Минфин запретит выдавать зарплату наличными
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Май 17, 2012 12:13 pmMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Министерство финансов России разработало законопроект, который с 2013 года запретит всем работодателям перечислять заработную плату своим сотрудникам наличными, не на банковские карты. Это позволит уменьшить затраты государства на наличный денежный оборот, а также повысить контроль за собираемостью налогов.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/05/16/focus/562949983850979

http://www.rbcdaily.ru/2012/05/16/focus/562949983850979

Делается это вероятно для увеличения собираемости штрафов, налогов, кредитов.... Не уплатил - спишут с карты. Какие еще могут быть последствия?
# Чт Май 17, 2012 12:46 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Miss Content писал(а):

Делается это вероятно для увеличения собираемости штрафов, налогов, кредитов.... Не уплатил - спишут с карты. Какие еще могут быть последствия?



Законо-проект на то и законопроект, что запретить сам по себе ничего не может. Его должны рассмотреть, принять закон и потом он запретит... Все остальное - публичная игра тайтлов для тизеров.

Цитата:
Исключением станут фирмы, которые действуют в отдаленных районах, не охваченных банковскими услугами, а также компании с численностью персонала менее 35 человек (для розничной торговли - 20 человек).


В этом пункте уже лям возможностей, чтобы уйти от этого законопроекта...
# Чт Май 17, 2012 1:00 pmPOSHBANK Зарег.: 11.04.2012 ; Сообщ.: 52Ответить с цитатой
Ну да кстати, на всех крупных предприятиях з.п. и так перечисляют на карты уже давно.
# Чт Май 17, 2012 1:14 pmMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Цитата:
Его должны рассмотреть, принять закон и потом он запретит...


А когда у нас не принимали закон, действующий в интересах государства? Wink
# Чт Май 17, 2012 2:04 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Miss Content писал(а):
Цитата:
Его должны рассмотреть, принять закон и потом он запретит...


А когда у нас не принимали закон, действующий в интересах государства? Wink



Я не знаю, не слежу за соотношением принято/отклонено, а уж тем более не имею возможность отследить в каждом интерес государства. В текущем созыве их вроде уже более 1.5К законопроектов. ты имеешь возможность задавать этот вопрос на основе анализа каждого из них? - Респект.
# Чт Май 17, 2012 2:56 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Скорее бы. Мне нужно, чтобы у каждого жителя РФ была карта для платежей в инете. СМС-биллинги маст дай. :oldher:
# Чт Май 17, 2012 3:03 pmNatud Зарег.: 26.10.2010 ; Сообщ.: 1786Ответить с цитатой
Все равно, есть куча организаций, которые платят з/п в серую - часть официально, часть в конверте. Так что без проблем Smile

В текущий момент и те деньги которые поступают на банковские карточки все равно обналичиваются через банкомат, а потом уже тратятся.

В том районе где я живу два крупных магазина, по 3-4 кассы. А карточками принимают оплаты в одной кассе Shout , да и те частенько не работают.
Зато на входе в магазин разные банкоматы для обналички.

Далеко нам до цивилизованных решений...
# Чт Май 17, 2012 3:19 pmMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Longer писал(а):
Miss Content писал(а):
Цитата:
Его должны рассмотреть, принять закон и потом он запретит...


А когда у нас не принимали закон, действующий в интересах государства? Wink



Я не знаю, не слежу за соотношением принято/отклонено, а уж тем более не имею возможность отследить в каждом интерес государства. В текущем созыве их вроде уже более 1.5К законопроектов. ты имеешь возможность задавать этот вопрос на основе анализа каждого из них? - Респект.


Я сужу на основании собственного опыта и наблюдений за жизнью окружающих меня людей. Поверь, эти данные намного точнее, чем любые цифры.
# Чт Май 17, 2012 3:29 pmLonger Зарег.: 09.10.2007 ; Сообщ.: 2782Ответить с цитатой
Miss Content писал(а):

Я сужу на основании собственного опыта и наблюдений за жизнью окружающих меня людей. Поверь, эти данные намного точнее, чем любые цифры.



