Минфин запретит выдавать зарплату наличными
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Май 21, 2012 8:02 amEdwardSn Зарег.: 22.11.2009 ; Сообщ.: 985Ответить с цитатой
Сейчас и так наверное большинство населения, по крайней мере в крупных организациях, получают зарплату на карты. Тем не менее большинство сразу же снимает всю зарплату в банкомате. К примеру количество расчетов на 1 человека за оплату услуг по карточкам у нас в 12 раз меньше чем в Польше и в 50 (!) раз меньше чем в США.
P.S. 2 дня назад снимал деньги в банкомате Сбербанка. Что за смехотворный лимит в 7500 рублей на 1 снятие.
# Вт Май 22, 2012 8:16 pmВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1961Ответить с цитатой
Miss Content писал(а):

Ну не знаю. Я месяца 1-2 назад слышала по радио про законопроект по которому можно будет взимать штрафы со вклада в банке без решения суда. Возможно это еще не приняли. Сейчас я ничего про это не смогла найти.


А это всё равно: по решению суда будут взимать штрафы или без решения. Если суд административный, зачастую, о его решении ты узнаёшь уже тогда, когда судебные приставы стучатся тебе в дверь. Поэтому эффект неожиданности в списывании денег с карты по-любому будет. И даже, если ты будешь в курсе решения, с работы же ты не уволишься, правильно? Так или иначе деньги пойдут на карту, а уже оттуда - в карман государства.
# Ср Май 23, 2012 3:37 pmСтранник Зарег.: 28.06.2010 ; Сообщ.: 4617Ответить с цитатой
У нас в городе от силы десяток банкоматов наберется. Вот веселая жизнь у всех начнется. :mrrgreen:
# Вт Май 29, 2012 10:20 amIrbis Зарег.: 11.03.2010 ; Сообщ.: 3641Ответить с цитатой
Сколько уже раз было: банкомат не работает, в банке выходной, ты едешь через весь город к другому банкомату, а там нет денег и ты все выходные сидишь без бабла. Sad
# Ср Май 30, 2012 1:13 amВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1961Ответить с цитатой
Irbis писал(а):
Сколько уже раз было: банкомат не работает, в банке выходной, ты едешь через весь город к другому банкомату, а там нет денег и ты все выходные сидишь без бабла. Sad


Это ещё не самое страшное. Бывает и так, что в поисках работающего банкомата тебя заносит в совершенно незнакомое место, там ты снимаешь 2000 на расходы, а через несколько дней узнаёшь, что с тебя сняли 500 рублей комиссии. :rr6: :ks:
# Ср Май 30, 2012 4:22 amsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Это ещё чё за банкоматы такие с 500 рублями комиссии? :ks:
# Ср Май 30, 2012 9:24 amMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Я осталась при своем мнение: для пожилых, для жителей малонаселенных райноной карточки принесут больше неудобств. В конце концов карточки это постоянная зависимость от банков, банкоматов, электричества...
# Сб Июн 02, 2012 10:38 pmВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 1961Ответить с цитатой
sydoow, без понятия. Эта история женщины, которая работает с моей мамой. Смутно припоминаю, что она снимала деньги из банкомата, который принадлежал другому банку. И, видимо, из-за этого с неё сняли очень большой процент. Так ей потом объяснили.

Miss Content, а в крупных городах у банкоматов ещё и грабят...
# Сб Июн 02, 2012 11:41 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Miss Content писал(а):
Я осталась при своем мнение: для пожилых, для жителей малонаселенных райноной карточки принесут больше неудобств. В конце концов карточки это постоянная зависимость от банков, банкоматов, электричества...



Цитата:

Исключением станут фирмы, которые действуют в отдаленных районах, не охваченных банковскими услугами, а также компании с численностью персонала менее 35 человек (для розничной торговли - 20 человек).




