива знакомый поделился тематикой партнерок. Я заинтересовался, начал читать, понял что инфы очень много и в то же время все, кто пишет статьи, пишут их для более продвинутого уровня, не для ньюба.

Так вот я узнал что такое арбитраж трафика (покупаешь трафик где-нибудь, сливаешь его на партнерский сайт, магазин, в надежде посетителя превратить в клиента, заплатившего деньги, получаешь доход. Если не прав - поправьте)

Так как заниматься всякими диетами, гороскопами и смс разводом не очень хочется, все равно я не сильно шарю в этом всем (например, продажа подписок, что это такое, что такое псевдо подписки?аааа!) то очень хочется поработать с товарами, майки там, кружки, может еще какие-то товары.

В чем смысл тогда? Купить тизеров, баннеров, директа, вконтакте объявлений и слать трафик на партнерский магазин, в надежде что этот трафик конвертируется в клиента? Т.е по сути делать все тоже самое что делал бы если бы этот магазин был твой собственный?

Некоторые пишут о том, что мол вот легко купить 1000 уников на 300 рублей и превратить их в бабло в другом месте, но если так все просто почему этим все кругом не занимаются, а доходы не растут от сумм вложенных в трафик? )
# Вт Сен 18, 2012 12:27 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Все правильно. Схема такая:
трафик -> деньги

Проблема в арбитраже в том, что без опыта будешь сливать в минус, т.к. траф плохой на общедоступных решениях. Всякие тизеры-шмизеры - это много-много ботов плюс живой трафик.
Почему все вокруг не занимаются - т.к. нужно сначала потратить, чтобы "набить руку" и "наметать глаз", а также составить блек-лист площадок, льющих говнотраф или список белых площадок.

Основная мысль работы с партнерками - лить траф, часть которого что-то купит, подпишется и т.д. Источники очень разные - арбитраж (покупка трафа), свои трафогенераторы и т.д.

Вот, в общем, оно так Smile
# Вт Сен 18, 2012 12:51 pmproshopping Зарег.: 17.09.2012 ; Сообщ.: 7Ответить с цитатой
Понятно, лучший источник трафика как я понял - собственный сайты, портал, с высокой посещаемостью, но пока таких нет ) я только лишь начал разрабатывать!

Еще как я понял особого смысла ставить, например, движок магазина партнера нет. Т.е проще рекламировать уже известный бренд, площадку со своим реф-кодом, чем пытаться раскрутить очередной магазин на тему, так как доверия к нему будет 0 если только это не магазин-раздел на популярном портале.
# Вт Сен 18, 2012 1:00 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
все верно :thup:
# Вт Сен 18, 2012 1:10 pmproshopping Зарег.: 17.09.2012 ; Сообщ.: 7Ответить с цитатой
хм.. удивительно, мыслю верно, а денег нет =)
# Вт Сен 18, 2012 1:19 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
мыслить недостаточно, нужно работать :thup:
# Вт Сен 18, 2012 1:32 pmЛик Зарег.: 03.07.2010 ; Сообщ.: 4501Ответить с цитатой
Цитата:
Так как заниматься всякими диетами, гороскопами и смс разводом не очень хочется, все равно я не сильно шарю в этом всем (например, продажа подписок, что это такое, что такое псевдо подписки?аааа!) то очень хочется поработать с товарами, майки там, кружки, может еще какие-то товары.


А зря. Т.к. покупателю намного проще отправить смс, чем через платежные системы оплачивать какой-то товар.
# Вт Сен 18, 2012 5:40 pmproshopping Зарег.: 17.09.2012 ; Сообщ.: 7Ответить с цитатой
Лик писал(а):
Цитата:
Так как заниматься всякими диетами, гороскопами и смс разводом не очень хочется, все равно я не сильно шарю в этом всем (например, продажа подписок, что это такое, что такое псевдо подписки?аааа!) то очень хочется поработать с товарами, майки там, кружки, может еще какие-то товары.


А зря. Т.к. покупателю намного проще отправить смс, чем через платежные системы оплачивать какой-то товар.



Я согласен, но пока я не в теме, мне кажется у меня есть такой стереотип: это все слегка попахивает обманом, т.е человек вроде и получает какой-то совет, диету, но не профессиональный товар. Я видел в тизерных сетях миллион баннеров с темой "как похудеть, супер диета" и так далее, но только сейчас понял что это такое. И к тому же мне кажется уже конкуренция высокая?

Я пока пробую на партнерках авиабилетов или отелей, что мне ближе по пониманию и специфике.
# Вт Сен 18, 2012 5:48 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Да ладно. Не только в смсках бабки есть.

Можно просто по тематическим форумам бес палева продвигать товар)))

А вообще почему все не делают по схеме "купил трафик, слил, стал богатым" - потому что конкуренция, потому что разные объявы, тизеры, баннеры, платники, товары, цены, лэнды, магазины, целевая аудитория, ключевики, источники, время суток, ГЕО и тд и тп по разному конвертится... и весь смысл в том чтобы это подобрать так, чтобы выйти в плюс. Вот поэтому не всё так просто и только экспериментами и практикой можно выйти в хотябы в ноль, а потом уже и в плюс.
# Вт Сен 18, 2012 6:14 pmproshopping Зарег.: 17.09.2012 ; Сообщ.: 7Ответить с цитатой
Верно, собственно как и в любом онлайн или оффлайн бизнесе\работе.
У меня вопрос не в тему, раньше были вот крутые PPC типа кликвип, а теперь нету уже?
# Вт Сен 18, 2012 6:23 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Кликвип сделал ребрендинг в бидтрафик.
# Вт Сен 18, 2012 6:28 pmproshopping Зарег.: 17.09.2012 ; Сообщ.: 7Ответить с цитатой
Понял, попробую купить немного трафика =)
# Вт Сен 18, 2012 7:46 pmmazai Зарег.: 10.07.2012 ; Сообщ.: 47Ответить с цитатой
sydoow писал(а):
Кликвип сделал ребрендинг в бидтрафик.


вчерашним дём живёш колега Smile

теперь это уже YesClick
# Вт Сен 18, 2012 7:54 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Точно, я даже и не знал Smile
# Ср Сен 19, 2012 6:13 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
mazai писал(а):
sydoow писал(а):
Кликвип сделал ребрендинг в бидтрафик.


вчерашним дём живёш колега Smile

теперь это уже YesClick



Мда, видимо старые аккаунты они стерли, т.к. не могу войти по своему логину и паролю, восстановление пароля не помогает...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.