Тема про то как совсем все плохо, но еще есть надежда
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Янв 11, 2012 2:11 pmizvrashenec Зарег.: 05.09.2011 ; Сообщ.: 190Ответить с цитатой
Цитата:
в 19 лет закончил вуз?


Ну вообще-то примерно в райне 20, ибо школу закончил в 15-16 и сразу в тот же год поступил в ВУЗ. В ВУЗе отучился 4 года.
Цитата:
вообще, лучше с таким подходом ничего не делать.


Дык я ничего и не делаю, но это не лучше.
Цитата:
Посмотри фильм "Пыль"


Смотрел.
Цитата:
троллишь сцуко?


Если бы я захотел потроллить, то нашел бы место получше и тему поинтересней.
Цитата:
что программер не может заработать в интернет


В то время когда я увлекался программированием у меня был доступ в интернет в виде GPRS. 8 килобит в секунду, а за мегабайт просили 5 рублей. С такими ценами/скоростями пользовался только аськой, да пару раз в день заходил на новостные сайты, при этом отключал картинки в браузере. Нет, я конечно пытался что-то найти, но на том же веблансере требовались обычно php программеры или программеры, которые могут писать приложения под интернет, а у меня было с этим, по вышеизложенной причине, туго. Я довольно неплохо знал C++, писал маленькие игры на нем, еще знал Delphi, но хуже. Нормальный интернет у меня появился только 2 года назад, но к тому времени интерес к программированию иссяк.
Цитата:
что если не можешь сделать хоть какое-то усилие


Могу, делал и делаю. Я уже писал, что занимался гдето пару месяцев своим сайтом про СЕО, пытался писать для людей, привлекать трафик. Посещаемость так и не удалось поднять выше 15-20 человек в сутки, а потом сайт по НЕПОНЯТНЫМ причинам угодил в АГС. Я спрашивал у разбирающихся людей, мне сказали что возможно сайт под АГС попал из-за дубликатов страниц с www и без него, но не 100%. Ссылками не торговал, повесил только контекстную рекламу + пару реф-ссылок. Сайт пытался раскрутить бесплатно, то есть вручную. Стоит ли говорить, что после того как и без того малопосещаемый сайт попал под АГС у меня вообще опустились руки. Я хочу сделать еще сайт, но не хочу, чтобы ситуация повторилась.
# Ср Янв 11, 2012 3:52 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
А программирование ты забыл что ли?
Если не получается создавать говносайты про СЕО, то и не надо.
Создай на 15-20 вебмастерских форумах тему "Программирую за еду" и предложи свои услуги кодера. Пару мелких софтин сделай на заказ за отзыв или в бесплатный доступ, чтобы люди могли определить твой уровень, а потом только успевай делать деньги )).

Я думаю, скорее всего у тебя просто нет необходимости что-то делать - крыша над головой есть, кушать дают, стимула никакого, правильно? Нет мотивации, но есть лень, которая приводит к праздному существованию и трате времени на компьютерные игры, чаты, развлекательные порталы, сайты знакомств, переписку по аське и прочим развлечениям. Если ты сам себе не хочешь помочь, то как мы тебе поможем? Smile
# Ср Янв 11, 2012 4:03 pmexolon Зарег.: 22.11.2007 ; Сообщ.: 2397Ответить с цитатой
Странное дело. Я свои первые минималки на GPRS интернете заработал.
Сейчас можно и на играх зарабатывать без больших вложений. Есть куча CPA-офферов под ру. Можно даже без своего траффика, на подарочных AdWords купонах.
Кроме того, можно фармить, продавать игровые валюты, менять валюты, качать персонажей. Писать ботов и читы, в конце концов.
# Ср Янв 11, 2012 8:26 pmprioritet Зарег.: 25.05.2010 ; Сообщ.: 1858Ответить с цитатой
ТС, давай за 3000 рублей ты мне будешь девок в вебкам искать? :smk:
# Чт Янв 12, 2012 2:24 pmizvrashenec Зарег.: 05.09.2011 ; Сообщ.: 190Ответить с цитатой
Цитата:
то как мы тебе поможем


Научить меня "создавать говносайты СЕО". Я вижу тут больше потенциала для развития чем в программировании. Плюс, как я уже писал выше, мой график работы может прерываться на неделю, а в другую неделю я буду работать в двойном размере, поэтому работать на постоянной основе не очень получится.
Цитата:
Я свои первые минималки на GPRS интернете заработал.


