Самым продаваемым смартфоном стал Nokia N70
Новая тема Написать ответ
# Вт Апр 25, 2006 3:23 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Самым продаваемым смартфоном стал Nokia N70

Финская компания Nokia, мировой лидер по производству мобильных телефонов, опубликовала финансовые результаты первого квартала текущего года. Суммарная прибыль компании за отчётный период составила 9,5 миллиардов евро, из расчёта 0, 25 евро за одну акцию. Операционная прибыль Nokia за первый квартал 2006 года выросла на 22 процента и составила 1,4 миллиардов евро.

Рост прибыли Nokia с мобильных устройств за год составил 40 процентов, что было вызвано значительным увеличением доли компании на рынке, а также ростом объёма продаж на 29 процентов и ростом чистой прибыли на 32 процента. Наибольшего роста объёмов продаж Nokia добилась в Северной Америке - там продажи мобильных устройств компании удвоились.

По оценкам Nokia, за первый квартал текущего года было продано 215 миллионов единиц мобильных устройств, за год эта цифра увеличилась на 27 процентов. Рыночная доля Nokia в первом квартале составила 35 процентов, что на 3 процента больше, чем в прошлом году.

По словам главы Nokia Йормы Оллила, результаты этого квартала оправдали ожидания и способствовали укреплению позиции компании на мировом рынке. Он также отметил, что выбранная стратегия Nokia, ориентирования на новые сегменты мобильных коммуникаций, оказалась крайне удачной. Подтверждением этому служит успех мультимедийного смартфона Nokia N70, который оказался основным источником прибыли компании в этом квартале и стал самым продаваемым в мире WCDMA-устройством.

business.compulenta.ru
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.