Очень странные сайты
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Вт Мар 27, 2012 10:48 pmizvrashenec Зарег.: 05.09.2011 ; Сообщ.: 190Ответить с цитатой
Здесь я буду выкладывать ссылки на ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ САЙТЫ, способ монетизаци которых мне лично непонятен.
Первые пошли:
ekskat.chat.ru
avarmebel.chat.ru
Там еще были.
Меня удивило количество ссылок на этих сайтах и то, что все страницы тупо из анкоров состоят.
Неужели кто-то покупает ссылки на таких сайтах? Почему именно chat.ru? Научите меня тоже делать такие ГС и зарабатывать на них деньги, пожалуйста.
Жрать нечего.
Завод не предлагать.
# Ср Мар 28, 2012 12:39 amizvrashenec Зарег.: 05.09.2011 ; Сообщ.: 190Ответить с цитатой
Полазив маленько по соломону, нашел еще сайты в таком же стиле, но на народе:
au09ray.narod.ru
sapogiucoz.narod.ru
baysanteh.narod.ru
santehuslugisp.narod.ru
ikridostavka.narod.ru
vanasergig.narod.ru
На самом деле список можно продолжать, но мне влом
ШТО ЭТО???!!!
Так значит дело не в chat.ru. То есть просто генеририровали пустой каталог с пустыми страницами, заливали на сайт и продавали ссылки? Втф?
Вот еще нашел свеженького кала:
jumagout.livejournal.com - что это? Почему каждый пост состоит из миллиарда ссылок?
mig-3.livejournal.com - тут, кажись, тоже самое, но в более вменяемом визуальном виде.
Ну и в довершении всего, советую взглянуть на этот воистину прекрасный сайт:
dimashkola.narod2.ru

Итак, объясните мне, пожалуйста, ЗАЧЕМ НУЖНЫ ЭТИ САЙТЫ?
Нет, я не первый раз вижу ГС, но сайты, полностью состоящие из ссылок...
# Ср Мар 28, 2012 12:45 amsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
twitter.com
# Ср Мар 28, 2012 2:24 amDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
Неужели кто-то покупает ссылки на таких сайтах?


Это кто-то хитрожопый ссылки продает (не от большого ума эти все махинации). Существуют методы клоакинга, при которых фактически ссылки размещаются на другой странице (даже другого домена), а на сайте-доноре якобы их видно через банальный аякс. Для поисковика конечно же ссылок нет. Дурят бота сапы.

Цитата:
Неужели кто-то покупает ссылки на таких сайтах?


Покупают. Любители ссылок за 1 копейку. Жлобы. Вот такая вот серьезная индустрия)
Цитата:
Почему именно chat.ru?


Потому что бесплатно. И в расход кучи трупов сайтов.

Ну и еще это говно используют как линкопомойки для других ГС) Начало цепи перелинковки пирамидой.

Цитата:
Научите меня тоже делать такие ГС и зарабатывать на них деньги, пожалуйста


Делай сайты, наращивай пузомерки, добавляй в биржи ссылок. Схема же простая. :smk:
# Ср Мар 28, 2012 6:55 amPolaris Зарег.: 23.03.2010 ; Сообщ.: 3653Ответить с цитатой
izvrashenec, а как ты наткнулся на эти сайты? Мне вот подобные в выдаче никогда не попадались.
# Ср Мар 28, 2012 12:18 pmizvrashenec Зарег.: 05.09.2011 ; Сообщ.: 190Ответить с цитатой
Цитата:
twitter.com


Давно присматриваюсь к твиттеру, вроде как его в блогун принимают, но там нужно много подписичков и хотя бы полгода существования, чтобы начали покупать постовые. А значит, нужно аккаунт раскрутить и т.д., но как раскрутить, я не знаю, надо гуглить. Если кто-нибудь объяснит мне все в мельчайших подробностях, буду благодарен. Можно в личку.
Цитата:
Делай сайты, наращивай пузомерки, добавляй в биржи ссылок. Схема же простая.


Если бы схема была простой, я бы там давно работал. А ведь нужно контент брать откуда-то. Скан? Дешево и сердито. Рерайт? 0.5$ за килознак кривого, написанного школьником текста. Сойдет. Нужно ТИЦ хотя бы до 10 поднять. Нужно проиндксировать яндексом все страницы, что крайне сложно даже на нормальном сайте. Нужно ждать как минимум полгода (со слов других людей), прежде чем начинать продавать ссылки. В целом схема относительно проста, но на деле тонна нюансов.
Если есть возможность ВООБЩЕ без вложений, с копипастом создать сайт на бесплатном хостинге, максимум с затратами на домен, то объясните мне, как это, буду благодарен. К примеру, создал я сайт на лайвджорнале, запихал туда какую-нибудь книжку вместо постов, на какой бирже его примут? Я понимаю, что денег в таком случае не удастся заработать, но мне главное опыт. Всю жизнь мечтал создать ультра ГС.
Цитата:
а как ты наткнулся на эти сайты? Мне вот подобные в выдаче никогда не попадались.


