Разжуйте человеку доры и всё, что с ними связано
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Апр 03, 2012 4:12 pmdropthehate Зарег.: 02.04.2012 ; Сообщ.: 10Ответить с цитатой
Понимаю, что по-хорошему надо перерыть все горы инфы на форуме, но, тем не менее, для полного ноля будет довольно сложно вынести самый "изюм" из всей этой информации.
Собсна сабж: накидайте, пожалуйста, толковых ссылок в виде мини-гайда по дорвеям и путям их монетизации. Если не сложно, конечно. Буду признателен. Можно в личку даже =)

Копи/рерайтинг не приносит достаточных доходов, увы - заказчиков нет хороших/постоянных/готовых нормально платить, хоть я и неплох в райтерстве. Давно гляжу в сторону сайтов, как основного заработка. Есть желание серьезно в это дело влиться, да и писательские способности пригодятся, но нет хорошего учителя или хотя бы хороших мануалов, чтобы начать с нуля, не теряя времени на бестолковщину.

Вывод сделал такой, что сдл пока заниматься смысла мало. Лучше начать с доров или ещё чего такого, более углублённого именно в управление трафом, верно?
# Вт Апр 03, 2012 5:34 pmEdwardSn Зарег.: 22.11.2009 ; Сообщ.: 985Ответить с цитатой
Что вы так рветесь в эти доры? СДЛ это твой капитал - он стабильно приносит доход, его можно продать, да и моральное удовлетоворения от нормально сайта больше, чем заспамливать интернет.
# Вт Апр 03, 2012 5:38 pmdropthehate Зарег.: 02.04.2012 ; Сообщ.: 10Ответить с цитатой
Скажем так, я вижу в дорах, на данный момент, именно техническую сторону заработка на сайтах. То есть, если на доры потратить полгода-год, то хочешь - не хочешь появится понимание как и по каким правилам строить СДЛ, чтобы они приносили бабло, а не только моральное удовлетворение. Не прав разве? =)
# Вт Апр 03, 2012 5:47 pmEdwardSn Зарег.: 22.11.2009 ; Сообщ.: 985Ответить с цитатой
Собственно, чтобы заработать что на дорах, что на СДЛ нужно одно - получать трафик. Поэтому принципы работы намного не отличаются, за исключение того что затраты на СДЛ гораздо больше. Так как нужен контент и затраты на продвижение. Причем с контентом по некотрым тематикам серьезная проблема - просто невозможно найти копирайтеров даже за довольно приличные деньги. Зато если СДЛ выстрелит - он становится реальным средством, которое стабильно приносит деньги.
# Вт Апр 03, 2012 5:56 pmdropthehate Зарег.: 02.04.2012 ; Сообщ.: 10Ответить с цитатой
Понимаю, с этим согласен. Сам бы хотел начать сразу с СДЛ. К тому же, контент если что я и сам напишу хороший. Но, как ты и говоришь - нужны затраты, которые позволить я себе не могу на настолько нулевом этапе. Предпочитаю вкладывать деньги с пониманием и расчетом на профит, а не для того, чтобы научиться основам, спустив деньги в трубу.
# Вт Апр 03, 2012 6:05 pmEdwardSn Зарег.: 22.11.2009 ; Сообщ.: 985Ответить с цитатой
Можно и без затрат, но тогда придется много работать самому.
# Вт Апр 03, 2012 6:27 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
dropthehate, я тоже в свое время пытался въехать в доры, даже склепал сколько-то, но увы, они не "выстрелили", поэтому занимаюсь серыми сайтами под продажу ссылок, с голоду пока не умер, хоть и не могу похвастаться супер-пупер доходами. А СДЛ если и "выстрелит", то через год-два минимум, а бабла с сегодняшней конкуренцией во всех нишах на его раскрутку надо ох как много вливать сейчас.
# Вт Апр 03, 2012 7:30 pmblack Зарег.: 01.10.2007 ; Сообщ.: 1007Ответить с цитатой
Подскажите мне про доры кое что.
Про доры на сабдоменах. Вот допустим сделал я штук 20-30 доров на сабдоменах.
А вот как будет чувствовать себя, сам этот домен (на домене нормальный сайтик есть) после бана всех доров поисковыми системами?

