Саморазвитие.
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Май 05, 2012 3:30 pmPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
Уважаемые вебмастера, как вы что вы делаете для саморазвития?

Подразумевается:

- самообучение по специальности
- тренировка памяти
- решение логических задач
- тайм-менеджмент
- посещение тренингов, семинаров
- чтение
- ...

Есть что посоветовать, поделиться опытом?
# Сб Май 05, 2012 5:53 pm40obfam Зарег.: 07.04.2009 ; Сообщ.: 2105Ответить с цитатой
чтение, каждый день по 50-70 страниц как минимум
# Сб Май 05, 2012 7:04 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21414Ответить с цитатой
Смотря какой возраст.
Когда учился в 9 классе, чтобы перейти в 10 с мат. уклоном, т.е. самые настоящие экзамены были, потом еще перед поступление в институт, поступал сам, институт МАИ, даже то что долго я там не учился, сам ушел.. все равно сознанию это только одно поступление, было на пользу.
Так вот, тогда стал сам изучать математику, физику, русский язык. Особенно сознание хорошо развивала математика. Я тогда заперся в туалете, взял книгу, думал с какой главы начать её читать, ведь в школе.. поэтому я решил прям с первой главы, что такое минус, умножение. Даже то что тогда узнал, что вычитание это обратное действие сложению (~). Т.е. такие вот простые вещи, очень помогали разбираться дальше, в более сложных вещах, было как то интересно. И это чуть не то что тогда было в школе. Т.е. в какой то степени, я сам себя стал уже контролировать изучение чего то.

Так то, изучение чего то одного, развивает сознание, и другие предметы идут быстрее.
Следовательно ребенку стоит сначала найти то, что ему будет нравится.
Вот для меня тогда это была информатика.. начал дома на Qbasic писать простые вещи, нравилось, вот и пошло сознание развиваться.
Химия тоже, тогда нравилась. Свои книги по химии, какие то были у меня, читал с большим интересом.
Знал бы я что буквально через 2-3 года стану таблеткоядным зависимым.. Не так бы еще учил. :nah:

По физике, для детей (и не только) у меня есть очень такая интересная книжка, где все законы даже для взрослого пишутся так, что интересно читать.
Я её берегу для своих детей.

Т.е. и для ребенка, и для взрослого, наверно стоит найти что то такое, что будет нравится.
Вот сейчас это для меня программирование на пхп, пишу, как видите по моим топикам (последний линк в сигнатуре), простые и полезные вещи. Движки сайтов, тоже пишу сам.. когда сам знаешь что и как должно быть, проще в разы писать чем выполнять заказ, это и развивает сознание.

Можно еще какие то логические игры посмотреть. Даже тот же покер, или как там его, тоже будет развивать сознание.

Или напр. играю я в HALO, так интересно про саму игру почитать, начинаешь читать, изучать, также это только в плюс, а казалось, обычная игра.
# Сб Май 05, 2012 7:39 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21414Ответить с цитатой
Т.е. как я думаю, лучше и проще сознание развивает не какая то направленная деятельность, напр. изучение только той же математики (я думаю и для взрослого, там много чего интересного можно узнать), а комплекс изучения различных вещей. В возрасте, на бытовом уровне, и какой то труд, также развивает сознание, даже самый простой.
# Вс Май 06, 2012 7:04 amPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
40obfam писал(а):
чтение, каждый день по 50-70 страниц как минимум


а что именно читаешь?
# Вс Май 06, 2012 1:29 pm40obfam Зарег.: 07.04.2009 ; Сообщ.: 2105Ответить с цитатой
Polaris писал(а):
а что именно читаешь?


сейчас Джека Лондона дочитываю, потом ещё не решил что читать буду. Вообще чередую, 2 книги из художественной литературы, потом 2 по психологии или по бизнесу.
# Вс Май 06, 2012 2:21 pmspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7517Ответить с цитатой
48 Законов власти никак не осилю.
# Вс Май 06, 2012 3:15 pmPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
spomoni писал(а):
48 Законов власти никак не осилю.


что это за законы? ук?
# Вс Май 06, 2012 6:52 pmVKtraf Зарег.: 03.02.2012 ; Сообщ.: 969Ответить с цитатой
- бодибилдинг 3 раза в неделю
- одна книжка по развитию деловых качеств в неделю (особенно понравились книги Бакшта, Кийосаки, Бодо Шефера)
- английский через день (электронный курс Bridge to English)
- долблю php5 и python
Drinks or Beer
# Пн Май 07, 2012 9:49 amPOSHBANK Зарег.: 11.04.2012 ; Сообщ.: 52Ответить с цитатой
Книги - весьма полезно.
Пытаюсь кроме английского выучить ещё один язык Smile
# Пт Май 11, 2012 1:11 pmPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
Цитата:
Пытаюсь кроме английского выучить ещё один язык Smile


какой именно?

А я давно хочу скорочтением овладеть. Никто не практикует?
# Ср Май 16, 2012 11:10 pmДобрый жук Зарег.: 16.05.2012 ; Сообщ.: 17Ответить с цитатой
чЫтаю. В последнее время мало - глаза устают от монитора, а книги у меня все - в электронном виде. :`(
# Вс Май 20, 2012 9:45 pmshiawase Зарег.: 01.04.2012 ; Сообщ.: 50Ответить с цитатой
spomoni писал(а):
48 Законов власти никак не осилю.


А у вас книжка? Я книгу несколько лет назад купила и на одном дыхании прочла. Потом все время начала открывать нужные мне главы. Сейчас аудиокнигу в оригинале слушаю. :thup: Кстати, "50-й закон власти" тоже неплох. Надо бы аудио "33 стратегии войны" скачать.
# Вс Май 20, 2012 9:52 pmshiawase Зарег.: 01.04.2012 ; Сообщ.: 50Ответить с цитатой
Добрый жук писал(а):
чЫтаю. В последнее время мало - глаза устают от монитора, а книги у меня все - в электронном виде. :`(


А чего не распечатаете? Хотя, лучше уж в электронном виде почитать пару страниц и купить понравившуюся книгу. Я с собой из одной страны в другую 30кг книг везла. r5
# Чт Май 31, 2012 7:58 amPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
А есть ли такой сервис, где можно отслеживать рост личного саморазвития? Что бы в конце дня можно было отмечать что сделано, а что нет. И потом делать на это упор, чтобы все было в балансе и поровну.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.