20 причин против "Пора валить из ЭТОЙ страны"...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Авг 07, 2012 2:51 pmNikoShark Зарег.: 25.07.2007 ; Сообщ.: 1625Ответить с цитатой
Ребят, я чеснто, против политоты на армаде. Но тут уже ситуация, что доводить какие-то вещи до людей надо любыми способами. Я прошу прошения за политотность, но оправдываю ее на армаде тем, что менять надо чтото вокруг себя. Пускай толковые ребята почитают, рассудят по своему, проанализируют, задумаются. Посомтрят на какие-то вещи по новому. Ведь из всех нас то и состоит общество. Может быть кто-то реально начнет делать активные шаги по улучшению своего окружения. С этого начинается порядок в стране то, со своей семьи, со своего подъезда, дома, двора, и так далее. ИМХО. Я НЕ призываю свергать, валить из страны и тмпд, в пизду эти призывы. Я призываю делать мир лучше вокруг себя любимого. Помогать другим черт возьми. И да (!!!) надеяться на помощь в ответ, а значит если тебе помогли, то помогать в ответ.
# Вт Авг 07, 2012 3:03 pmEdwardSn Зарег.: 22.11.2009 ; Сообщ.: 985Ответить с цитатой
С христианской точки зрения власть от бога. Поэтому хорошим народам бог дает хороших царей, а плохим плохих.
Изменить ничего не возможно. Поэтому кого не устраивает ситуация - надо уезжать. Впрочем пока в России бизнес более выгоден (к примеру в Европе рентабельность в 5% может считаться вполне нормальной), но никто не мешает жить за границей, а бизнес вести в России, тем более онлайн.
# Вт Авг 07, 2012 3:11 pmNikoShark Зарег.: 25.07.2007 ; Сообщ.: 1625Ответить с цитатой
EdwardSn, кончай с трафой и религией, и то и то разьедает мозг.
Рентабельность белого бизнеса 5% - это заебись, это реально заебись, нормально - 3-4%. Все остальное относится уже к сверхприбылям, которые делаюься либо на спекуляции сверхспросом, либо на новом продукте, который рыночно не пришел к реальной цене (блядь опять же спекуляция), либо нелегально.
Перефразируем твои слова:
Цитата:
Впрочем пока в России воровать легче ...


Дак щас то получается что выгоднее бизнес вести в онлайне не в россии, а жить в россии, потому как имея бабло можно от всего откупиться. r5 Ну да есть там минусы социальные, ну за бабло можно для себя лично их тоже решить.

Насчет власть от бога и что заслужили, это ебанутый религиозный БРЕД, оправдывающий любую власть. Пиздец, если у тебя начальник ворует твою зарплату, ты это заслужил? Че за бред?
PS: прошу прощения за резкость, но дибилизм надо выбивать из головы резко.
# Вт Авг 07, 2012 3:25 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
Цитата:

дибилизм надо выбивать из головы резко



NikoShark, один не справишься, помочь нужна? Smile
# Вт Авг 07, 2012 3:31 pmNikoShark Зарег.: 25.07.2007 ; Сообщ.: 1625Ответить с цитатой
adamant, всегда.
# Вт Авг 07, 2012 3:40 pmEdwardSn Зарег.: 22.11.2009 ; Сообщ.: 985Ответить с цитатой
Изменить ничего невозможно.
Если вы будете протестовать активно - вас убьют или сядете на длительный срок. Будете блеять как бараны на марше миллионов - получите пиздюлей от омона или 15 суток вместе с вонючими бомжами.
# Вт Авг 07, 2012 3:49 pmtrepsXe Зарег.: 02.05.2011 ; Сообщ.: 1172Ответить с цитатой
так мы и не решим, кто посуду мыть будет?
# Вт Авг 07, 2012 3:59 pmJHonny Bravo Зарег.: 02.03.2008 ; Сообщ.: 1346Ответить с цитатой
EdwardSn писал(а):
Изменить ничего невозможно.



Скажи это дедушке Ленину. :oldher:

пс. я против комуняк и за 17 год жиды мне ответят при случае, но тогда у них получилось

Цитата:

Если вы будете протестовать активно - вас убьют или сядете на длительный срок. Будете блеять как бараны на марше миллионов - получите пиздюлей от омона или 15 суток вместе с вонючими бомжами.



Нужна организация. По одному - убьют.
# Вт Авг 07, 2012 4:04 pmNikoShark Зарег.: 25.07.2007 ; Сообщ.: 1625Ответить с цитатой
Вот ты и высказал мнение нынешнего общества. Очень наглядно. И в этом нас убеждают с телевизора, вводят штрафы за митинги и тмпд.
А кто тут гововрит про блеять? Кто говорит про протесты? Кто тут про революцию то говорит, Джонни???? Я вроде горю про улучшение ситуации вокруг себя. Про ясность в голове. Просто с этого начинать надо, а до изменений большего масштаба оно само дойдет без всяких революций и тмпд. Это лично мое мнение. Мы уже пытались вон силой чтото изменить, и получили вот такой вот пиздец. Вы голову себе не забивайте властью, вы забивайте голову себе чистотой собственного сортира.


