Кто как выводит деньги?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Авг 30, 2012 9:51 amJM Зарег.: 25.08.2006 ; Сообщ.: 1382Ответить с цитатой
Editeur писал(а):
Если больше 5к лучше всего открыть счет в иностранном банке. например в чешском через Себу Перейро.


И если ты в России заявить об этом в налоговую незабудь!!! Или штраф...
# Чт Авг 30, 2012 11:19 amVlid Зарег.: 22.08.2012 ; Сообщ.: 116Ответить с цитатой
spomoni, Для реализации в жизни.

Editeur, Т.е. открыть ОНшорный счет и с него перекидывать работникам, остальное выводить себе? А сколько потери будут примерно, не в курсе, случайно? Буду благодарен за информацию Smile
Меня просто волнует то, что через меня проходит большая сумма (при обналичке), а вот себе беру с нее я немного, остальное работникам. Хочется так, чтобы не обналичивать деньги работников, пусть сами это делают.
# Чт Авг 30, 2012 2:02 pmawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
Цитата:
Меня просто волнует то, что через меня проходит большая сумма (при обналичке), а вот себе беру с нее я немного, остальное работникам


Сядешь как организатор.Будут уважать на зоне. "Знаете как на зоне ценится узкое очко" (c) не грози южному централу :oldher:
# Чт Авг 30, 2012 3:16 pmVlid Зарег.: 22.08.2012 ; Сообщ.: 116Ответить с цитатой
awm543322445, Да конечно, что-что а садиться я не собираюсь. Да и не те это суммы, чтобы из-за них сидеть.
# Чт Авг 30, 2012 3:31 pmawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
Цитата:
Да конечно, что-что а садиться я не собираюсь. Да и не те это суммы, чтобы из-за них сидеть


Какбы собираешся не собираешся а с теплыми вещами на выход :oldher: Суммы не важны, чем они меньше тем больше вероятность сесть.
# Чт Авг 30, 2012 4:43 pmVlid Зарег.: 22.08.2012 ; Сообщ.: 116Ответить с цитатой
awm543322445, Так говоришь, как будто откупался уже Cool

А такой еще вопрос, при обнале какой берется курс, не НБУ же? Я знаю что есть отдельный обменный курс у мастеркарт и виза, используются они?
# Чт Авг 30, 2012 5:08 pmbanzai Зарег.: 24.05.2007 ; Сообщ.: 729Ответить с цитатой
Vlid писал(а):
Хочется так, чтобы не обналичивать деньги работников, пусть сами это делают.


Ну так плати им на WebMoney а дальше сами пусть думают.
Либо заставь каждого завести счет в www.epese.com
# Чт Авг 30, 2012 10:03 pmawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
Цитата:
Так говоришь, как будто откупался уже Cool


Это ты в магазине можешь откупиться, зря ты думаешь что там ларек типа забегаловка "3 тефтели". Если начали бумашки таскать то тут уже считай пиздец...
Цитата:
А такой еще вопрос, при обнале какой берется курс, не НБУ же? Я знаю что есть отдельный обменный курс у мастеркарт и виза, используются они?


Курс обычно банк считает, если не ошибаюсь.
# Чт Авг 30, 2012 10:47 pmEditeur Зарег.: 19.06.2010 ; Сообщ.: 382Ответить с цитатой
Цитата:

И если ты в России заявить об этом в налоговую незабудь!!! Или штраф...


Штраф 5000р. Это если узнают. Только хуй они узнают, кто же им об этом скажет без уголовного дела. А если на тебя завели уголовку, которую приняли к сведению в европе, то эти 5000р будут для тебя незначительной мелочью по сравнению со всеми остальными последствиями.
Цитата:

Т.е. открыть ОНшорный счет и с него перекидывать работникам, остальное выводить себе? А сколько потери будут примерно, не в курсе, случайно? Буду благодарен за информацию Smile


Потери зависят от очень многих факторов. Смотря как налишь и что для тебя большие суммы. Допустим в той же чехии ты будешь на комиссии банкам-посредникам терять ~30-50 баксов за каждый пришедший ваер. После этого на обналичке ты будешь терять по ~8 баксов с каждых 500, если будешь налить через банкоматы, выдающие максимум по 500 долларов за раз. Это практика.

