Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Июл 20, 2012 10:55 amblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
В России могут разрешить хранение и использование короткоствольного оружия в целях самообороны без уголовных последствий. Об этом пишут в пятницу "Известия".

По данным издания, инициатива вице-спикера Совета федерации Александра Торшина разрешить россиянам хранить короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны скоро станет законом. Согласно концепции документа, за выстрел, в этом случае, сажать за решетку не будут. Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму уже в начале следующего года.


"Сейчас граждане имеют право хранить оружие у себя дома и применять его, если на вашу территорию ворвался преступник, но людей сажают за самооборону. Нужно законодательно закрепить такую практику, что если на вашу территорию врывается грабитель и вы его подстрелили, хозяин автоматически должен быть признан потерпевшим", - пояснила изданию один из авторов доклада Мария Бутина.

В докладе эксперты приходят к выводу, что российское общество вполне созрело для того, чтобы разрешить оборот короткоствольного оружия. Это, по их мнению, повысит уровень защищенности граждан, поднимет отечественный Военно-промышленный комплекс и даже позволит укрепить национальную безопасность.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/20/07/2012/660851.shtml

А вы за или против разрешения огнестрела в России?
# Пт Июл 20, 2012 11:27 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Если право на получения оружия будут иметь подготовленные люди (военные, ЧОПовцы, полиция), то в общем-то не против. Народные дружины нужно возраждать. Дружинники тоже должны иметь оружие.
Как-то так. Население - тупое стадо и оружие ему не нужно =)
# Пт Июл 20, 2012 12:10 pmblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
Речь идет именно о разрешении на оружие каждому (при отсутствии психических заболеваний и т.д.).

Я лично сам удивляюсь, как этот законопроект дошел до обсуждения. Правительство, после массовых демонстраций которые у нас были, должно бояться вооружать народ.
# Пт Июл 20, 2012 2:11 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47489Ответить с цитатой
Ну вот, теперь можно с двумя наганами за поясом ходить и людей пугать.
Цитата:
В докладе эксперты приходят к выводу, что российское общество вполне созрело для того, чтобы разрешить оборот короткоствольного оружия. Это, по их мнению, повысит уровень защищенности граждан, поднимет отечественный Военно-промышленный комплекс и даже позволит укрепить национальную безопасность.

Смешно. Созрело? Амеры тоже созрели и перезрели.
http://www.gazeta.ru/social/2012/07/20/4687149.shtml
:ks:
Цитата:
В США на премьере нового фильма о Бэтмене неизвестный в противогазе расстрелял зрителей (по другим данным, в нападении участвовали двое). Погибли по меньшей мере 14 человек, число раненых достигло полусотни...


Не нужно россиянам оружие! Поубиваются ещё больше, чем на дорогах.
# Пт Июл 20, 2012 2:56 pmEdwardSn Зарег.: 22.11.2009 ; Сообщ.: 985Ответить с цитатой
Очень сомневаюсь, что данный законопроект примут.
Удивляет, что многие почему то считают, что если у граждан будет оружие, то они непременно пойдут на улицу кого то стрелять. Или у тех, кто так считает такое желание?
Россия и так сейчас занимает 5 место в мире по колличеству убийств. а если посчитать пропавших без вести, то думаю и выше. А убить вполне можно ножом, топором и даже кулаком. В бывших республиках СССР Эстонии и Молдавии короткоствольное оружие давно разрешено. Так вот преступность там только снизилась.
# Пт Июл 20, 2012 4:27 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Как правило, преступность снижается лишь на картинках типа "как легализация короткоствола уменьшает кол-во преступлений". В реальности все печально :nah:
Суды должны работать хорошо и полиция и работу их граждане делать не должны.
# Пт Июл 20, 2012 6:02 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47489Ответить с цитатой
Цитата:
Так вот преступность там только снизилась.
EdwardSn,


очень хочется ствол? а если поранишься и пристрелишь сам себя. Если есть пушка - она должна выстрелить. Это же и так ясно. Магия оружия ... Хочешь/не хочешь, а будет именно так! Нельзя давать обезьянам гранаты.
Cool
Преступные элементы тоже воспользуются, да просто заберут у хомяка пушку и всё.
Цитата:
В бывших республиках СССР Эстонии и Молдавии короткоствольное оружие давно разрешено. Так вот преступность там только снизилась.


