Вебмани уникальность данных для "verified" аков.
Новая тема Написать ответ
# Чт Янв 05, 2012 11:49 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21154Ответить с цитатой
У икоина-вебмани новые требования, на зачисление денег на карту с вебмани, конечно есть способ, но при мелких суммах, ясно да.
Мне сказали что и тот вариант временно, вернее рекомендовали всетаки завести ВМИД по новым правилам, - данные ФИО (паспорт данные!?) совпадали ясно где, ясно с чем.
Конечно, и даже если, обмен вм на икоин через их обменник, и для клиентов икоин будет работать, но тогда комиссии за два перевода.. как минимум поэтому стоит завести то что требуют.

Кстати, я думаю у кого то просто небудет выбора, кроме как использовать их обменник. Ведь не все готовы, держать ВМИД на свои данные. У меня небольшие суммы, поэтому мне нестрашно.

Собственно выше отписал "зачем", теперь сам вопрос:

Вроде когда то обсуждали,
если телефон был использован на другом (старом) ВМИД..
так будет ли блок, если использовать тот же телефон который на другом-старом ВМИД. Я могу и отдельно симку завести. У МТС напр, вроде там никакой абонентской, телефон есть свободный, чтобы поддерживать симку в рабочем состоянии, но ведь удобнее юзать тот телефон, который повседневный-личный.
так будет блок на неуникальный телефон!?

почтовый ящик, тоже новый нехочется заводить,
но быть может тут просто если ящик известен, акк.. ясно да.

может, поменять на старом ВМИД телефон на иной какой то,
на рабочий, на другую симку, которая вроде тоже была использована для родственников!?
# Пт Янв 06, 2012 12:18 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21154Ответить с цитатой
Вернее, оказывается акк на мои данные есть, на тот же телефон, на тоже мыло.
В шаблонах на икоине тоже оказывается давно есть.
Вернее я его и заводил то.. т.е. он рабочий, только без аттестатов, для получения ВМИД юзал старый, хотя мог и этот давно использовать.
При получение формального аттестата, могут ли его заблочить, по причине того что мыло и телефон используются и на другом ВМИД!? - на старый я наверно заходить уже небуду.

А там ВМИД вроде, ФИО только на русском можно указать!?
Просто на икоине на англ, на ВМИД на русском, конечно теже самые,
так вот автоматически проверка будет правильно идти,
или придется писать икоину уточнять!?
Фамилия то, имеет один правильный перевод, а вот имя, на англ пишут различно, т.е. его двумя способами уже можно перевести. - Вот именно такие "проверка X19" разобрать сможет!?
# Пт Янв 06, 2012 12:30 amIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21154Ответить с цитатой
и тогда была пони паника насчет https://events.webmoney.ru/
так сейчас там надо что то отключать, как проверить видны ли мои события кому то!?
я вроде ничего такого ненашел.
Моя лента - пустая.
Публичные, там вот что то есть, но не мои конечно..
Избранные тоже пустые,
может я не там смотрю!?
или пока движений на ВМИД нет никакого, но как будет, надо будет туда идти и искать как отключить, или уже давно все пофиксили!?

И на самом деле, если что то и скрывать, так это точно приходы и траты, особенно траты, я думаю грамотные сообразят почему так, я всего то напомнил.
# Пт Янв 06, 2012 9:15 amchannell Зарег.: 09.08.2008 ; Сообщ.: 55Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):
...Вроде когда то обсуждали,
если телефон был использован на другом (старом) ВМИД..
так будет ли блок, если использовать тот же телефон который на другом-старом ВМИД...


В той же ветке, где "когда-то обсуждали", уже отвечал.
Блока не будет.
Лимит использования одного телефона - 6 вмид-ов.
# Пт Янв 06, 2012 11:34 amxkrainer Зарег.: 04.10.2005 ; Сообщ.: 404Ответить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):


Кстати, я думаю у кого то просто небудет выбора, кроме как использовать их обменник. Ведь не все готовы, держать ВМИД на свои данные. У меня небольшие суммы, поэтому мне нестрашно.




через обменник это ВРЕМЕННО решение на 1-2 недели дано для того что бы все успели привести даные в Вебмани в порядок.
Через обменник скоро так же будет введена проверка как это требует вебмани для всех участников рынка.
# Сб Янв 07, 2012 9:16 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21154Ответить с цитатой
channell, Спасибо.

xkrainer, Также хорошо что уточнили сроки.
# Пт Фев 03, 2012 11:12 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21154Ответить с цитатой
Подскажите мне еще.

После формального аттестата, какой идет по возрастания - начальный или персональный !?
Я получил формальный аттестат на ВМИД, заполнил профиль..
Закачал два скана паспорта, первая страница и там где прописка, в комменте выбрал получение начальный (вроде так только и был этот на выбор), наверно он идет сразу после формального.
Но сейчас смотрю ВМИД, аттестат пока что формальный (может я необновил что то.. проверю на днях..)
Я подумал, что они и так догадаются, по комментарию сканов паспорта.. и повысят до следующего (начального вроде!?), так..
По внут. почте получил два сообщения, что документы были проверены (может я упустил - были успешно проверены!?)
Но результата там - документы годятся или нет - я невидел!?
Может паспорт весь сканить!?
Или же, все ОК с паспортом, и надо где то подать отдельно запрос.. и каким вроде это платно!?
Расскажите как, алгоритм.. чтобы получить аттестат выше формального.

Просьба, тем кто повышал сертификаты.. укажите мне дальнейший порядок действий (сканы паспорта им переданы), но аттестат формальный пока что.. как его повысить!? какой будет этот следующий (начальный/персональный) !? алгоритм его получения, и также затраты, если нужны !?
# Сб Фев 04, 2012 9:00 amOrvas Зарег.: 26.03.2008 ; Сообщ.: 3613Ответить с цитатой
http://passport.webmoney.ru/asp/WMCertify.asp
# Сб Фев 04, 2012 3:55 pmIseeDeadPeople Зарег.: 06.12.2005 ; Сообщ.: 21154Ответить с цитатой
Orvas, Спасибо, как ВМ включу зайду на эту стр.. я там читал, может не эту стр, сейчас нескажу, но всеравно как то непонятно, такого вот единого строго порядка, как напр. в икоине при открытие счете, напр. 1 - сделать то то, 2 - то то.. такой формы нету, но разберусь.

Пока что, и так работает в той функциональности которая нужна, но всетаки, наверно потом целенаправленно попробую повысить.. чтобы наперед опередить возможные требования.
# Сб Фев 04, 2012 3:57 pmOrvas Зарег.: 26.03.2008 ; Сообщ.: 3613Ответить с цитатой
А зачем ВМ включать? И сканы ты зря отправлял.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.