Услуги по начислению страховых платежей для вебмастеров
Новая тема Написать ответ
# Пн Июл 16, 2012 3:11 pmRoge Зарег.: 06.01.2012 ; Сообщ.: 4Ответить с цитатой
Добрый день, коллеги.

Вот возник такой вопрос - насколько для вас был бы интересен такой сервис как отчисление за вас или членов вашей семьи взносов в различные социальные, страховые, пенсионные фонды?
Все то, что получает обычный наемный сотрудник. Конечно каждый может открыть ИП, но это достаточно хлопотно и требует затрат времени и средств.

А тут сервис простой:
1. Заключается агентский договор.
2. Вы сами определяете когда и сколько хотите положить себе на пенсионный или страховой.
3. Перечисляете средства на наш расчетный счет, из этих средств вам обратно выплачивается вознаграждение по агентскому договору, которое проводится по всем бухгалтерским документам и от которого выплачиваются все платежи в соц страхи и пенсионный.
4. В итоге вы получаете назад внесенную сумму за вычетом небольшой комиссии и платежей в фонды.

Что удобно таким же образом вы можете провести выплаты для членов своей семьи, заключив отдельный договор. И никаких головников с налоговой, бухгалтерией и прочими вещами. Схема прозрачна для вас и законна по документам. Что скажете?
# Пн Июл 16, 2012 4:38 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
1. Где пункт "Нет"?
2. Вы обманываете, открыть ИП - очень просто. Занимает все это 5-8 часов (включая заказ печати и открытие счета в банке) времени. По срокам - 5-10 дней (изготовление св-ва ИП и (опционально) постановка на учет ККМ).
3. Я, как ИП, плачу пенсионные только для того, чтобы не третировала налоговая. Расчитывать на эти деньги через 40 лет - глупо, т.к. инфляция их все сожрет или сделают дефолт, как делали уже кучу раз. Доверия к государству у населения нет, наших родителей наебали, когда все сбережения их жизни превратились в бумагу (развал СССР), что ждет нас - хз.
Ну или возраст пенсионный поднимут до 100 лет, чтобы никто не дожил. Ну а что - деньги НПФ прокутили, платить не с чего, давайте поднимем планку, никто ничего не скажет.

Возможно, я неправ, внося на пенсию минимально разрешенную сумму, а все остальное вкладывая в биз или тратя, и через 40 лет буду завидовать сверстникам, которые на свою пенсию будут разъезжать по Лас-Вегасам и Диснейлендам Smile
# Пн Июл 16, 2012 5:21 pmRoge Зарег.: 06.01.2012 ; Сообщ.: 4Ответить с цитатой
Спасибо за Ваш ответ.
А зачем Вам ответ "Нет", для Вас есть вариант "Я сам так делаю..." Smile
А если серьезно, то помимо отчислений в пенсионный, есть ещё и медицинская страховка, которой, если вы нигде не работаете и сами за себя не платите, то лишаетесь.
Конечно, пенсионные могут и не пригодиться, но как раз в нашей стране подстраховаться лишним не будет. Я сам ИП-к и плачу в пенсионный, на самом деле проблем больших нет, но время отнимает, т.к. кроме пенсионного надо ещё и декларацию подавать, но это в принципе раз в год и нормально.
Но речь в вопросе идет не о разовом платеже раз в год, а о регулярных отчислениях и не только в пенсионный фонд, это как раз и занимает много времени и создает хлопоты с бухгалтерией.
Кроме того если есть жена и она не работает, то никаких декретных и прочих выплат от государства в случае беременности. А с помощью такого сервиса эти вопросы тоже можно решить.
# Пн Июл 16, 2012 5:23 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Roge, а кто сказал, что я плачу раз в год?
Как ИП на УСН - раз в квартал, вот сейчас уже время за второй квартал оплачивать.
# Пн Июл 16, 2012 5:36 pmRoge Зарег.: 06.01.2012 ; Сообщ.: 4Ответить с цитатой
Yabuti, вот и я так же, каждый квартал 6%, плюс отчисления за мед страховку, плюс пенсионный и то же самое за жену )). Вот и подумалось, если кто-то не платит из лени, то может будет полезно объединиться, т.к. мне все бух-р хороший делает.
# Пн Июл 16, 2012 5:41 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Roge, мне тоже бухгалтер, бух.фирма Smile
Плачу 500-700 рублей за услуги раз в квартал и проблем не знаю :thup:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.