по местной статистике.
:ks:
Вот же построили общество ... в 21 веке и поголовная вооруженность. Тупизм!
Sad
# Пт Июл 20, 2012 9:25 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21405Ответить с цитатой
Я считаю что в нашей стране оружие должно быть у любого, даже у меня. r5 Но и мораль, основанная на правилах хранения оружия. Вернее, возраст и адекватность, - неверно основные параметры. То что детям до 21.. это ясно.
Ведь так то судить, у криминалитета, у полиции, которую порой боятся больше чем криминала, у них то оружие есть. Следовательно если смотреть в сумме, то как раз простой человек беззащитен.
Ну и конечно, чтобы никто не думал просто так из него стрелять куда угодно, повысить штрафы за "неумышленное" использование.

Вы просто в городах живете, я напр. в селе, и тут как бы.. вот тут и нужно оружие, чтобы свою землю охранять.
# Пт Июл 20, 2012 10:03 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47489Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
Я считаю что в нашей стране оружие должно быть у любого, даже у меня.

Вы просто в городах живете, я напр. в селе, и тут как бы.. вот тут и нужно оружие, чтобы свою землю охранять.


от койотов? r5
# Пт Июл 20, 2012 10:20 pmEdwardSn Зарег.: 22.11.2009 ; Сообщ.: 985Ответить с цитатой
Кстати по поводу того, что народ перестреляет друг друга.
Вообще то у нас давно разрешено гладкоствольное оружие, и любой (получив лицензию) может купить гладкоствольное ружье, правда хранить его нужно дома в сейфе, а перевозить в разобранном виде. На руках 6 миллионов стволов уже есть, но пальбы под окнами что то не слышно.
# Сб Июл 21, 2012 7:11 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21405Ответить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
IseeDeadPeople писал(а):
Я считаю что в нашей стране оружие должно быть у любого, даже у меня.

Вы просто в городах живете, я напр. в селе, и тут как бы.. вот тут и нужно оружие, чтобы свою землю охранять.


от койотов? r5



Ну и от собак тоже пригодилось бы.
Не раз было, что по моей территории гуляют, под заборами пролезают.
А так, ну ясно, если есть оружие в доме, меньше соблазна залезть на участок тем же металлистам.
# Сб Июл 21, 2012 12:01 pmcdroller Зарег.: 03.05.2012 ; Сообщ.: 151Ответить с цитатой
а разве оно запрещено? я Сайгу 20С ЕХР-01 полуавтомат, гладкоствол со складывающимся прикладом с собой в машине вожу ) норм вроде, если менты видят то можно объяснить тем что на охоту собрался ...



гладкоствольное охотничье

1. Ксерокопия гражданского паспорта (страница с фотографией и пропиской),
2. Медицинская справка 046-1 (комплексная оружейная справка),
3. Квитанция об оплате единовременных сборов,
4. Фотография 3х4 (4шт.на матовой бумаге),
5. Рапорт участкового инспектора о проверке условий хранения оружия (металлический ящик, сейф для хранения оружия)
6. Заявление гражданина.
7. Обязательная сдача экзамена по знанию условий хранения, ношения и применения оружия.

через 5 лет можно нарезное получить

ну а то что наганы не разрешают в штанах носить ... ну так фиг знает, вроде оно и не нужно ... да я бы и сам с валыной по улицам ходить не стал, одно дело зачехленное лежит под сиденьем авто оружие, не станешь без веской причины доставать ... или дома в ящике

так что кому надо и сейчас все имеют, а бандиты имеют темболее ... так что особо ничего не изменится от того что разрешат там чета или нет ) не понимаю тех кто рассуждает о том что не мешало бы разрешить и при этом даже гладкоствола нет сейчас, нет так значит и не надо вообще, если бы нужно было то имел бы ...
# Сб Июл 21, 2012 9:17 pmcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47489Ответить с цитатой
Цитата:
так что кому надо и сейчас все имеют,


вот именно! а гопниками пушка не нужна. ружьё в карман не сунешь, а маузер можно Smile
# Пн Июл 23, 2012 7:31 amblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
производители сейфов уже в предвкушении уже потирают руки
# Пн Июл 23, 2012 3:26 pmveligursky Зарег.: 14.07.2008 ; Сообщ.: 1127Ответить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Цитата:
так что кому надо и сейчас все имеют,


вот именно! а гопниками пушка не нужна. ружьё в карман не сунешь, а маузер можно Smile


гопник и арматурой пришибет или бутылкой зарежет в твоей же квартире, а с учетом того что на ментов надеяться не приходится - то сравнять шансы как минимум разумное решение да и для генофонда получше будет.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.