20 причин против "Пора валить из ЭТОЙ страны"...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Авг 08, 2012 8:25 pmOrvas Зарег.: 26.03.2008 ; Сообщ.: 3613Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
vitvirtual писал(а):
Лик писал(а):
А какая сейчас плата за коммуналку по России? За однушку у нас платят 2500, за трешку 6.



Лик, ну я думаю, что 2.5k руб. за квартиру в месяц, это минимум.

Лично я за двушку плачу более 4k , считая электричество и интернет, за электричество обычно более 1k в месяц уходит + 0.45к интернет.

P.S. Кстати, субсидию мне платят. 600 руб. в месяц :nah:
Раз в полгода нужно предоставлять справки о доходах и информацию о прописанных жильцах - Ф.9, чтобы получать эти 600 руб.



Ну это не Москва. Представленные цена на жилье в раза три ниже, если не в четыре. При этом, качество квартиры, дома, отдаленность от метро, если все это брать в худшем, все равно цены занижены в раза три.


Речь про коммуналку, какое, блин, метро!
# Чт Авг 09, 2012 12:04 amcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47281Ответить с цитатой
Цитата:
IseeDeadPeople,
Т.е. людям попросту не дают самим лечится, при отсутствие медицины. Действительно какой то план уничтожение страны, и вы знаете людей кто принимает законы, и большинство это все поддержали. Просто помните об этом, когда будет плохо, вызов скорой 2000 рублей.


шарашился на свежем воздухе ... и как-то зашёл в аптеку у дому и охуел от цен. Сразу прикинул сбережения/доход пенсионеров - это реально беспредел. Неудивительно что РФ вымирает. тут не то что пенсионер, любой чел(не чиновник) при таких прайсах ёбнется.
РебятЫ, лучше не болеть! Shocked
# Чт Авг 09, 2012 7:23 amblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
А у меня одного такое впечатление, что происходит откат в средневековье? Заболели колени, пошел к врачу, так он мне предложил полечиться листьями лопуха :ks: Открываешь газету, там несколько листов с предложениями снять порчу, погадать, привлечь удачу.... Смотришь в окно - там крестный ход с попом во главе и казаками.
# Чт Авг 09, 2012 2:25 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
vitvirtual писал(а):
Лик писал(а):
А какая сейчас плата за коммуналку по России? За однушку у нас платят 2500, за трешку 6.



Лик, ну я думаю, что 2.5k руб. за квартиру в месяц, это минимум.

Лично я за двушку плачу более 4k , считая электричество и интернет, за электричество обычно более 1k в месяц уходит + 0.45к интернет.

P.S. Кстати, субсидию мне платят. 600 руб. в месяц :nah:
Раз в полгода нужно предоставлять справки о доходах и информацию о прописанных жильцах - Ф.9, чтобы получать эти 600 руб.



Ну это не Москва. Представленные цена на жилье в раза три ниже, если не в четыре. При этом, качество квартиры, дома, отдаленность от метро, если все это брать в худшем, все равно цены занижены в раза три.



IseeDeadPeople, речь идет не про аренду квартир, а про оплату коммунальных услуг.

По аренде, действительно в Москве и Питере самые высокие цены в РФ. В Москве, например, за аренду однушки нужно отдать всю месячную зарплату. А жить на что? Еще и кинуть могут на "псевдоаренде". Но высокие цены на аренду в этих городах и кидалово ввели для того, чтобы они не стали резиновыми, потому что жить там хотят все. В общем, япона вошь, что у нас тут творится...
# Чт Авг 09, 2012 2:54 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
blogmatic писал(а):
А у меня одного такое впечатление, что происходит откат в средневековье? Заболели колени, пошел к врачу, так он мне предложил полечиться листьями лопуха :ks: Открываешь газету, там несколько листов с предложениями снять порчу, погадать, привлечь удачу.... Смотришь в окно - там крестный ход с попом во главе и казаками.



Совершенно точно, Россия в товарном развитии откатилась в 2000 годы. Я жил сознательной жизнью там, поэтому прекрасно помню какие были цены на товары, вообще, количество марок..
Собственно, это было при Ельцине и дешевой нефти для запада, от чего выигрывал народ. Я рассказывал, пришел Путин, нет дешевой нефти, нет дешевых товаров, своего производства нету, с приходом Путина, и началась деградация всего то, т.к. деньги уже шли через Путимеда, далее туда, где их уже никто не контролировал.

