Мужик? Смени работу
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Пт Фев 17, 2012 10:45 amashiko Зарег.: 02.08.2010 ; Сообщ.: 4127Ответить с цитатой
Цитата:
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев сделал неожиданное заявление в ходе дискуссии в Twitter с сотрудником местной больницы.

"Работаю инженером мед. техники, получаю 15 тыс! Как жить?", - обратился к чиновнику Юрий Будильников. "Поменять работу", - был лаконичен Ткачев.

Позже Ткачев сделал уточнение: "Я тебе отвечал не как губернатор, а как мужик мужику. Не нравится тебе работа - не ной, а иди и ищи более высокооплачиваемую... Чтобы ее найти, нужно желание, квалификация, опыт и ум".

"На худой конец - есть тяжелый физический труд, - запостил третий твит губернатор. - Кстати, я в твои годы, когда мне не хватало денег, шел и разгружал вагоны по ночам. А потом - учился зарабатывать больше".


Интересно, врачи клиники где лечится сам Ткачев тоже по ночам вагоны разгружают? Wink
# Пт Фев 17, 2012 11:09 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
все правильно сказал губернатор.
чем ныть "Как жить?", нужно искать вторую работу, подработку или еще какой источник денег.
Просто есть люди, которые ничего не хотят делать для улучшения своего материального положения, но любят поныть. Хотя у них также одна голова, две руки, две ноги, глаза и уши, как у большинства их соотечественников, крутящихся в ущерб своему "законному отдыху", "законным выходным", "законному отпуску".
Я, например, вообще без выходных работаю и не ною, т.к. знаю, что пойди я работать эникейщиком за две минимальных зарплаты, мне их на неделю хватит, даже если сильно экономить. Поэтому гроблю свое здоровье и время, пытаясь что-то делать, зарабатывать денюжку, недосыпая и недополучая выходных и времени для тусовок и отдыха.

Не вижу проблемы в ситуации - филон поинтересовался у губернатора - получил правильный ответ.
# Пт Фев 17, 2012 11:42 amashiko Зарег.: 02.08.2010 ; Сообщ.: 4127Ответить с цитатой
Это было бы правильно если бы он это дворнику сказал. А сказать повышай квалификацию чуваку который 6 лет проучился в ВУЗе, овладел сложной технической специальностью, и после этого ему говорят что он не работает над собой?
# Пт Фев 17, 2012 11:48 amYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
ashiko, я 4 года проучился в вузе-флагмане, на "отлично" защитил степень Бакалавра Информационных Систем. И все равно утверждаю, что губернатор этому медику не папочка и не мамочка. Что делать тот мужик знает - найти еще одну работу или уехать в Штаты, если он так крут, что здесь его не ценят :oldher:

Сколько людям платят, столько они и стоят как спецы. Качает скилл, переходит на более высокую должность или более теплое место - поднимает свою стоимость, логично же :thup:
# Пт Фев 17, 2012 12:03 pmashiko Зарег.: 02.08.2010 ; Сообщ.: 4127Ответить с цитатой
Но все равно, как представитель власти он не должен был этого говорить. Он бы еще написал: вали из сраной Рашки. :mrrgreen: А так он фактически расписался в собственном бездействии и признал, что государству наплевать на людей работающих на него.
# Пт Фев 17, 2012 12:27 pmFfadu Зарег.: 04.06.2008 ; Сообщ.: 3315Ответить с цитатой
ashiko писал(а):
Но все равно, как представитель власти он не должен был этого говорить. Он бы еще написал: вали из сраной Рашки. :mrrgreen: А так он фактически расписался в собственном бездействии и признал, что государству наплевать на людей работающих на него.


ну сорвалось r5
# Пт Фев 17, 2012 12:28 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
ashiko, а много ли ты знаешь квалифиц медиков? я знаком с некоторыми случаями, люди которые проработали в укр анестизиолагами решили попытать счастье забугром, в итоге максимум что у них получилось - вакансия медсестры. может пора уже задуматься что сами мы умеем а потом плакаться в жилетку от того что так все хреново.

губернатор прав и как должностное лицо и как мужик. мало платят, нет ума - строй дома.

