20 причин против "Пора валить из ЭТОЙ страны"...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Авг 07, 2012 7:29 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
vitvirtual, ну половина - это уж слишком жирно, такого нет. Банкиры уже и так в системе, которая нагнет любых силовиков - ЦБ =) Проценты такие не потому, что так хочется (у банкиров была бы больше прибыль, если бы выдавали дешевые кредиты, ибо деньги у них безграничные), а потому что % не может быть ниже инфляции. Вычти % инфляции из ставки по кредиту и получишь вполне европейский % =) А инфляция большая из-за народа любимого, для которого нужно и пенсии оплатить, и дороги отремонтировать, и еще куча всего, чего наобещали. Бюджетную дыру закрывают печатанием фантиков. Можно еще круче и не по средствам жить - пенсии поднять в 10 раз, но и % инфляции увеличится, а от него и ставки по кредитам, цены и все получится тоже самое, что и было, только нулей на банкнотах станет больше =)

Коммуналка дорогая? Да не шути так, посмотри сколько она стоит в тех же европах. Кубометр воды дешевле, киловатт электроэнергии - один из самых дешевых в мире. Другой вопрос, что средняя з/п там выше.
# Вт Авг 07, 2012 7:59 pmOrvas Зарег.: 26.03.2008 ; Сообщ.: 3613Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
И это ВЕЗДЕ так.


Тут про Швецию уже вспоминали. Так что не везде. Ну до Швеции нам далеко.
Но коррупция у нас просто уникальна. Государство всё меньше похоже на светское, сращивание с РПЦ, которая всё чаще и настойчивее учит нас жить. Но самое главное - отношение власти к человеку. Как к дерьму. Крымск это отчётливо показал. Получили предупреждение за 4 часа, а на народ забили.
# Вт Авг 07, 2012 8:04 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Orvas, в Швеции весь социализм и человеколюбие поддерживают несколько крупных компаний. Народу там поменьше, 9млн чел (погуглил),в Питере и то больше, как и во всяких там арабских странах. Было бы у нас меньше народу, было бы на каждого больше социалки. И жили бы кучеряво :smk: Неудобные параметры у нашей страны все-таки :oldher:
# Вт Авг 07, 2012 8:07 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Кстати, эта ваша Икея сбежала из Швеции. Не хочет она поддерживать их человеколюбие и правильность за свой счет.
# Вт Авг 07, 2012 8:20 pmEdwardSn Зарег.: 22.11.2009 ; Сообщ.: 985Ответить с цитатой
Видимо нахождение в России портит и шведов. Откаты в действии. Представителя IKEA в РФ ПРИГОВОРИЛИ К 5 ГОДАМ ТЮРЬМЫ.
http://www.euromag.ru/sweden/23320.html
впрочем как оно было на самом деле неизвестно.
# Вт Авг 07, 2012 8:34 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
EdwardSn, не проплатили сопровождение сделки в МВД. :baaa: Скупой платит дважды. А если не платит, то сидит 5 лет (мало как-то, может потому что иностранцы)
# Вт Авг 07, 2012 8:39 pmOlezhongk Зарег.: 15.02.2009 ; Сообщ.: 649Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
Orvas, в Швеции весь социализм и человеколюбие поддерживают несколько крупных компаний. Народу там поменьше, 9млн чел (погуглил),в Питере и то больше, как и во всяких там арабских странах. Было бы у нас меньше народу, было бы на каждого больше социалки. И жили бы кучеряво :smk: Неудобные параметры у нашей страны все-таки :oldher:


Ну тут какбэ не все циферки приведены.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E2%E5%F6%E8%FF
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F
это чтобы не переписывать. Плюс минус все показатели видны и ВВП и доход на душу населения, а главное налоги!
Orvas тут сказал, главное это отношение власти к человеку! Для меня это отчасти важно, но главное то, как к моим детям будут относиться и относятся - при устройстве в дет сады, в поликлинике и т.п.
Я не за "либерастию" в нынешнем виде, хочется видеть уважение к себе, как к человеку и равенство в правах. Когда не важно чин ты или нет, нарушил - ответь. А тут получается, что ответственность лежит только на одних.
Про хомяков и балаболов, понятно, что многих недопустили к власти (в целом больше им ничего и не надо возможно), кого то чем-то еще обидели.
Да, законы надо знать (пусть и неписанные) в любом обществе, чтобы успешно сожительствовать, но эти законы должны быть равны для всех!!!
Вроде бы кто-то сказал, что мол коррупционная составляющая она может и неплохо, типа можно дела делать быстрей. Абсолютно не соглашусь - лучше делать платные услуги, тогда и деньги в казну будут идти, и "бюджетники" будут знать меру, но при этом и доп профит получать. А когда это в теневой стороне находится, меня, как налогоплательщика это расстраивает.
К примеру, человек с "белой" зарплатой на порядок меньше другого человека, может отдавать взятки, так как получает "серыми". Кто-то же платит налоги и на взятки денег не остается. При этом, человек который с "серой" зп, за взятку "выкупает" себе право на лучший "сервис". Человек же с "белой" зп, который, по сути, платить зарплату бюджетникам, получает "уничижительный" сервис.