Когда у меня был жпрс я занимался только рерайтом, потому что искать что-либо при таких ценах было слишком дорого и медленно, я же говорю, даже картинки выключал в браузере.
Цитата:
CPA-офферов


Ох, каждый день что-то новое. Погуглил, вроде как это оплата за действия пользователя. Да, тема довольно интересная всегда хотел попробовать. Вообще весь мой опыт в арбитраже такой: закинул пару лет назад в тизернет 600 рублей, создал штук 5 тизеров, полил на одну партнерку по похудению, получил 300 рублей. Итог -300 рублей. Я вообще не понимаю как на тизерах можно выйти в плюс, там же никаких настроек нету. Если только блеклист создать хороший.
Цитата:
на подарочных AdWords купонах.


А вот контекстная реклама в этом плане интереснее. Вообще, как появятся деньги можно попробовать. Погуглив нашел, что там нужно деньги сначала внести, чтобы активировать купон. Гугл вообще за использование подарочных купонов не банит?
Цитата:
ТС, давай за 3000 рублей ты мне будешь девок в вебкам искать?


Давай, лол. Вообще, если серьезно, то можно узнать поподробнее? Никогда с вебкамом не работал, даже не пользовался, только изредка вижу проскакивающую рекламу.
# Чт Янв 12, 2012 3:13 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
забудь про траф, это не твое - т.к.:
  • деньги не приходят сразу, нужно ждать
  • нужно приложить много усилий
  • нет гарантии результата


просто зря просрешь свое время.

Займись кодингом на фрилансерской основе, не нужно никуда ходить на работу. Взял заказ - выполнил, сразу деньги получил, гуляешь, отдыхаешь, отключаешь аську на неделю. Все.
Не вижу проблемы вообще, когда есть нужный навык, которым обладает только 3-5% веб-мастеров.
# Чт Янв 12, 2012 3:23 pmtrepsXe Зарег.: 02.05.2011 ; Сообщ.: 1172Ответить с цитатой
Yabuti писал(а):

Займись кодингом на фрилансерской основе, не нужно никуда ходить на работу.



как там с конкуренцией?
# Чт Янв 12, 2012 5:15 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
izvrashenec, если ты действительно не троллишь и умеешь программировать, то этим и занимайся, не особо напрягаясь 30 - 40 k рублей в месяц можно поднимать, конечно для этого сперва нужно будет потрудиться, доказать свой профессионализм. А если будешь сидеть и ныть, типо подскажите, как несколько рублей в месяц заработать, то ничего у тебя не получится.
# Чт Янв 12, 2012 5:56 pmYabuti Зарег.: 28.11.2008 ; Сообщ.: 16263Ответить с цитатой
trepsXe, индусы русский язык не знают, а я предлагаю ТСу окучивать ру-вебмастерскую аудиторию. Знаю около 15-20 активных форумов с ру-веб-мастерами (не считая приватных и подпольных).

ТС, вот тебе первое задание для того, чтобы доказать свой профессионализм и наработать первый отзыв - сделай мне программку, простейшую, которая делает следующее:
- из файла pingatori.txt в папке программы берет список пингаторов;
- отправляет в каждый анонс-пинг для ссылок, заданных в текстовом окошке списком;
- в процессе работы отображает статус (все - зеленый, часть - серый, не смог пропинговать - красный).

Список пингаторов можешь взять тут: http://seochan.ru/docs/pingatori.txt

Примерный интерфейс я нарисовал, чтобы было понятнее:



Сделаешь работающий софт - вот тебе уже один отзыв от меня :thup:
# Пт Янв 13, 2012 12:49 pmizvrashenec Зарег.: 05.09.2011 ; Сообщ.: 190Ответить с цитатой
Цитата:
Займись кодингом на фрилансерской основе


Не хочу. Не привлекает меня это занятие уже. Занимался им, когда мечтал создавать игры, поэтому и писал простенькие игры для души, но потом интерес к созданию игр и кодингу пропал. В ВУЗе меня ничему не научили, потому что программа ВУЗа безнадежно устарела и не имела ничего общего с реальностью.
Цитата:
как там с конкуренцией?


Насчет конкуренции, когда я искал работу на веблансере, то если находил подходящее задание, которое я мог осилить, то туда прибегала толпа школьников, которые предлагали работать один дешевле другого. С темами других заданий я даже отдаленно не был знаком. Программирование это такая штука, что там слишком много направлений и все их изучить проблематично.
К примеру, конкуренция в дизайне на том же веблансере приблизительно такая же, но мне удалось выцепить парочку заданий и заработать свои копейки, да и на серче немного подзаработал на дизайне потом, а вот на программировании я никогда ничего не заработал.
Цитата:
не особо напрягаясь 30 - 40 k рублей в месяц


