Покупка участников
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Чт Июл 26, 2012 8:04 pmKaproman Зарег.: 23.07.2011 ; Сообщ.: 157Ответить с цитатой
Знаю что иногда для раскрутки ресурса приходится привлекать "постеров" , школоту и тп. В связи с этим возник вопрос насколько интересна была бы идея покупки участников на сайт? То есть людей которые будут активно участвовать в раскрутке проекта будь то форум, блог или группа соцсети. Имеется ввиду именно активные грамотные участники, а не просто школота бьющая посты. Может есть уже подобные сервисы? Вы бы купили себе десяток (сотню, пару-тройку) более-менее шарящих в сети нищих студентов? :mrrgreen:
# Чт Июл 26, 2012 10:03 pmawm543322445 Зарег.: 31.05.2012 ; Сообщ.: 7303Ответить с цитатой
Думаю было бы актуально. :nah: Где нашел залежи такого добра ?
# Чт Июл 26, 2012 10:34 pmexolon Зарег.: 22.11.2007 ; Сообщ.: 2397Ответить с цитатой
Есть и сервисы и исполнителей тоже можно найти.
Тут же на форуме есть топик http://www.armadaboard.com/topic34604.html
# Чт Июл 26, 2012 11:55 pmKaproman Зарег.: 23.07.2011 ; Сообщ.: 157Ответить с цитатой
exolon писал(а):
Есть и сервисы и исполнителей тоже можно найти.
Тут же на форуме есть топик http://www.armadaboard.com/topic34604.html


Спасибо :thup: , везде посмотрел кроме как перед самым носом.
Нашел только одиночные предложения и пару сервисов, которые не внушают доверия. Заметил что почти во всех таких предложениях результат оценивается количеством и в меньшей степени качеством контента. Интереснее ведь будет если расчет будет по результатам, то есть за прирост и количества и качества трафа ну и еще пару мелочей.
awm543322445 писал(а):
Думаю было бы актуально. Где нашел залежи такого добра ?


Офлайн вокруг меня почти студенческие копи, толпы энтузиастов без денег, одержимых интернетом и готовых учиться ему, только вот не учат этим тонкостям в универах, "а пора". :oldher: С кучей свободного времени. Хотя со временем тут сезонно - то растет добыча, то падает, и сезон к концу подходит Sad но месторождение очень качественное! :mrrgreen: Одно из лучших в РФ. Пока не глобально, но можно добыть порядочно.
"Изюминка" в другой мотивации - может сделать эффективность лучше в разы, все сугубо имхо конечно. Всех интересностей палить не хочу, попинайте идею - буду очень признателен Drinks or Beer
# Пт Июл 27, 2012 7:33 amashiko Зарег.: 02.08.2010 ; Сообщ.: 4127Ответить с цитатой
exolon писал(а):
Есть и сервисы и исполнителей тоже можно найти.
Тут же на форуме есть топик http://www.armadaboard.com/topic34604.html


Конкретно про них видел негативный отзыв на серче. Чувак заказал у них наполнение форума, они создали аккаунты, набили оговоренное колличество постов, по качеству претензий не было, но через нерез неделю во всех этих аккунтах появилась рекламная подпись, рекламирующая услуги наполнения форумов. Т.е. они и ники спалили и владельца форума подставили.
# Пт Июл 27, 2012 7:49 amKaproman Зарег.: 23.07.2011 ; Сообщ.: 157Ответить с цитатой
Если есть желающие поделиться с неграми работой, буду рад. Сейчас семь участников уже есть, готовы поработать за отзыв, выполнят рутину и набьют постов, коментов и много других задач, уверен что Вы останетесь довольны услугой, участники ответственны и способны, а опыт набьют, с гарантиями думаю можно сообразить. Drinks or Beer
# Пт Июл 27, 2012 8:03 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Это все хорошо, когда есть сервис и есть ответственность сервиса за своих работников. Плюс статистика, внутренний баланс и саппорт.
Работать с одиночками (школотами и студентами-филонами) - это самое плохое, что можно сделать для своих нервов. Они будут халтурить, пропадать, дурковать, пытаться наебать, просить повышения оплаты труда, стучаться в рабочее время с тупыми вопросами и т.д. Пишу на своем опыте, когда нанимал на зисмах и мегасофтах работников за дешевую оплату.
После такой практики выбрал сервисы - пусть цена выше, зато работать одно удовольствие.
И так во всем - копирайт, комменты, отзывы, кодинг, дизайн и т.д.

Kaproman, я не совсем понял, Вы хотите открыть такой сервис или ищете исполнителей для своих проектов?
# Пт Июл 27, 2012 8:18 amashiko Зарег.: 02.08.2010 ; Сообщ.: 4127Ответить с цитатой
Цитата:
После такой практики выбрал сервисы - пусть цена выше, зато работать одно удовольствие.
И так во всем - копирайт, комменты, отзывы, кодинг, дизайн и т.д.