Заранее спасибо!
# Вт Апр 03, 2012 7:39 pmdropthehate Зарег.: 02.04.2012 ; Сообщ.: 10Ответить с цитатой
Логика говорит, что сайтик будет чувствовать себя плохо. т.к. сабдомен на то и саб, что зависит от основного > основной отвечает за сабы.
# Вт Апр 03, 2012 8:43 pmtrepsXe Зарег.: 02.05.2011 ; Сообщ.: 1172Ответить с цитатой
теория вероятностей, 1 к 100
итого: делать много доров
# Вт Апр 03, 2012 9:33 pmblack Зарег.: 01.10.2007 ; Сообщ.: 1007Ответить с цитатой
Цитата:

теория вероятностей, 1 к 100
итого: делать много доров


Теория вероятностей и 1к100, это ты про что?
# Ср Апр 04, 2012 2:01 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
black, сабы - отдельные сайты. Теорию вероятностей и логиков не слушай, слушай Мэтта Каттса и SEO-постулаты.
Но сабам труднее, чем доменам второго уровня - везде по-разному. Где-то индексация сложнее, где-то вообще в индекс не берут, где-то еще свои заморочки.
Без экспериментов ничего не сказать - здесь все быстро меняется. Сделай опытную пачку, добавь стату - поотслеживай и сделай вывод.
Удачи! :thup:

ТСу: дор - это технология. Писательские таланты здесь не пригодятся, нужно найти более-менее рабочую последовательность действий и ебашить с утра до ночи, увеличивая массу своих доров. Это сложно, потребуется огромная самодисциплина, аналитический склад ума, умение вычленять из поведения поисковых систем верное, усидчивость, желание учиться новому каждый день.
Нужен трафик? Просто купи его на биржах и в рекламных сетях. Идти окольным дорвейным путем - это трудно, легко сорваться. Подумай, нужно ли оно тебе, купить траф гораздо легче и не потребует сотен часов бессонного бдения за однообразной, монотонной работой.
Удачи! :thup:
# Ср Апр 04, 2012 3:22 amblack Зарег.: 01.10.2007 ; Сообщ.: 1007Ответить с цитатой
Цитата:

нужно найти более-менее рабочую последовательность действий и ебашить с утра до ночи, увеличивая массу своих доров. Это сложно, потребуется огромная самодисциплина, аналитический склад ума, умение вычленять из поведения поисковых систем верное, усидчивость, желание учиться новому каждый день.


епрст.. Так сложно? ))
Ну я думал наклепать доров, пачек 10 по 10 штук с разными настройками по ключевикам и т.д., что собственно я и сделал сегодня...
Далее посмотреть, будет ли вообще траф, потом попытаться выявить с каких настроек его больше.. Ну и фигачить доры с такими настройками.
Завтра кстати думаю такую же пачку сделать! Правда доры пока на фрихосте, но это только начало, так сказать, потренироваться.

Вообще, кто делает доры, есть ли смысл делать доры не так масштабно? ну т.е. по 50-100 штук в день на автомате?
Правда это ж где я возму столько доменов платных.. ммммм..

Ну и не отказался бы от какого-нибудь совета.
# Ср Апр 04, 2012 10:54 amdropthehate Зарег.: 02.04.2012 ; Сообщ.: 10Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):
black,
ТСу: дор - это технология. Писательские таланты здесь не пригодятся, нужно найти более-менее рабочую последовательность действий и ебашить с утра до ночи, увеличивая массу своих доров. Это сложно, потребуется огромная самодисциплина, аналитический склад ума, умение вычленять из поведения поисковых систем верное, усидчивость, желание учиться новому каждый день.
Нужен трафик? Просто купи его на биржах и в рекламных сетях. Идти окольным дорвейным путем - это трудно, легко сорваться. Подумай, нужно ли оно тебе, купить траф гораздо легче и не потребует сотен часов бессонного бдения за однообразной, монотонной работой.
Удачи! :thup:


Писательские таланты пригодятся для СДЛ - я это имел ввиду. А про доры как раз и спрашивал, потому что это чистая технология. Спасибо за совет. Жаль только ссылок так и не накидали. Хотя, полезные разговоры уже состоялись =)
# Чт Апр 05, 2012 11:04 amKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
Цитата:
Причем с контентом по некотрым тематикам серьезная проблема - просто невозможно найти копирайтеров даже за довольно приличные деньги.


Что же это за тематика? Shocked
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.