Кстати, Вит упомянул по поводу цен на квартиры, ты парировал "экономикой" того, что будет инфляция еще больше, дороги там строятся, обещания выполняются. Так вот, если взять реальную стоимость строительства, ремонта и прочих инфраструктурных обещаний, денег хватит и на бюджетников и на то, чтобы инфляции не было...
К примеру, у меня у дома делали дорогу только в октябре, зачем же ее переделывать в марте???

Короче, много фактов, которые если разбирать по конкретным и полным цифрам (да даже прикидочным, сколько налогов платится, сколько сырья продается) и проводить с ними банальную арифметику покажут положение вещей, которое должны быть, а не есть...
# Вт Авг 07, 2012 8:46 pmNikoShark Зарег.: 25.07.2007 ; Сообщ.: 1625Ответить с цитатой
DrKronos, согласен ссориться это не про нас.
Относительно пенсий и дыр в бюджетах. Это просто требует реформирования, пенсия должна быть накопительной и управляться либо будущим пенсионером либо фондами. Ато отчисления идут, а куда, на откаты опять? А как она рассчитывается то хитро, это отдельная песня. И в итоге ты всю жизнь откладываешь бабло со своей ЗП в копилочку, а все-равно тебя будет обеспечивать рабочее на тот момент поколение. А хуле ты то откладывал всю свою жизнь то?
Меняется то, что больше недовольных, что впаривания дерьма в мозг стало просто нереально откровенным и наглым. Перебор уже.
Обеспечивать бюджеты? А шо если не воровать? Ну с коррупцией бороться? С откатами, с распилами с освоениями? Глядишь ахуенная прибавка в бюджете будет. МОжет быть не стоит нам строить развлекательные центры под Москвой за миллиарды, а отремонтировать несколько больниц? Может не стоит хуйней страдать под названием Сколково а вкладываться в образование и в возрождение НИИ?
Ну да, так удобнее, сидеть с сединами на мудрой голове и говорить, вы все школота, вы еще выйдете на мою стадию (смирения и осознания что все оно бессмысленно). Нет друг мой, мне как было противно жить в дерьме, так и будет, и я стараюсь от себя это дерьмо отодвигать и делать вокруг себя чистое пространство. А еще я считаю своим долгом обсуждать с окружающими насущные проблемы общества. Отмечать плюсы и минусы. Хотя бы в пределах своего личного пространства. Я понять не могу, друг, ты прегрелся чтоль, в дерьме то? Ничего личного, просто вопрос.
Я еще раз говорю, если ты всем доволен, слава Аллаху, живи и будь счастлив, и пускай тебя минует то, о чем я писал ранее.
PS: прошу тебя не воспринимать мои слова в обиду, нет у меня цели тебя обидеть, если слова мои обидны, приношу тебе извинения. Я против твоей позиции, а не тебя.
# Вт Авг 07, 2012 8:54 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Olezhongk, Ну это все правильно и верно, в общем. Коррупцию нужно легализовать (именно взяточную часть, а за вымогательскую пороть). Коррупция вообще сама по себе показывает, что существующие законы уже не способны регулировать реальность и их нужно менять. Но это же все делается не за один день/выборы/президентский_срок, нужно время.
Цитата:
К примеру, у меня у дома делали дорогу только в октябре, зачем же ее переделывать в марте???


Строительное лобби. Кто виноват больше - частные строительные фирмы или чиновники, получающие с них откаты? Видишь, не только в гос-ве же дело. О чем, кстати, Путин Макаревичу недавно и сказал.
# Вт Авг 07, 2012 8:55 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
NikoShark, ну так такой принцип у нас пенсионоо фонда, ты когда работаешь не откладываешь на свою пенсию а отжаешь пенсионерам на выплату, расчет происходит от того какой бюджет годовой, тобишь прогнозированый, такую суму будут собирать и платить пенсионерам и это будет еще очень долго так.