Не поделитесь такими сервисами?
# Пт Июл 27, 2012 8:41 amKaproman Зарег.: 23.07.2011 ; Сообщ.: 157Ответить с цитатой
Yabuti, Именно хочу запустить сервис, коллектив подготовил, есть даже несколько спецов в определенных темах, в основном конечно все нубы, но это дело времени Smile . Осталось найти пробные заказы, за честные отзывы готовы хорошо поработать. Планировали командой работать - "наваливаться толпой на темы" по одиночке толку нет. Сейчас в команде семеро, о качестве пиз*еть не буду, опытных среди нас нету и это проблема, мои собственные пародии на СДЛы пролетели как фанера, в одиночку организовать работу не получилось. Ищем мастеров готовых подкинуть свой проект, составить план работы, рулить процессом. Бабло Вам - опыт, репа и карма - нам. Пока все на одном энтузиазме.
# Пт Июл 27, 2012 8:45 amCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
Цитата:
даже несколько спецов в определенных темах


в каких темах планируете специализироваться? или будете работать во всех тематиках?
# Пт Июл 27, 2012 9:32 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Kaproman, ок.
Для общетематических проектов (форумов?) такая команда подойдет. А со специализированными форумами - уже запары. Как работники будут общаться на темы, в которых не понимают? Smile

Как вариант - предлагать что-то вроде "пакетов" по наполнению, например:
Пакет Лайт:
200 ответов в существующих темах либо создание новых тем, стоимость = ХХ рублей.

Пакет Профи:
200 ответов в существующих темах либо создание новых тем,
20 новых тем-статей (копирайт\рерайт с других форумов),
стоимость = ХХХ рублей.

Или поштучно (более предпочтительный вариант):
сообщение в общетематической теме (флейм, общение, новости и т.д.) 200-250 символов - Х рублей,
сообщение в специализированной теме (SEO, SMM, раскрутка) = Х рублей,
сообщение в специализированной теме (железо, дизайн, хостинги, домены) = Х рублей,
и т.д.

Т.е. составить что-то вроде Таблицы сложности тематик с коэффициентами, умножающими цену.

Формула:
Объем символов * коэффициент тематики * коэффициент оптовой покупки = цена за пост

Объемы символов:
150-200 = Х рублей,
200-300 = Х рублей
и т.д.

Коэффициент тематики:
SEO, SMM, другая сложная тема = 2.2,
Хостинги, Железо = 2.1,
...
Флейм, Флуд, Оффтопик = 1,
Постинг только тематического видео с Ютуба\ВК = 0.7.

Коэффициент оптовой покупки:
0-50 сообщений = 1,
51-100 = 0.95,
101-200 = 0.9,
201-500 = 0.8,
и т.д.

Т.е. чем проще тематика - тем дешевле, чем больше заказ - тем дешевле, чем меньше размер поста - тем дешевле. И наоборот.

Получается такая гибкая система, где каждый может выбрать то, что именно ему нужно.
Drinks or Beer
# Пт Июл 27, 2012 1:01 pmKaproman Зарег.: 23.07.2011 ; Сообщ.: 157Ответить с цитатой
Coooler, тематики могут быть практически любые, только в узких сложнее будет. Можно, хотя и не желательно адалт.
Yabuti, Хороший и быстрый расчет, как раз то что нужно, как раз такого и не хватало :thup:
По формуле в целом понял, список сложных и легких тематик у меня есть, надо только систематизировать, этим и занимаюсь. Так же есть несколько совсем профильных тематик в которых есть хорошие навыки и опыт.
Форумы, журналы, порталы, коменты...
Так же возможность привлекать толпу школоты-постеров.
А почему штучное наполнение предпочтительнее пакетного?
# Пт Июл 27, 2012 1:09 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Kaproman, Drinks or Beer
Штучное - для расчета стоимости. А минимальное количество - например, от 50 сообщений.
Кто будет заказывать услугу для наполнения своих форумов - 1-5 сообщений точно брать не будут. Чтобы наполнить маленький форум, например, минимум 500-1к мессаг нужно, чтобы придать форуму "живой вид".
Если нужно потренироваться или тестировать новых работников - можете использовать мой форум, он все равно пустой: partnerki.name/forum/
Drinks or Beer
# Пт Июл 27, 2012 1:28 pmIrbis Зарег.: 11.03.2010 ; Сообщ.: 3641Ответить с цитатой
Цитата:
список сложных и легких тематик у меня есть, надо только систематизировать,


Интересно будет посмотреть примеры, что ты подразумеваешь под легкими и сложными темами.
# Сб Июл 28, 2012 2:49 pmexolon Зарег.: 22.11.2007 ; Сообщ.: 2397Ответить с цитатой
ashiko писал(а):
exolon писал(а):
Есть и сервисы и исполнителей тоже можно найти.
Тут же на форуме есть топик http://www.armadaboard.com/topic34604.html


Конкретно про них видел негативный отзыв на серче. Чувак заказал у них наполнение форума, они создали аккаунты, набили оговоренное колличество постов, по качеству претензий не было, но через нерез неделю во всех этих аккунтах появилась рекламная подпись, рекламирующая услуги наполнения форумов. Т.е. они и ники спалили и владельца форума подставили.

Мне они ничего не вставляли Smile У меня был небольшой заказ, справились нормально.
Но здесь ТС пиарит свой сервис, так что не будем о конкурентах Mad
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.