Выбор платежных систем
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
# Пн Апр 23, 2012 2:55 pmPotapych Зарег.: 23.04.2012 ; Сообщ.: 98Ответить с цитатой
Всем привет.
Посоветуйте, какие системы больше востребованы и удобны, какими системами можно получать заработанные, какими системами оплачивается труд нанятых рабочих, удобство вывода и тд и тд
Работа: все легальные виды заработка в интернете как в бурж так и в ру!
Т.е какими платежными системами чаще пользуются и регистрация в каких системах мне пригодится и где лучше держать часть капитала на различные нужды?

п.с.
не надо рассказывать про вебмани и пейпал
а например что из этого пригодится, что хорошо, что плохо и чем:

Moneybookers
OKPAY
Liberty Reserve
Perfect Money
LiqPAY
Яндекс-Деньги
RBK-Money
Z-Payment
QIWI
другие системы


Многие скажут, что вм и палки как раз и хватит(и впринципе в чем то будут правы), но все же

п.с приветствуются любые отзывы по опыту работы с этими и другими платежных системах - и положительные и плохие
# Пн Апр 23, 2012 6:19 pmPaysite Cash Зарег.: 06.04.2012 ; Сообщ.: 30Ответить с цитатой
я бы разделил всё на несколько составляющих. 1. Приём платежей онлайн от клиентов. 2. Выплаты клиентам (иногда надо, например для форекс компаний). 3. Выплаты партнёрам, работникам и т.д.

По пункту 1. Я бы подключил банк ваер, процессинг кредиток и Э-кошельки (самые популярные) + sms биллинг (если стоимость товаров/услуг небольшая).
По пункту 2. Как правило используют банк ваер, веб мани и Э-кошельки (типа Moneybookers, Neteller и т.д.)
По пункту 3. Опять же - веб мани, Э-кошельки или сервисы типа EcoCard, Paxum и т.д.

По процессингу кредиток посоветовал бы CCbill, Zombaio, Paysite Cash (у последних комиссионные низкие, европейская лицензия и т.д. сам пользуюсь их процессингом + партнёркой)
По Э-кошелькам Skrill (бывшие moneybookers), Liberty Reserve
Пре-пэйд карты - вроде лучшие проценты были у EcoCard. Может меня поправят.
# Пн Апр 23, 2012 6:47 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
бурж - пластик
ру - вм и киви
# Пн Апр 23, 2012 7:45 pmГроссмейстер Зарег.: 23.04.2012 ; Сообщ.: 4Ответить с цитатой
QIWI при нормально обороте заблокирует счет
потребует договор с оператором мобильной связи и нотариально заверенные документы ( паспорт )
# Пн Апр 23, 2012 9:14 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Гроссмейстер, ыыы
я и имел в виду, что все легал - открывается Ип или юр.лицо, с КИВИ заключается договор и все такое.
работать нелегально, скрываясь и не платя налоги - это не наш метод.

PS: Кстати, через пару дней иду оплачивать налоги за первый квартал для ИП на УСН, не забудьте оплатить, кто на УСН Drinks or Beer
# Вт Апр 24, 2012 12:25 amГроссмейстер Зарег.: 23.04.2012 ; Сообщ.: 4Ответить с цитатой
Yabuti, тогда надо подключать все платежки ( все на что хватит времени )
чем больше способов оплат тем лучше

киви для мелких платежей очень популярна
# Вт Апр 24, 2012 8:04 amDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
Цитата:
QIWI при нормально обороте заблокирует счет


нормальный оборот это какой?
# Вт Апр 24, 2012 11:08 amPotapych Зарег.: 23.04.2012 ; Сообщ.: 98Ответить с цитатой
Yabuti, тоже сейчас занят вопросом оформления ИП и уплаты налогов, информация много в сети, но в большинстве размыта... оставь плиз какой нибуть контакт в пм свой, хотел б задать пару вопросов по этому поводу

и офтоп:
если кто знает хорошие ссылки по теме, где грамотно описано о налогах и заработке в интернете, накидайте плиз
а то так и не понятно с чего же уплачивать налог особенно если заработко идет со многих видов инет биза..
была статья в КП именно о налогах за инет заработки - там на вопросы отвечали главные наши налогивики(постораюсь найти позже ссылку):
так вот чел спросил - если он получил на ВМ кошель 100 баксов и не выводил их в наличные а перевел куда то еще.. - то он уже должен уплачивать с них налог! Хотя все говорят что ВМ это не ден. знак и налог с них платится только при обнале в банке
# Ср Апр 25, 2012 3:36 pmJohn Doe Зарег.: 25.06.2010 ; Сообщ.: 4332Ответить с цитатой
А кто-нибудь пользовался http://www.moneta.ru/? Говорят, там комиссия низкая.
# Ср Апр 25, 2012 11:25 pmPOSHBANK Зарег.: 11.04.2012 ; Сообщ.: 52Ответить с цитатой
Каждая система удобна под определённые цели.
Moneta.ru насколько я понимаю заточена под гэмблинг и в основном на этих сайтах и принимается.
С партнёрок на неё не слышал чтоб платили :nah:
# Чт Апр 26, 2012 8:50 amceber Зарег.: 13.05.2010 ; Сообщ.: 4290Ответить с цитатой
Цитата:
Каждая система удобна под определённые цели.


А для каких целей лучше всего использовать Киви?
# Чт Апр 26, 2012 9:02 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Potapych, я с КЗ, писал подробный пост об открытии ИП и в комментах там много полезной инфы, вот: Как открыть ИП.
Если вопросы возникнут после прочтения - моя ася: 294-292-787 :thup:

PS: По ценам - 1 рубль - это 5 тенге, 1 гривна - 20 тенге. Т.е. мои цифры в статье нужно делить на 5 или 20, в зависимости от того, где живешь. И ставки налогов в РУ и УА немного отличаются.
# Чт Апр 26, 2012 9:44 amPOSHBANK Зарег.: 11.04.2012 ; Сообщ.: 52Ответить с цитатой
ceber писал(а):
Цитата:
Каждая система удобна под определённые цели.


А для каких целей лучше всего использовать Киви?



Провайдерам разным платить и виртуальные карты visa делать :D
# Чт Апр 26, 2012 10:56 amceber Зарег.: 13.05.2010 ; Сообщ.: 4290Ответить с цитатой
webmoney самая удобная из всех. А вот с ЯД была неприятная история заблокировали кошель без предупреждения и причины - еле раз блокировал.
# Чт Апр 26, 2012 11:10 amPotapych Зарег.: 23.04.2012 ; Сообщ.: 98Ответить с цитатой
про вебмани понимаю, но все же... А про ЯД кстати - инет так и пестрит такиме постами - блокируют часто и хз за что...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 На страницу 1, 2, 3  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.