вообще я против пенсий, хотя раньше этого непонимал, но за социалку, тобишь должна быть определеная гарантированая сума выплачивающая человеку при достижению пенсионого возраста, но это не значит что с этой сумой он сможет расчитывать на летний отдыж в теплых странах и тп, тобишь минимум который позволить покрить комуналку и купить немного кефира с батоном.
# Вт Авг 07, 2012 9:12 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
Это просто требует реформирования, пенсия должна быть накопительной и управляться либо будущим пенсионером либо фондами. Ато отчисления идут, а куда, на откаты опять? А как она рассчитывается то хитро, это отдельная песня. И в итоге ты всю жизнь откладываешь бабло со своей ЗП в копилочку, а все-равно тебя будет обеспечивать рабочее на тот момент поколение. А хуле ты то откладывал всю свою жизнь то?


Пенсионный фонд должен быть бизнесом. Сейчас это, по большей части, пока пирамида. Но реформа идет, уже сейчас накопительную часть можешь перенести в частный фонд. Сам же понимаешь, ее нельзя сделать за один день, не кинув пенсионеров каким-либо образом. Только постепенно.

Цитата:
МОжет быть не стоит нам строить развлекательные центры под Москвой за миллиарды, а отремонтировать несколько больниц? Может не стоит хуйней страдать под названием Сколково а вкладываться в образование и в возрождение НИИ?


Может быть, если ТРЦ строятся на гос. деньги, а не на частные. Обычно инвестиции частные, хотя если даже и муниципальные, то это как-никак инвестиции и приносят профит местному бюджету. Да, ремонтировать социальные учреждения конечно нужно, кто против. Но можно их отремонтировать и сосать лапу, а можно вложить и получить еще один источник формирования бюджета. Все же не из-за тупости и жадности чиновников, бабла просто мало. А больницы обновляют, оборудование закупают. Про ЗП особо не в курсе, но профессиональные врачи зарабатывают достаточно (а кто сказал, что профессионалов много?) Эх, жаль все-таки не стал врачом =)
НИИ возрождать несомненно нужно, но нужна платформа, которой до сих пор нет нормальной. Научно-индустриальный технополис. Вот Сколково вполне им может стать. Ну не верю я, что помимо распила, там ничего нет. Раз Медвед так загорелся идеей, то наверняка контролируют.

Цитата:
Ну да, так удобнее, сидеть с сединами на мудрой голове и говорить, вы все школота, вы еще выйдете на мою стадию (смирения и осознания что все оно бессмысленно).


Ни в коем случае. Это не форма буддизма, если кому-то так показалось и я вообще молодой =)
Цитата:
Нет друг мой, мне как было противно жить в дерьме, так и будет, и я стараюсь от себя это дерьмо отодвигать и делать вокруг себя чистое пространство. А еще я считаю своим долгом обсуждать с окружающими насущные проблемы общества. Отмечать плюсы и минусы. Хотя бы в пределах своего личного пространства. Я понять не могу, друг, ты прегрелся чтоль, в дерьме то? Ничего личного, просто вопрос.


Самое смешное, это же как раз моя позиция. Что нужно все делать самостоятельно и не ждать, пока говно начнет выгребать гос-во =) От этого и строится вся аполитичность и буддийское смирение. В чем спор? Да ни в чем, полное соответствие. Просто хочется спорить, верно? :nah:
# Вт Авг 07, 2012 9:31 pmNikoShark Зарег.: 25.07.2007 ; Сообщ.: 1625Ответить с цитатой
Ну отчасти да и поспорить тоже. Я против позиции конформизма, что все, что делается, то верно и оправдано.
Я не буду говорить о том, какие ключевые госпредприятия странным образом ушли под частное крыло и тмпд, тут нужны тупо данные, лень копипастить.
Сколково? Какие достижения у него? Нанодостижения? Обосрались с телефоном так, что до сих пор говном воняет. Этож надо было купить убогую устаревшую технологию и попытаться выдать ее за нашу разработку, это пиздец и распил, а, главное, так по-нашему. И назвали то так, Российский убийца айфона.... не, я согласен, этим куском прессованного нанодерьма с наклеенной пленкой, имитирующей экран можно расхуярить и айфон и ладу калину.
И таких примеров еще очень много.
Гдето были цифры, что для того, чтобы Россия стала технологичной державой, достаточно те деньги было вложить в покупку контрольных пакетов акций гуглов там всяких, эплов и тмпд Smile Шутка, конечно, но печальная.
Мы сходимся с тобой в позиции, что хочешь жить хорошо, делай это сам. Но я не соглашусь с комформизмом. У меня так тесть рассуждает, "Сколково им всем еще покажет". Что покажет? Наночастицы невидны епть!
# Вт Авг 07, 2012 9:42 pmOlezhongk Зарег.: 15.02.2009 ; Сообщ.: 649Ответить с цитатой
DrKronos писал(а):
Olezhongk, Но это же все делается не за один день/выборы/президентский_срок, нужно время.
Строительное лобби. Кто виноват больше - частные строительные фирмы или чиновники, получающие с них откаты? Видишь, не только в гос-ве же дело. О чем, кстати, Путин Макаревичу недавно и сказал.