Че ты заладила то... Изучи вопрос, мадам. Smile Все будет нормально, тем более в стране где ммм меняет мир
# Вс Июн 03, 2012 1:52 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21154Ответить с цитатой
sydoow писал(а):
Это ещё чё за банкоматы такие с 500 рублями комиссии? :ks:



Так вроде и по нашим карточкам, я имею ввиду вебмастерские, напр. вроде тот же пионер, там под 3$+ за снятие (!?) еще за конвертацию 3%. Т.е. с большой суммы (незнаю какой там лимит), точно будет как раз под 500 комиссии, или !?
# Вс Июн 03, 2012 6:01 amEdwardSn Зарег.: 22.11.2009 ; Сообщ.: 985Ответить с цитатой
Знакомая рассказывала - посмотрела остаток на карте в банкомате - в итоге за просмотр сняли 140 рублей комиссии.
# Пн Июн 04, 2012 10:48 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Вишенка писал(а):
sydoow, без понятия. Эта история женщины, которая работает с моей мамой. Смутно припоминаю, что она снимала деньги из банкомата, который принадлежал другому банку. И, видимо, из-за этого с неё сняли очень большой процент. Так ей потом объяснили.

Miss Content, а в крупных городах у банкоматов ещё и грабят...


Жёстко у вас. Комиссии по 500 рублей, грабят у банкоматов r5

IseeDeadPeople писал(а):
sydoow писал(а):
Это ещё чё за банкоматы такие с 500 рублями комиссии? :ks:



Так вроде и по нашим карточкам, я имею ввиду вебмастерские, напр. вроде тот же пионер, там под 3$+ за снятие (!?) еще за конвертацию 3%. Т.е. с большой суммы (незнаю какой там лимит), точно будет как раз под 500 комиссии, или !?


Пионер да, там одни из самых высоких комиссий, но это комиссии самого пионера+мастера, а не банкомата, а мы же здесь про банкоматы говорим а не про комисии банков эмитентов карт.
# Вт Июн 05, 2012 10:43 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7500Ответить с цитатой
Идиотизм. Они может еще на спермбанк всех подсадят?
# Ср Июн 06, 2012 11:47 amcyberdesire ghost Зарег.: 31.03.2012 ; Сообщ.: 47172Ответить с цитатой
Miss Content писал(а):
Министерство финансов России разработало законопроект, который с 2013 года запретит всем работодателям перечислять заработную плату своим сотрудникам наличными, не на банковские карты.


В крупных и средник конторах уже несколько лет так и есть. да и пенсии уже скидывают на пластик. С банками договора, хоть и не все сотрудники мечтали получить эти гавнокарты. Но пришлось! Теперь, как это бывает в РФ, все дружно стоят в очереди к АТМу.
:ks: Ибо многие не доверяют банковским платежам и это не без основательно, кстати. было куча случаем что улетали мелкие суммы по 300 и 500 рублей за непонятно что. И даже если платить по пластику в супермаркете, то пожизненно проблемы то со связью, то ещё с какой хернёй.
Мой выбор по жизни - нал
Cool
EdwardSn писал(а):
Знакомая рассказывала - посмотрела остаток на карте в банкомате - в итоге за просмотр сняли 140 рублей комиссии.


и такая херня бывает. как почитаешь условия внимательно по обслуживанию этих карточек в разных банках - бардак. Именно российские гавнокарты. Т.е. карты то нормальные Виза и Мастеркарт, но выпущенные местными гавнобанками. Ладно бы карта была равна в разных банкоматак, так хера там! В одном за обнал слямзят 300 рэ(это минималка), в другом за просмотр баланса рублей 100. Ну и вспомним что разный АТМ настроен н разные суммы выдачи за раз. Бардак!
Когда налишь в одном месте, то тогда и АТМ найдёшь правильный и вычислишь когда нет очереди и есть деньги внутри этого ящика. Российский бардак, короче.

Ясное дело, что инет-банк - это правильный выход. Но за продукты так не расчитаться.
# Ср Июн 06, 2012 3:15 pmMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Ассоциация российских членов Europay в ходе своих недавних исследований выяснила, что случаев кражи в России с карточек стало в девять раз больше.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.