Кого мы любим?
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Май 10, 2006 9:28 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Я уже поняла, что Била Гейтса и Романа Абрамовича многие не любят. Кто-то их даже ненавидит. А давайте теперь расскажем о тех, кого мы любим? Есть такие?
Мне всегда была симпатична например принцесса Диана и я очень горевала когда она погибла Sad
Еще - Папа Римский Иоанн Павел второй и Далай-Лама - люди, сделавшие неизмеримо много для других людей, и которые излучают огромное душевное тепло...
# Ср Май 10, 2006 11:28 amCountZero Зарег.: 04.01.2006 ; Сообщ.: 541Ответить с цитатой
Цой и Эминем.
К Гейтсу кстати тоже отношусь нормально
# Ср Май 10, 2006 11:38 amВацлав Зарег.: 21.02.2006 ; Сообщ.: 4965Ответить с цитатой
Я люблю свою жену, родителей, некоторых родственников и собственно все Smile
К некоторым личностям испытываю уважение, но не более того.
Это относится к Гейтсу, Брину, Пейджу, Джобсу, Возняку. Smile
# Ср Май 10, 2006 11:39 amirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Цитата:

Я уже поняла, что Била Гейтса и Романа Абрамовича многие не любят



Билл Гейтс мужик просто супер, поднялся из грязи в князи. Является примером того как можно подняться, если иметь цели и делать реальные шаги для их реализации.

Как бы ни хаяли его, это скорее всего зависть, ну иногда очень любят глумиться над виндой и поливать Билла грязью, и продолжать работать под той-же виндой год за годом.

А по большому счёту, чужой успех вызывает у любого человека ... Злость.
В большей или меньшей степени, ярко выраженную или скрытую, злость на себя или злость на кого-то.

Даже когда человек радуется за кого-то, в подсознании он злится на себя, что не он придумал ту или иную идею (а ведь она такая простая Rolling Eyes как я не додумался), или что не он оказался в нужное время в нужном месте (а ведь собирался, Rolling Eyes чего не пошёл)

Так что удачи Абрамовичам и Гейтсам !!!

p.s. ИМХО. Никому не навязываю Wink
# Ср Май 10, 2006 11:40 amLooker Зарег.: 15.09.2005 ; Сообщ.: 291Ответить с цитатой
У меня уважуха к Стингу. Гайтана (украинская певица) вызывает у меня чувства уважения тоже
На Гейтса насрать, так как и на Абрамовича.
# Ср Май 10, 2006 11:52 amkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
Абрамовича уважаю..он умеет организовывать бизнес..
# Ср Май 10, 2006 12:00 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Хм. Отличный вопрос. Я лично в тупике.

У меня есть любимый автор. Врач-психотерапевт Владимир Леви. Раньше любил читать его книги в периоды депрессий. Положил книгу - и как будто побеседовал с очень мудрым и добрым человеком. Надеюсь, что он еще жив и всячески рекомендую его книги, особенно ранние.

А больше, пожалуй, не назову никого, если не вести речь о близких.
# Ср Май 10, 2006 1:51 pmExploy Зарег.: 01.09.2005 ; Сообщ.: 2129Ответить с цитатой
себя люблю. Smile
# Чт Май 11, 2006 8:55 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
irvean писал(а):
А по большому счёту, чужой успех вызывает у любого человека ... Злость.




скорее зависить и это пизец сильно у многих. некоторым вообще плохо когда видят что кому-то хорошо.
# Чт Май 11, 2006 10:56 amPost Зарег.: 04.05.2006 ; Сообщ.: 235Ответить с цитатой
Уважаю сильных людей которые способны чего-то добится вместо того чтобы брюзжать как плохо живется.
# Чт Май 11, 2006 5:49 pmLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Успех бывает разный.
Вот про Тенькова говорят, что он начал с того, что просто взял кредит. И развился до миллионера. Может и врут, но если нет - то я его уважаю, желаю счастья и побольше бы таких.
А большинство "успешных" сейчас - это те, кто в мутное время протиснулся к кормушке. Если тупо был криминалом - еще туда-сюда. Рисковал жизнью и свободой, мог и не выжить. А если был каким-нить партийцем-комсомольцем, по кабинетам шустрил и под нужных людей ложился - то хер ему а не мое уважение.
Никто и никогда не объяснит мне, почему завод, который строил мой дед, на котором работал мой отец, станки для которого проектировала моя мать, вдруг стал принадлежать какому-то дяде. Этого дяди тогда и в проекте не было, он на этом заводе ни одной гайки не закрутил. Все эти навороченные термины типа "приватизация", "перераспределение ресурсов", "начальное накопление капитала" просто наводят тень на плетень. Этот дядя завод украл. Чтоб так всех наебать, тоже нужен особый ум и хватка. Но, у меня, обворованного человека, это вызывает не уважение а вполне понятную злость. И зависть тут не при чем совершенно, честно.

На Гейтса мне по херу. Это он навязал всем хреновую практику, что для каждой новой системы или серьезной программы, надо машину апгрейдить. Но, может, это объективные законы рынка такие. А Билли просто их грамотно просек.
# Пт Май 12, 2006 10:15 pmirvean Зарег.: 08.10.2005 ; Сообщ.: 1896Ответить с цитатой
Цитата:

А Билли просто их грамотно просек.



Не просёк бы, не был бы там где сейчас есть. :D
Всем бы нам, так просекать Wink
# Пт Май 12, 2006 10:41 pmchoor Зарег.: 09.11.2005 ; Сообщ.: 2097Ответить с цитатой
Водку, колбасу и огурцы Wink ЫЫЫ
# Сб Май 13, 2006 2:13 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
Подругу свою люблю (счастлив, по большей части, этим, а не успехами), к друзьям очень тепло отношусь.
Успех.. тожа люблю.
никуда не деться от мыслей о том что евросеть начали с $5k в кармане, D-max - с $1.3k... и тд.
я же мужчина, мне не может нравится ощущение того что я лузер, мне нравится двигаться вперед..
# Сб Май 13, 2006 6:17 amLantano Зарег.: 12.04.2006 ; Сообщ.: 1528Ответить с цитатой
Ты тоже успех меряешь деньгами? Лузер - тот, кто меньше заработал?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.