так уже вроде третий срок пошел? )))
имхо приведеный "письмо"-диалог, некий пинг-понг и никакой конкретики.

Если виноваты обе стороны, то обе стороны и надо судить, опять же из писем.
Но, кто этим занимается? Никто, так как, "скованные одной цепью" и, отчасти представители обеих сторон, мегааффилированы. Были бы "даватели" разрешений неподкупны, ну принципиальны, уважали бы людей чтоли, которые их избирают, к примеру, они бы первыми позвали соответствующие органы и проконтролировали, чтобы делу дали ход.

Про обновления оборудования, по какой цене? Опять же завышенной, если так не завышать, то бабла будет придостаточно.
Если отремонтировать и предлагать частные услуги, тогда и тут "лапу сосать не придется".
Касательно гос или частные деньги на строительство, тут опять же переплетение судеб. Недавно в одном городе российском, одна монопольная сеть просто напросто сместила колхозный рынок и построила свое здание. Откуда у них разрешение на перенос? Вопрос риторический, мальчики тут все, в основном, взрослые, будут понимать каждый по своему.

Итого, как налогоплательщик, я считаю, что при всех таких раскладах, если существуют откаты, то они, в частности платятся их моих денег - то есть меня обкрадывают.

И на лицо "всем все похуй" "моя хата с краю"

P.S. не думаю что кто-либо тут спорит, у каждого своя позиция и мнения, имхо в споре истина не родится никогда...
# Вт Авг 07, 2012 9:44 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Цитата:
А больницы обновляют, оборудование закупают.



Здесь не обновляют, а скорее укрупняют. В соседнем мухосранске раньше была больница, потом ее закрыли. Койки и оборудование перевезли сюда. Койки поставили в коридоры, так как палаты все койками были укомплектованы, а оборудование хз, куда дели. Теперь из соседнего мухосранска тяжелых больных возят сюда на скорой. Часть скорее всего привозят не в отделения, а прямо в морг, т. к. дорога очень херовая между городами, сильно трясет в дороге.

То же самое можно сказать о фельдшерско-акушерских пунктах в поселениях района. Раньше их было много, теперь не осталось ни одного.

Зато в соседнем мухосранске есть элитная больница. Но кого попало туда не берут. Даже если подыхаешь. Ибо это больница РЖД, и лечатся там только работники РЖД. Там действительно хорошие врачи. В большинстве своем их приглашают туда на работу из Москвы. Но обычным людям туда вход закрыт, только железнодорожников там лечат. Так что железнодорожники - элита, лично у меня шансов устроиться на работу в РЖД нет никаких...

Также здесь раньше была государственная аптека. Это была наверное самая старая гос. аптека в России. Цены на лекарства там были действительно социалистические, люди в очередь за ними стояли. В этой аптеке также получали лекарства льготники - бесплатно. Год назад эту аптеку закрыли. Приехала комиссия и нашли нарушения. После этого тут наоткрывали филиалов аптек одной питерской частной аптечной сети. Проблема в том, что цены там даже дороже чем в Питере. Но не хочешь, не покупай, дело хозяйское. Отделов для льготников в этих филиалах нет, я вообще не знаю, где теперь льготники получают бесплатные лекарства, которые им положены по закону...


Последний раз редактировалось: vitvirtual (Вт Авг 07, 2012 9:51 pm), всего редактировалось 1 раз
# Вт Авг 07, 2012 9:45 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Сколково вроде еще не построили и не запустили. Это технопарк, на базу которого переедут текущие технологические компании и как раз НИИ. Так что, Сколково им всем еще покажет :oldher:
А убийца айфона от РосНано. Тут даже и спорить бессмысленно, распильная корпорация.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.