В выдаче их нет, они все, кажись, яндексом забанены, ну почти все, разве что в выдаче гугла имеются. Я пользовался сервисом проверки обратных ссылок solomono.ru. Ввел один раскрученый сайт с софтом, стал смотреть беки, в надежде найти какое-нибудь бесплатное место для регистрации своего софто-сайта.
Вроде бы я отличительную особенность таких сайтов заметил - на них ссылок обычно очень мало, но исходящих с них тонна. Благо в соломоне это наглядно показано, поэтому потыкав немного, можно найти такое.
# Ср Мар 28, 2012 1:42 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Цитата:
А ведь нужно контент брать откуда-то. Скан? Дешево и сердито. Рерайт? 0.5$ за килознак кривого, написанного школьником текста. Сойдет.


Можно и за 30р/к покупать нормальный рерайт, какой смысл покупать кривые тексты?

Цитата:
Нужно ТИЦ хотя бы до 10 поднять.


А что он даст, тИЦ10? Это же тот же самый ноль. Купи 5 доменов с тИЦ 20, склей их, и будет тебе нормальный домен для заработка с тИЦ80-100. Пять по двадцать дешевле, чем один на 80.
Цитата:

Нужно проиндксировать яндексом все страницы, что крайне сложно даже на нормальном сайте.


В чем сложность? И зачем все? Не вижу проблемы.
Цитата:

Нужно ждать как минимум полгода (со слов других людей), прежде чем начинать продавать ссылки.


Покупай домены с возрастом. Десятилетний домен без параметров можно купить по цене регистрации.

Цитата:

Если есть возможность ВООБЩЕ без вложений, с копипастом создать сайт на бесплатном хостинге, максимум с затратами на домен, то объясните мне, как это, буду благодарен. К примеру, создал я сайт на лайвджорнале, запихал туда какую-нибудь книжку вместо постов, на какой бирже его примут? Я понимаю, что денег в таком случае не удастся заработать, но мне главное опыт. Всю жизнь мечтал создать ультра ГС.


Неужели самому приятно делать говно, которое никому не нужно и зарабатывать копейки? Я просто не понимаю что движет создателями ГС. Нету никакой халявы. Вложишь ноль - получишь ноль.

Сайт, простенький, со 100 страницами нормального рерайта и доменом с тИЦ30 будет стоит 5000-6000р. (если будешь с нуля делать, покупая контент и домен). Если монетизировать через ту же сапу, то приносить он будет 100р в день, т.е окупятся вложения за 2-3 месяца (если попадет сразу в основную базу сапы).
# Ср Мар 28, 2012 2:34 pmizvrashenec Зарег.: 05.09.2011 ; Сообщ.: 190Ответить с цитатой
DrKronos
Отписал в личку
# Ср Мар 28, 2012 3:50 pmblack Зарег.: 01.10.2007 ; Сообщ.: 1007Ответить с цитатой
Цитата:

Сайт, простенький, со 100 страницами нормального рерайта и доменом с тИЦ30 будет стоит 5000-6000р. (если будешь с нуля делать, покупая контент и домен). Если монетизировать через ту же сапу, то приносить он будет 100р в день, т.е окупятся вложения за 2-3 месяца (если попадет сразу в основную базу сапы).


А если нормально монетизировать, по тематике сайта?
В общем все сомнения назад. Начинаем свои проекты!
# Ср Мар 28, 2012 5:15 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
black, в данном случае речь про сапу. Монетизировать можно как угодно.
# Чт Мар 29, 2012 8:03 pmSkeptik Зарег.: 06.12.2011 ; Сообщ.: 104Ответить с цитатой
Да на таких сайтах реально не заработаешь. Что-то я в этом сомневаюсь. Это мне напоминает поисковый спам.
# Вс Апр 01, 2012 12:18 pmVahan Зарег.: 12.03.2012 ; Сообщ.: 60Ответить с цитатой
Люди, а что такое ГС сайт? Как раскрывается эта абревиатура?
# Вс Апр 01, 2012 12:41 pmDrKronos Зарег.: 11.03.2008 ; Сообщ.: 13024Ответить с цитатой
Vahan, говносайт
# Вс Апр 01, 2012 2:47 pmVahan Зарег.: 12.03.2012 ; Сообщ.: 60Ответить с цитатой
Понятно))))
# Пн Апр 02, 2012 7:42 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Цитата:
Купи 5 доменов с тИЦ 20, склей их, и будет тебе нормальный домен для заработка с тИЦ80-100.



DrKronos, а разве в сапу принимают домены с клеем?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.