Побаливает спина в районе лопаток от долгого сидения за ПК
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Апр 18, 2012 4:49 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Всем привет!
Уже около месяца побаливает спина в районе лопаток (позвоночник), если долго сижу за компом.

Кто сталкивался, чем чревато и что сделать, чтобы не болело (но за компом долго сидеть нужно)?

Заранее большое спасибо, всем отсыплю репы :thup: Drinks or Beer
# Ср Апр 18, 2012 4:51 pmApple_Macintosh Зарег.: 08.12.2005 ; Сообщ.: 3208Ответить с цитатой
я обычно обезболивающие пью и некоторое время просто на плоской поверхности лежу, без подушек и всего
проходит через некоторое время
# Ср Апр 18, 2012 4:57 pmexolon Зарег.: 22.11.2007 ; Сообщ.: 2397Ответить с цитатой
Сходи на массаж, только лучше сразу несколько сеансов. Определенно станет лучше.

Но это уже плохо, что начинает болеть спина. Поменьше рабоать за компьютером. Если работать, то правильно.
Побольше двигаться. Попробуй теннис, бадминтон, сквош.
# Ср Апр 18, 2012 5:20 pmSpoNsoR Зарег.: 28.10.2008 ; Сообщ.: 934Ответить с цитатой
больше двигаться в день по часу спорта, делай перерывы по 10-15 минут. Поскольку с позвоночником не шутят. Если на массаж - то только на хороший. Т.к. если не правильно делают - только ухудшат ситуацию. Иначе через лет 5-10 таким темпом 24 часового сидения заработаешь горб (и это хорошо, если только искревление.
# Ср Апр 18, 2012 5:23 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Yabuti, наверное сидишь за компом более 8 часов в день? Если так, то это плохо, тогда лучше распорядок дня написать и сидеть за компом не больше 5 часов с двумя выходными, иначе надолго здоровья не хватит.
# Ср Апр 18, 2012 5:33 pmSpoNsoR Зарег.: 28.10.2008 ; Сообщ.: 934Ответить с цитатой
vitvirtual - а чего мне делать??? ))) Если у меня работа напрямую только возле компа (реал). И сижу я минимум 8 часов за компом на ней. А если проэкты наваливаются, то и все 16-18 часов. И такими темпами месецами бывает ))). Возможно иногда и вообще без выходных.
# Ср Апр 18, 2012 6:15 pmtribe Зарег.: 02.09.2007 ; Сообщ.: 504Ответить с цитатой
Yabuti, запишись в бассейн и все нормально будет
# Ср Апр 18, 2012 6:16 pmApple_Macintosh Зарег.: 08.12.2005 ; Сообщ.: 3208Ответить с цитатой
я минимум 9 часов за компом
подъем в 10 утра. а там уже как получится, но точно не раньше 8 вечера я отхожу от компа
# Ср Апр 18, 2012 6:26 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
SpoNsoR писал(а):
vitvirtual - а чего мне делать??? ))) Если у меня работа напрямую только возле компа (реал). И сижу я минимум 8 часов за компом на ней. А если проэкты наваливаются, то и все 16-18 часов. И такими темпами месецами бывает ))). Возможно иногда и вообще без выходных.



По молодости лет до тридцати так можно работать, потом начнутся проблемы. Я в свое время тоже в издательстве за компом помногу работал, а потом еще и дома комп включал. Сейчас уже просто не могу в реале работать, здоровья не осталось...
# Ср Апр 18, 2012 6:31 pmtribe Зарег.: 02.09.2007 ; Сообщ.: 504Ответить с цитатой
Я за компом в сутки меньше 10 часов редко бываю.
Если перестаю зарядку делать - то начинает болеть.
Это все от недостатка физических нагрузок.
Мышцы атрофируются и потом ни вздохнуть ни пернуть, защемит нервыSmile
# Ср Апр 18, 2012 7:13 pmveligursky Зарег.: 14.07.2008 ; Сообщ.: 1127Ответить с цитатой
это остехондроз со скалиозом в дверь ломятся, разминка и отлежка помогают, но лучше слазь к врачу
# Ср Апр 18, 2012 7:44 pmNikoShark Зарег.: 25.07.2007 ; Сообщ.: 1625Ответить с цитатой
1) Каждый час делать перерывы и встать пройтись. Например я раньше курил в офисе и бегал каждые полчаса примрено, заметил что со спиной было легче.
2) 10 сеансов массажа, меньше не даст нужного результата. Желательно через день. Когда будут делать массаж не удивляйся, что тебе будет не лучше а хуже становиться. Легче обычно становится через неделю примерно после окончания курса.
3) Лучшая физическая нагрузка для поддержания спины и вообще тела в хорошем тонусе - плавание.

PS:
Если ощущения что болит именно позвоночник - не помешает проверить спину на предмет межпозвонковых грыж ДО каких-либо манипуляций.
Если симптомы такие: более мышечная боль в спине, как бы тянет и ощущение тяжести, как-будто груз какойто, хочется его сбросить. Так же ухучшение общего состояния, головная боль, либо головокружение, снижение резкое внимания и концентрации, ощущение что дурной становишься, то это все говорит о мышечном спазме из-за постоянной статической нагрузки. Тогда 3 пункта как я выше написал. Обычно мне в острый период помогала грелка (только не на шею, ато можно мозг перегреть) и ношпа. Полностью не снимало все, но заснуть можно было. Медикаментозно это дело НЕ лечится, только физкультура (не путать со спортом, он больше калечит), массаж (который вообще желательно проходить курс раз в пол года), хорошее здоровое питание и положительные эмоции Smile
Кстати эта болячка очень распространена среди всех компутерщиков.
# Ср Апр 18, 2012 8:05 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Зарядка! Smile
# Ср Апр 18, 2012 8:17 pmLex_X_x Зарег.: 19.09.2010 ; Сообщ.: 432Ответить с цитатой
Массаж у манульщика хорошего и бассейн несколько раз в неделю.
Я сам так делаю. К массажисту хожу на 10 сеансов ,раз в несколько месяцев. В бассейне не просто бултыхаться,а несколько раз туда обратно вдоль бассейна плавать.

Заодно манульщик тебе скажет есть ли искривление и если есть,то в помощь Доска Евминова ...
# Ср Апр 18, 2012 9:39 pmblack Зарег.: 01.10.2007 ; Сообщ.: 1007Ответить с цитатой
ТС, ну глупые же вопросы. Зарядка как минимум каждый пару часов. Погугли в инете упражнения для позвоночника. гугл же рулит ))
спортом займись пару раз в неделю.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.