Если сумма такая, что через банкоматы налить уже тяжело, и надо платить работникам, имеет смысл сделать бизнес-акк в том же паксуме или пионере, гнать туда ваера со своего счета, работникам раздать карты паксума и делать им масспеймент. Это теория, сам я работникам не платил.
# Пт Авг 31, 2012 8:42 amАлизандр Зарег.: 06.04.2010 ; Сообщ.: 4647Ответить с цитатой
Цитата:
Если сумма такая, что через банкоматы налить уже тяжело, и надо платить работникам, имеет смысл сделать бизнес-акк в том же паксуме или пионере, гнать туда ваера со своего счета, работникам раздать карты паксума и делать им масспеймент. Это теория, сам я работникам не платил.


А какой схемой ты тогда пользуешься?
# Пт Авг 31, 2012 9:46 amVlid Зарег.: 22.08.2012 ; Сообщ.: 116Ответить с цитатой
Цитата:

Если сумма такая, что через банкоматы налить уже тяжело, и надо платить работникам, имеет смысл сделать бизнес-акк в том же паксуме или пионере, гнать туда ваера со своего счета, работникам раздать карты паксума и делать им масспеймент.



А чтобы оформить бизнес-аккаунт надо какие-то доки на фирму, хотя бы фиктивные или можно просто название фирмы, владелец и именные карточки на работников?
# Пт Авг 31, 2012 10:24 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7506Ответить с цитатой
Vlid писал(а):
spomoni, Для реализации в жизни.

Editeur, Т.е. открыть ОНшорный счет и с него перекидывать работникам, остальное выводить себе? А сколько потери будут примерно, не в курсе, случайно? Буду благодарен за информацию Smile
Меня просто волнует то, что через меня проходит большая сумма (при обналичке), а вот себе беру с нее я немного, остальное работникам. Хочется так, чтобы не обналичивать деньги работников, пусть сами это делают.



Если у тебя доходы от 10к в месяц и сотрудникам ты платишь от 2к, тогда есть смысл над таким подумать. Если сотрудники - постеры за 100 баксов в месяц, а сам рубишь до 2к, то заморачиваться со всякими оффшорами смысла нет.
# Пт Авг 31, 2012 4:13 pmEditeur Зарег.: 19.06.2010 ; Сообщ.: 382Ответить с цитатой
Ализандр писал(а):

А какой схемой ты тогда пользуешься?


Часть денег получаю на вебмани и оттуда делаю платежи. Еще часть кладу на счет в сбере, и оттуда плачу через пейпал.
Но я вообще не много плачу, в основном только получаю. Поэтому и написал про теорию.

Vlid писал(а):


А чтобы оформить бизнес-аккаунт надо какие-то доки на фирму, хотя бы фиктивные или можно просто название фирмы, владелец и именные карточки на работников?


Надо зайти к ним и посмотреть требования. Я не знаю.
# Сб Сен 15, 2012 4:27 pmmxazanov Зарег.: 11.09.2012 ; Сообщ.: 8Ответить с цитатой
Еще раз подтвердил для себя мысль: "сначала почитай. потом спрашивай" Smile
В FAQ нашел:

Какая максимальная сумма может быть загружена на предоплаченую карту MasterCard?
Данная карта позволяет иметь остаток на счету $10000. Ежедневный лимит использования карты установлен в размере $ 5000. Ежедневный лимит обналичивания денег, в банкоматах и у кассира в банке, установлен в размере $ 2500. Например, после обналичивания $1500, карта также может быть использована в тот же день для совершения покупок на общую сумму до $2500.
Примечание: Ограничения на снятие наличных средств также могут зависить от банкомата*, и они могут быть ниже норм, указаных выше.
# Вт Окт 02, 2012 10:41 amjekakeba Зарег.: 26.09.2012 ; Сообщ.: 15Ответить с цитатой
Да, слышал тоже о том, что наши доблестные правоохранители ) шарятся на таких темах, и потом разрабатывают...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.