Последний раз редактировалось: NikoShark (Вт Авг 07, 2012 4:09 pm), всего редактировалось 1 раз
# Вт Авг 07, 2012 4:04 pmOrvas Зарег.: 26.03.2008 ; Сообщ.: 3613Ответить с цитатой
http://www.novayagazeta.ru/news/58806.html
# Вт Авг 07, 2012 4:18 pmOrvas Зарег.: 26.03.2008 ; Сообщ.: 3613Ответить с цитатой
Пост выше - о грустном.
А это так, чисто поржать
# Вт Авг 07, 2012 4:26 pmEdwardSn Зарег.: 22.11.2009 ; Сообщ.: 985Ответить с цитатой
Возможно, что в мозгах людей что то меняется, (К примеру вчера в 4 часа когда я заночевал на пляже в Коктебеле, ко мне подошла девушка, спросила все ли у меня нормально и хотела дать мне несколько купюр на 10-20 гривен), но вообще думаю процесс это долгий.
Слишком долго в России то войны, то революции, то репрессии.
Общая ситуация в стране определяется не одним президентом, а конкретными действиями миллионов людей.
# Вт Авг 07, 2012 6:50 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
NikoShark, бро, ты сильно драматизируешь. И давай без эмоций, не хочу ссориться. Drinks or Beer
Позиция моя полностью изменилась за последние годы (полтора года назад организовывал конференцию с участием Латыниной, Чичваркиным через телемост, Романчук (кандидат в президенты Белоруссии какого-то года), Онотоле заходил как зритель Shout ), поэтому противоположное мнение мне как раз понятно, ибо пройденный этап. Был т.н либертарианцем, а потом подумал: "А какой во всем этом смысл?". Государством управляют финансово-промышленные группы и что-либо изменить "снизу" - невозможно. Вся эта демократия, митинги, партии - театр для лохов. На должности ставят кого нужно, а не кого хочет народ. И это ВЕЗДЕ так. И в Европе, и в США. В России просто нет такого количества ФПГ пока (рынку 20 лет) - будет развиваться бизнес - будет европейская/американская демократия. А на это нужно время, а не "правильные" выборы кого-то там, как считает сейчас любой интернет-революционер. Это вам не хуй собачий :oldher:

Все эти вопросы и лозунги - это дешевая пропаганда различных полит. сил, которые и носом не пошевелили, чтобы что-то исправить, а люди ведутся. Заправляют этими полит. силами вполне конкретные фонды, основной костяк полит. сил - сумасшедшие фрики. А расходники - хипстерское хомячье.
Остается смириться со всем этим и искать плюсы, подстраиваться под законы, по которым работает современное российское государство. Хочешь бизнес - подкармливай силовиков, не иди против власти и тогда все будет замечательно. Коррупция тоже не так уж и страшна, а очень даже полезна для обычных людей (да и не для обычных) =) Вроде, вполне не сложные правила.
Ты конечно можешь сказать, что все это сурковская пропаганда, но так или иначе я сейчас придерживаюсь такого мнения. Возможно, я периодически подтролливаю и разжигаю в таких темах, но это так - правда с долей юмора. Хотя, кому-то не до смеха, наверное :oldher:
У нас в стране еще далеко не все так, как должно быть, но я вижу прогресс. А прогресс будет в любом государстве (ну разве кроме совсем уж чокнутых Кубы или так КНДР, хотя и там частный сектор экономики растет быстро), если не будет потрясений, революций и всяких там срачевых форм демократии, как у братьев-украинцев =).
# Вт Авг 07, 2012 7:15 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Цитата:
Хочешь бизнес - подкармливай силовиков



Ага, построил бизнесмен дом, половина стоимости дома ему, а другая половина на взятки чиновникам, а иногда и больше, чем половина. В результате покупка квартиры в таком доме для средне статической семьи нереальна. Если брать ссуду в банке, то проценты будут охереть какие, потому что банкирам, чтобы банк остался на плаву, тоже надо давать взятки чиновникам и окупать эти взятки повышенными процентами.

Хер с ним, взял ссуду, влез в кабалу к банкиру на полжизни, живешь в квартире, которая как бы и не твоя, но платишь за нее, как за свою собственную - коммуналка сейчас в российских мухосрансках стоит дороже чем в Европе, потому что местные дяди и тети из ЖКХ хотят украсть 50 % от квартплаты, а на остальные деньги нанять алкоголиков, бомжей или гастарбайтеров, которые зарплату получать хотят, а работать не очень.

И так везде, чего ни коснись, не только жилья...

Sad
# Вт Авг 07, 2012 7:28 pmEdwardSn Зарег.: 22.11.2009 ; Сообщ.: 985Ответить с цитатой
Вот что то Макаревич открытое письмо по поводу откатов написал. Он то куда полез? Или уже за артистов взялись?
Впрочем всем известно что артисты у нас только черный нал чемоданами возят.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.