У кого-нибудь воровали деньги со счета?
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Июл 16, 2012 2:02 pmPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
Имеются ввиду карты и электронные кошельки.
# Пн Июл 16, 2012 2:27 pmCrocGena Зарег.: 05.05.2010 ; Сообщ.: 112Ответить с цитатой
вот как ни странно ни разу не было такого.
за исключением тех случаев, когда деньги уходили на съёмки фильмов и сейфы уносились :rr6:

я бы рекомендовал систему более защищённую от вирусов чем windows, хотя бы под финансы, и не использовать ни в коем случае нигде одинаковые пароли.
# Пн Июл 16, 2012 3:02 pmPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
Столько говорят, что электронные деньги легко увести. Интересно, есть ли на форуме, с кем это случалось в реале?
# Пн Июл 16, 2012 4:08 pmTomas-R Зарег.: 07.01.2008 ; Сообщ.: 5567Ответить с цитатой
ну тут все не сложно
если шариться по RUS cайтам развлеклкам - то очень выростает шанс подцепить что-то
# Пн Июл 16, 2012 4:18 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Епасс сначала залочил 100 бачей, потом правда отдал :mrrgreen:
# Вт Июл 17, 2012 9:07 amСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
В большинстве случаев пропажа денег со счета объясняется очень просто. Smile

Сняли деньги со счета? В 90% случаев это ты сам снял и забыл. Особенно по синьке. :ks: На продолжение банкета, на такси после банкета.... (Хорошо, что у меня привычка на автомате сохранять чек)

Регулярно пропадают небольшие суммы? В 99% ваш ребенок балует себя сигаретами и коктейлями.
# Вт Июл 17, 2012 5:35 pmcdroller Зарег.: 03.05.2012 ; Сообщ.: 151Ответить с цитатой
да не, у мя у всех знакомых тырили ... и у меня самого, по началу с безопасностью не заморачивался ... тем более когда платежные системы как ВМ десятки защит какихто описывают, и создается впечатление безопасности ... у меня и тырили с вебмоней, а казалось тогда что это невозможно ... типа там галочки все, проверка по ИП, ключ на съемном носителе на гиг и т.п. а в реальности это все обходилось легко ... уже потом когда сломали то читать начал, и кучу способов накопал ...

причем суммы нормальные, не 100 бачей далеко ломали ... вот в общем то это основная проблема, когда люди надеются на защиты системы, а зря ... самое лучшее просто пасс обычный в блокнотике и все ... все эти ипы, енумы, подтверждения по телефону - все лажа ... тупо пасс и комп отдельный для платежей, где ничего кроме галимой ОС не установлено ... и даже ОС не под админом и настроена так чтоб не было желания шариться по сайтам с него ... нетбук можно какой-нить простенький за 5-10к рублей ...

а тех кто с рабочего компа юзают платежные системы и на томже компе доры например генерят доргеном нуленым или сеошными утилитами фришными пользуются, фотошоп варезный или винда с пиратского диска, их обязательно обворуют ) ведь все это вирусованно с большой вероятностью, и даже если антивирь не верищит сейчас ...

многим и сейчас кажется что не сломать ВМ, типа какже, подтверждение по телефону ... а вот уже как то ломают и с подтверждением ... типа вирусуется комп и окно выскакивает вебмоневское которое чета подтвердить просит, вбиваешь и денежки тю-тю )

хотя сейчас меня все защиты больше напрягают чем помогают, как выше написал, самое лучшее просто пасс и логин, все ... больше ничего не надо ... тогда пользователь, побольше думать будет как вирусню на комп не пропустить, не будут варез юзать и т.д.
# Вт Июл 17, 2012 6:40 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
CrocGena, виндас нестолько уязвима на сколько ее считаете. а принебрежение простыми правилами безопастности дает свои плоды.
я нивкоем случае е засчищаю мелкомягких но поиметь можна в теории любую ось.
# Ср Июл 18, 2012 7:40 amPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
Цитата:
комп отдельный для платежей, где ничего кроме галимой ОС не установлено ... и даже ОС не под админом и настроена так чтоб не было желания шариться по сайтам с него ... нетбук можно какой-нить простенький за 5-10к рублей ...


Вот здесь как раз обсуждается выбор такого компа.
http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?t=44402
# Ср Июл 18, 2012 9:23 ammazai Зарег.: 10.07.2012 ; Сообщ.: 47Ответить с цитатой
раз с партнёрки чуть не увели $70k
я был в турции и ходил в инет без впна
хорошо с партнёрки не поленились позвонить и спросить всё ли в порядке поскоку сменился номер счёта и резко запросили выплату.

затем всё же увели $5k . был слабый пас и видимо забрутфорсили
и следом с другой партнёрки $800 пас был тот же.

с тех пор у меня хорошие пасы и хороший впн Smile
# Ср Июл 18, 2012 10:29 amClaudia Зарег.: 12.07.2012 ; Сообщ.: 1505Ответить с цитатой
Цитата:
затем всё же увели $5k . был слабый пас и видимо забрутфорсили
и следом с другой партнёрки $800 пас был тот же.


А что значит слабый? Можешь привести пример аналогичный тому, который у тебя был.
# Ср Июл 18, 2012 10:30 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
пруф на впн где?
# Ср Июл 18, 2012 12:34 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Никогда не воровали, так как нет у меня больших денег Smile

В принципе, способ защиты один - не светить реквизиты (даже номер карты или кошелька) посторонним людям.
# Ср Июл 18, 2012 2:20 pmPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
Цитата:
В принципе, способ защиты один - не светить реквизиты (даже номер карты или кошелька) посторонним людям.


Это не спасет от хитрож...ого троя, посланного мастером социальной инжинерии.
# Ср Июл 18, 2012 2:39 pmEdwardSn Зарег.: 22.11.2009 ; Сообщ.: 985Ответить с цитатой
Цитата:
Это не спасет от хитрож...ого троя, посланного мастером социальной инжинерии


Вот кстати пример как со счета фирмы сняли со счета 5 млн. руб. Преступники выяснили, что бухгалтер этой организации выходила в рабочее время Вконтакте со своего компа на котором использовалась программа интернтбанк, далее был взломан аккаунт ее подруги (что не представляет труда, расценки на эту услугу на хакерских форумах 15-20$).
От имени подруги было прислано сообщение с предложением перейти по какой то ссылке по которой и был загружен троян под конкретную программу интернет банка.
Далее были снято около 5 млн. со счета и обналичены в тот же день через фирму-однодневку.
Вывод: Ставьте файервол на соц. сети в офисе.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу 1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.