Ок. Как скажешь.
# Чт Май 17, 2012 3:40 pmVKtraf Зарег.: 03.02.2012 ; Сообщ.: 969Ответить с цитатой
+1, быстрее бы перевели всех на пластик :thup:
Это какой рынок сбыта открывается, когда все платежеспособное население 150-миллионной страны будет юзать пластик, возможности заоблачные Drinks or Beer
# Чт Май 17, 2012 10:11 pmCrocGena Зарег.: 05.05.2010 ; Сообщ.: 112Ответить с цитатой
Ога, столько непуганых идиотов же :D
Если в США кардхолдеры уже умудрённые опытом - знают про всякие скамы с бесплатными триалами, ребилами, автошипами, то у нас какое поле деятельности для маркетеров :nah:

Смотрю что впаривают щас людям через рекламу в газетах - просто мрак - всё даже тупее и хуже чем у буржуев. В основном то что через инет в буржунете лет 5 назад продавалось - наверно сток остался, сделали лейблы на русском и продают :rr6:
Когда всем выдадут креды - лафа маркетерам по РУ будет :nah:
Ждем появления новых партнёрок :nah:
# Пт Май 18, 2012 1:45 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21154Ответить с цитатой
VKtraf писал(а):
+1, быстрее бы перевели всех на пластик :thup:
Это какой рынок сбыта открывается, когда все платежеспособное население 150-миллионной страны будет юзать пластик, возможности заоблачные Drinks or Beer



Да, особенно когда карточки от сбербанка, самые простые (электроны или маестры), которые по умолчанию двойным болтом затянуты от всяких онлайн транзакций. Вроде же это так!? Вы кстати причинность того, почему в Европе карточки более универсальны изначально, а от того же РФ сбера, по умолчанию с минимумом функционала, понимаете причинность то..
# Пт Май 18, 2012 2:28 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21154Ответить с цитатой
Miss Content писал(а):


...

Делается это вероятно для увеличения собираемости штрафов, налогов, кредитов.... Не уплатил - спишут с карты. Какие еще могут быть последствия?



Это твое предположение!?
Вроде как, чтобы с карты списать, как так, это только в том случае если ты сама им предоставишь данные, т.е. дашь разрешение биллить твою карточку. Т.е. тоже самое что и дать наличные оплатить штраф, т.е. ты согласна на уплату штрафа. Т.е. собираемость примерно одна и та же будет, просто с карты может быть удобнее.

Но такого что, без твоего ведома биллить твою карточку, списывать со счета.. это вроде как возможно только, если заблокировать счет по решению суда!?

Если судить по фильмам, в каком то фильме, там где афро-американец приезжает в США с ребенком (женой также), вернее приезжает откуда, и приезжает ли вообще - незнаю (может сюжет начинается уже с момента как тот живет в США)
Так вот, ищет он себе работу, жилье, старается зацепиться.. Там он еще какое то медицинское оборудование продавал.. Я думаю те кто смотрел, вспомнили.

Так вот, там был момент, когда он забыл заплатить штраф~, и правительство США просто списала с его счета эти деньги.

Не знаю, так ли это в США..
Но вроде в РФ, правительство просто так не сможет обналичивать ваш счет.. только если по решению суда!?
# Пт Май 18, 2012 7:22 amMiss Content Зарег.: 05.03.2010 ; Сообщ.: 7881Ответить с цитатой
Цитата:
Вроде как, чтобы с карты списать, как так, это только в том случае если ты сама им предоставишь данные, т.е. дашь разрешение биллить твою карточку. Т.е. тоже самое что и дать наличные оплатить штраф, т.е. ты согласна на уплату штрафа.


Ну не знаю. Я месяца 1-2 назад слышала по радио про законопроект по которому можно будет взимать штрафы со вклада в банке без решения суда. Возможно это еще не приняли. Сейчас я ничего про это не смогла найти.
# Пт Май 18, 2012 9:03 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Цитата:
Какие еще могут быть последствия?


Просто борются с зарплатой в конверте.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.