Сомневаюсь, что не особо напрягаясь. Можно ведь "не особо напрягаясь" зарабатывать тем же рерайтером за 15-20к рублей в месяц, подумаешь, сидишь себе по 6-8 часов в день, тексты переписываешь. Проблема в другом - в рерайтинге нет перспектив и развития, я и через полгода буду так же зарабатывать и через год, при этом тратить времени и усилий буду столько же. Работа в сео мне представляется несколько иной. Как уже тут писали, можно сделать(купить) 1 сайт, потом еще один, и еще, при этом доход будет увеличиваться.
Я понимаю, что не все так просто, и что сайты нужно при этом поддерживать, но я буду ответственен только перед собой, не хочу, чтобы в случае чего пострадали заказчики, а потом писали на форумах какой я плохой и т.д. Лучше быть отстветственным только перед собой.
Цитата:
если будешь сидеть и ныть, типо подскажите, как несколько рублей в месяц заработать


Вообще я тему создавал для того, чтобы узнать о каких-нибудь новых, неведомых мне способах заработка. Необязательно чтобы они были все связаны с сайтостроительством, главное, чтобы они были интересны мне и я ими еще не занимался. Вот, к примеру, я совсем недавно узнал что в адалте есть форумы специализированные зарубежные, куда нужно постить, до этого я думал, что на ФО можно зарабатывать только на собственых сайтах.
# Пт Янв 13, 2012 9:07 pmВишенка Зарег.: 29.03.2011 ; Сообщ.: 2009Ответить с цитатой
izvrashenec писал(а):

Обладаю очень узким кругом интересов, так что всегда приходится либо переписывать чужое, либо "выдумывать" свое мнение, так как с предметом обычно не знаком. Меня интересуют немного компьютеры и игровые консоли, да часть развлекательной индустрии - игры, фильмы, да и те уже так надоели, что смотреть на них тошно. Все эти iphone и прочие гаджеты мне совершенно не интересны. П своему опыту могу сказать, что требуются обычно тексты на строительную тематику, недвижимость, автомобили, и т.д., а это совершенно иной мир, неведомый мне.


У Вас должно быть своё мнение о жизни, которое Вы сможете адекватно вписать в любую тему, любой предмет. К примеру, фильмы - это же целый культурный пласт, включающий в себя всё наше хрупкое человеческое мироздание. В них поднимается масса жизненных проблем, писать о которых можно бесконечно, даже не зная, на основе каких принципов происходит построение фильма.

Строительная тематика - совершенно изумительна во многих сферах. Дизайн и новинки архитектурной мысли - безумно интересные и увлекательные ниши. Хотите полюбить писать об этом? Начните делать ремонт - сразу войдёте во вкус!

Недвижимость... Устройтесь на время в любое агентство по недвижимости, посмотрите, как они работают, проникнитесь духом всех этих домов и квартир, первичных и вторичных рынков жилья. Не хотите в агентство? Помогите своим близким - купить, снять, продать, разменять их недвижимость, и Вам обязательно станет интересна эта тема (хотя бы на уровне возмущения, которое у Вас вызовут многие юридические тонкости, в ней существующие).

Короче: мир интересен в любом своём проявлении. Весь вопрос в том, насколько Вы хотите его увидеть, понять, полюбить и раскрыть другим людям!
# Пт Янв 13, 2012 10:10 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
заебали долбоебы нарики. нах блеать
# Ср Фев 01, 2012 1:33 pmKhan27 Зарег.: 21.04.2010 ; Сообщ.: 4069Ответить с цитатой
izvrashenec, прими участие в конкурсе. Если повезет, можно 350 баксов заработать

http://www.armadaboard.com/topic41159.html
# Пн Фев 06, 2012 12:14 amblack Зарег.: 01.10.2007 ; Сообщ.: 1007Ответить с цитатой
Ухты, как на меня похоже.
Если кто меня еще помнит )) Я так кстати ничего путного и не добился Sad
Потому, что ниче не делал. Вот наверное дам обещание, сделать себе 2-3 сайта простеньких, чисто, что мне интересно, писать туда по чуть чуть, хотя бы по 1к в день, чтобы через год заработать денег и на них кое, что интересное сделать.
Эх жаль год назад так не сделал, а щас сижу и думаю, где бы по быстрой денег взять.

Кстати как думаете, сколько рерайт в среднем стоит? Где заказы можно взять?
Смогу ли я за 2-3 недели заработать 300 бачей на рерайте?
Заранее спасибо!
# Пн Фев 06, 2012 12:41 amadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
аха, нашел и свои первые темы на форуме. и твои black, (подскажите новичку). мда.. с меня больше стебались.. был тут еще франклин, и его слова были пропроческими, ну типа что я не сделаю больше пяти фрих, и он оказался прав на все 100%, я таки несделал фрих столько. тупо забил на всь этот адульт и полез читать интернеты Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ
 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.