Шокировало, что перед выборами, вот то что Путин поднял цены на нефть, восхвалялось как достижение, при этом, что о народе никто и не говорил.. как будто вся страна это только Путин, и как его окружению хорошо, значит так и всем.
# Чт Авг 09, 2012 4:38 pmawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
Кронос тролит сознался таки Smile Но Написал достаточно правильные мысли. Государством управляют крупные промышленные группы (бандиты у которых руки по локоть в липкой крови.) Президент с правительством - клоуны для лохов :nah: как правильно написал кронос. Оскотинившееся население настолько ошалело что стерпит все. Про бизнес тоже верно - раньше было плати или пристрелят, щас плати или посадят. По итогу человек всеравно лишится своего бизнеса или сядет если будет сильно упираться пристрлят. Хз незнаю как для примера бывший губернатор алтая Евдокимов - попытка сделать чтото для людей, что думаете об этом?
# Чт Авг 09, 2012 6:07 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
awm543322445, немного не так даже - плати и будь лоялен, иначе посадят. А тех кто не платит и не лоялен - пристрелят r5
# Пт Авг 10, 2012 3:57 pmЛик Зарег.: 03.07.2010 ; Сообщ.: 4501Ответить с цитатой
Я все больше и больше люблю Россию Smile

1. В Сингапуре живет 3 миллиона человек. В основном, китайцы, славящиеся своей послушностью. Ли Куан Ю правитель Сингапура с 1959 по 1990 год обладал там практически неограниченной властью, что позволило ему создать государство-компьютер: тоталитарное государство в стиле Оруэлла. Немало поспособствовало этому и островное положение Сингапура.

2. Сингапур состоит из трех зон: туристической, экономической и спальной. Каждая зона отделена от другой границей c безупречным газоном шириной в пять километров.

3. Нарушения общественного порядка строго караются:

Штраф за плевок на землю — 500 долларов.

Штраф за курение в общественных местах — 500 долларов.

Выбрасывание мусора, типа обрывка бумаги штраф — 500 долларов.

Штраф за оставление воды в блюдцах под горшками во время полива цветов — 500 долларов (вода привлекает комаров(.

4. Число автомобилей в Сингапуре искусственно ограничивается. Чтобы завести себе автомобиль нужно сначала купить на специальном аукционе разрешение на автомобиль (разрешение дается на срок в 10 лет). Это разрешение обойдется в несколько десятков тысяч долларов. Затем нужно купить сам автомобиль, который обкладывается ввозной пошлиной в 41% от стоимости. И, наконец, нужно заплатить сбор за постановку на учёт 140% от стоимости автомобиля. Таким образом покупка, например, скромной Toyota Corolla выльется не меньше чем в 100 000 долларов.

5. Если собака лает по ночам, ей обрезают голосовые связки. Мужчины должны всегда носить брюки, в любую жару. Женщины также должны всегда носить чулки, даже если на улице плюс тридцать пять.

6. Каждый автомобиль снабжается встроенной сиреной, которая оглушает водителя, если тот превышает скорость в 80 км/час.

7. После 18-00 запрещено ездить в автомобиле одному. Вы должны подвозить коллег по работе или попутчиков. Едете-таки один? Штраф 500 долларов.

8. Каждый сингапурский водитель обязан разместить специальный датчик под днищем автомобиля, чтобы полиция всегда была в курсе всех его передвижений. Полиция отслеживает дорожное движение на специальных мониторах. Пешеходы же, входя в дом, обязаны сообщать свою фамилию охраннику, постоянно дежурящему у дверей. Кроме этого, весь город наводнен видеокамерами.

9. Сингапур государство демократическое. Но, чтобы граждане не голосовали как попало, на избирательных бюллетенях указываются паспортные данные голосующих.

10. Воровство, насилие, наркотики, взятки наказываются смертной казнью в виде повешения. За более легкие преступления предусмотрены наказания кнутом. Законы распространяются и на туристов. В Сингапуре регулярно казнят бедолаг, которые имеют неосторожность везти с собой немного наркотиков для личного пользования.

11. Пресса подцензурна. Писать про секс и про политику запрещено.

12. Чтобы сингапурцы становились умнее, Ли Куан Ю принял меры к поощрению правильного выбора партнерш. Мужчины, которые женятся на женщинах с высшим образованием получают вознаграждение. Женщины без высшего, которые заводят себе второго ребенка, платят штраф. Малограмотным настоятельно рекомендуется стерилизоваться, в обмен на значительную сумму денег.