___
вот еще один случай. несколько лет назад разбился один далекий знакомый, ну он еле еле подавал признаки жизни, все врачи сказали что он непротянет и двух часов, тут вышел ветерен(дед давно уже на пенсии, еще наверное и войну видел) подошел родственикам и предложил что те откажуться от всех притензий в случае летального исхода но тем временем он постараеться зделать все что б вернуть его. подписали документы.
в итоге дед его немного подшил, скрепил шинами, а утром уже отправили в Киев в правильную клинику, как итог человек еще пару лет востанавливался так как было много переломом, в даный момент поднял хороший бизнес ну и про деда никогда незабывает.

так вот о чем я, если есть ум и знание то жаловаться на маленькую зарплату никогда не будешь.
# Пт Фев 17, 2012 12:30 pmashiko Зарег.: 02.08.2010 ; Сообщ.: 4127Ответить с цитатой
Ему за это уже по башке из Кремля настучали.
# Пт Фев 17, 2012 12:57 pmNatud Зарег.: 26.10.2010 ; Сообщ.: 1786Ответить с цитатой
Пусть мужик идет в полицаи, там зарплату подняли хорошо :baaa:
# Пт Фев 17, 2012 12:58 pmOrvas Зарег.: 26.03.2008 ; Сообщ.: 3613Ответить с цитатой
Губернатор не должен такого говорить. И у нас что, никто не встречал хороших врачей, которые сидят на голой зарплате? По логике некоторых, они все должны свалить в частные клиники, и драть с нас бешеное бабло.
# Пт Фев 17, 2012 1:44 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
Из новости я не совсем понял, где конкретно работает инженер за 15к рублей. Гос.предприятие? Коммерческое?
Связан ли он контрактом, что не может уйти с этого места работы или просить повышения оплаты труда? Или может другая причина, почему специалист с высшим образованием, большим опытом работы, работает на должности, которая не соответствует его текущим проф.скиллам.

ИМХО, губернатор вообще не должен был оправдываться. В стране капитализм, каждый волен сам выбирать где работать и кем. Крепостного права нет, рабов тоже. 15к конечно не айс, но и цена на аренду хаты не от 35к за однушку, как в Москве, а продукты в кубанском климате вряд ли дороже выходят, чем в Питере или Москве ))

Я знаю пару таких людей - в то время, как мы, работяги, пашем, в ущерб отдыху, просмотру телевизора, прогулкам, сну, они отдыхают. А когда сравнивают доходы с нами - удивляются: "Почему у меня так мало? Это неправильно!". А ничего не предпринимать для улучшения своего благосостояния - это нормально.

Все только имхо, мое скромное мнение Drinks or Beer
# Пт Фев 17, 2012 2:00 pmashiko Зарег.: 02.08.2010 ; Сообщ.: 4127Ответить с цитатой
Цитата:
Из новости я не совсем понял, где конкретно работает инженер за 15к рублей. Гос.предприятие? Коммерческое?
Связан ли он контрактом, что не может уйти с этого места работы или просить повышения оплаты труда?


Обычная больница. З.п. повысить ему не могут, т.к. зарплаты всем бюджетникам страны рассчитывают согласно единой тарифной сетке. А в разных регионах начисляют уже региональные надбавки и коэффициенты.
# Пт Фев 17, 2012 2:31 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Ну уйдет он, а в больнице кто останется работать? Халтурить надо помимо основной работы, подрабатывать в частных клиниках, в Интернет в конце концов...

Медицина у нас в плачевном состоянии, как и многое другое, хорошо зарабатывают чиновники, а "рабочие лошадки", на которых все и держится, не фига Sad
# Пт Фев 17, 2012 2:35 pmSergeyka Зарег.: 26.12.2006 ; Сообщ.: 3282Ответить с цитатой
все правильно губер ответил, если мужик ноет, что не может прокормить семью, значит он не хочет ее кормить

работает инженером мед техники, это значит тяжелее хера в руках не держит, работа в тепле, конечно только ныть :thup:
# Пт Фев 17, 2012 4:23 pmJHonny Bravo Зарег.: 02.03.2008 ; Сообщ.: 1346Ответить с цитатой
Yabuti, все верно написал. Плюсанул везде.

Хотелось бы добавить, что таким нытьем в большинстве страдают люди, работавшие прежде при СССР и не сумевшие приспособиться к современным реалиям. При совке любой забулдыга получал свой профит за работу с 9 до 18. Сейчас крутись. Вертись. Делай биз. Мало платят? Смени работу, страну, учись блиать! Будь мужиком! Shout
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.