13. Оптимальным считается два ребенка на семью. Поэтому, по вечерам полицейские звонят в семьи, где уже есть двое детей, и напоминают о необходимости принять противозачаточную таблетку и использовать презерватив
# Пт Авг 10, 2012 4:56 pmApple_Macintosh Зарег.: 08.12.2005 ; Сообщ.: 3208Ответить с цитатой
зато в Сингапуре безопасно, так как преступность около нулевая и чисто, так как штрафы заоблочные

а у нас пиздец что, везде насранно, нассано, ночью ходить страшно, днем ходить страшно, цыганье, горцы да и полный беспредел
# Пт Авг 10, 2012 5:25 pmNikoShark Зарег.: 25.07.2007 ; Сообщ.: 1625Ответить с цитатой
У меня несколько русских знакомых живут в сингапуре, чего-то не слышал от них слез сожаления по этому поводу.
# Сб Авг 11, 2012 8:36 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Цитата:
Я все больше и больше люблю Россию Smile



А вот я наоборот - все меньше и меньше люблю Россию. Скоро жить в глубинке, например там, где живу я, будет невозможно. Уже сейчас, например, в квартире напор воды такой низкий, что стиральная и посудомоечная машинки зависают. Про душ вообще не стоит говорить. Скоро за водой придется ходить на колонки, а то и на реку, так как система водоканала постепенно выходит из строя, и ремонтировать ее никто не собирается. Кстати, в России уже есть такие города, где жители многоэтажек ходят за водой на колонку.

Опять же гопота - после десяти вечера конечно можно набраться храбрости и пойти на улицу, но очень много шансов, что ограбят. Меня грабили несколько раз - вырывали мобильник прямо во время разговора, отнимали сумку с документами и деньгами.

Для подростков здесь жить конкретно опасно, я уже упоминал, что в городе почти легальный наркоманский рынок, из молодежи процентов 50 % становятся наркоманами, а потом подыхают.

В общем еще года три - четыре, и придется уезжать отсюда принудительно: либо в более удобное место для проживания, либо на местное кладбище.
# Сб Авг 11, 2012 8:57 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
а я вот незнаю, раньше очень хотелось сьебаться кудато забугор но небыло денег, а счас я так посмотрел что украина вполне меня устраивает, жить дорого но мозги не ебут.
так что вопрос о глобальном переезде как то неочень меня волнует в даное время. единсвеное что климат и зимы с солью под ногами на дорогах заебывают правда.
# Вс Авг 12, 2012 9:10 amJHonny Bravo Зарег.: 02.03.2008 ; Сообщ.: 1346Ответить с цитатой
Украина хочет в ес,поэтому там хорошо и будет еще лучше. А рф сырьевой придаток. Население там не нужно. Поэтому по всей территории вводится планомерный беспредел.
# Вс Авг 12, 2012 10:02 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
JHonny Bravo писал(а):
Украина хочет в ес,поэтому там хорошо и будет еще лучше. А рф сырьевой придаток. Население там не нужно. Поэтому по всей территории вводится планомерный беспредел.



Соглашусь. Единственное, местные чиновники и бизнесмены живут все-таки неплохо. Большинство из них построили частные дома и коттеджи и переселились туда из города. Я так полагаю, что у них и водоснабжение и многое другое работает отдельно от городской инфраструктуры. Средневековый феодализм теперь уже налицо.

Знакомый - владелец местной компьютерной фирмы купил квартиру в крупном городе и перевез семью туда, здесь оставил только бизнес.

В общем, валят отсюда потихоньку те, у кого есть возможности. У меня к сожалению пока нет...
# Вс Авг 12, 2012 1:01 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21230Ответить с цитатой
Цитата:
Я так полагаю, что у них и водоснабжение и многое другое работает отдельно от городской инфраструктуры.



Да, я живу не так далеко от МСК, практически МСК, квартал (село) на половину сионистский.. Так даже тут бывают проблемы с водой, то насос ломается и день-три не бывает воды (ну вроде как в последнее время такого нет), зимой автоматика ломается, и днями вода заливает село.
И давление.. трубам то под 50 лет наверно, засорены как говорят, бывает что по вечерам ощутимо давление падает. При этом за воду каждый год деньги собирают исправно, счета от 5 до 7, у кого то 14 (сам разносил счета, видел). При этом если какие то трудности, и надо вызвать "водоканал", то приезжает "карманная компания", которая за ваши деньги может что то и сделает. Хотя последний раз, как жаловались на давление, приезжали, смотрели давление на башне - нормальное, далее предлагали на участке чистить трубы, хотя если они и были засорены (дому только лет 7 наверно), то по их же вине - когда отключают воду, воздух заполняет трубы, потом включают.. ну вода первое время желтого цвета, я думаю понятна причина засоров.

А вот у сионистов, "новый квартал", у них обычно свои скважины с водой, у кого то и генераторы стоят на случай отключения электричества. Т.е. как ты говоришь, они просто изолируются от любого ЖКХ. Т.е. РФ не является для них какой то опорой, чем то значимым, надежным хотя бы на природные ресурсы первой необходимости. Т.е. дальше чем Москва, СПб, НН.. уже совсем иная страна. Вернее, это просто территория, и я не удивлюсь если когда то, какая то часть такой РФ, где есть какие то ресурсы, просто затребует независимости от РФ.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.