Реализация интернет проекта
Новая тема Написать ответ
# Пн Dec 26, 2011 2:44 amprioritet Зарег.: 25.05.2010 ; Сообщ.: 1858Ответить с цитатой
С недавнего времени вынашиваю идею, неотъемлемой частью реализации которой является сайт. Сайт, который должен наполниться необходимым мне функционалом, достаточно простым (по сути это 50% всего механизма)

Что мне нужно от сайта я чётко представляю, но естественно реализовать сам это не могу-)

Идея уникальная и не хочется чтобы её спиздил человек, который будет этот сайт делать.

Где искать этот самый персонал? который сделает так как я это захочу?

1. Профессионалы, тоесть найти разработчиков в этой отрасли и начать работать с ними. -как я уже говорил не хочу спалить идею.

2. Гуглить "разработка сайта" - погуглил, в основном это конторы, которые делают интернет-магазины и "уникальные" сайты визитки) Без разработки дополнительного функционала. Если всё таки такие найду, насколько с ними удобно работать?

3. Поискать студентов в Универах - опять же насколько это реально. И боюсь, что проект на долго растянется изза нехватки опыта.

Я понимаю, что как всегда всё очень относительно и вариантов масса. Но хотя бы ваши предложения, может опыт какой есть?

В общем нужна команда для разработки и в будущем поддержки интернет проекта (для буржуев)? Как её набирать незнающему человеку?

Заранее спасибО!
# Пн Dec 26, 2011 9:38 amOlezhongk Зарег.: 15.02.2009 ; Сообщ.: 649Ответить с цитатой
prioritet,
1)у студентов может быть трабл не из-за опыта, а из-за студенчества, но ответственных найти можно
2)с конторами тоже не особо работать (во всяком случае найти нормальную трудно), ибо начинаются согласования, потом втюхивание на подпись абсолютно неадекватного ТЗ, потом пропихивание неадекватного дизайна и тыканье в договор "мол задержки из-за вас, сроки переносятся"

по факту закинь на мой круг требования, на фриланс, на ФБ размести - что ищет таких то, готов заплатить столько-то
сам поищи в профилях тех, кто тебя устраивает и напиши в личку.

а так, многое зависит от бюджета, масштаба и дальнейшей поддержки - может твои заморочки не стоят того и это все "боязнь потерять идею" в тебе говорит.
# Пн Dec 26, 2011 2:26 pmvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
prioritet, идея это одно, а бюджет на ее реализацию в современных условиях подавляющей конкуренции в интернет - совсем другое. В крайнем случае можно заказать отдельно программинг, отдельно диз и т.п.
# Пн Dec 26, 2011 5:14 pmsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Примерно схема такая. Разбить разработку проекта на несколько частей, раздать разным людям не посвещая в детали и суть проекта.
# Пн Dec 26, 2011 8:01 pmprioritet Зарег.: 25.05.2010 ; Сообщ.: 1858Ответить с цитатой
Спасибо, парни. Drinks or Beer Буду думать

А если обращусь к человеку и скажу, что мол "мне нужно для моего будущего сайта сделать вот такой вот, назовём его плагин"

Он делает. А потом любой более менее шарбщий его потом прикрутит к сайту?
# Вт Dec 27, 2011 2:36 amshako Зарег.: 15.07.2006 ; Сообщ.: 328Ответить с цитатой
sydoow, +1
разбивай на блоки, и пиши очень четкие тз с алгаритмами - чтобы програмеру оставалось закодить это не задумываясь нахуя это нужно. При этом плюс что ты можеш начинать работать паралельно с несколькими програмерами, и пропадать они будут поочереди с кусками кода а не с целым проектом. А минус - тебе нужно будет очень четко представлять как это все работает и собирается, чтобы работу принять.
# Вт Dec 27, 2011 3:39 amdeBrain Зарег.: 03.06.2010 ; Сообщ.: 1569Ответить с цитатой
prioritet, я так с командой работаю. Заказчику мы обходимся не дешево, но проект не палим и делаем всё как он хочет. Если есть лишние 100к в месяц минимум на пол года, то можешь нанять 3-4х не плохих кодеров в команду.
sydoow, не прокатит, скорее всего слишком много нужно будет синхронизировать модули разработанные разными командами.
shako, повторюсь, не прокатит.

А не прокатит ещё и потому, что придётся для этого нанимать технического менеджера проекта.

На счёт "плагинов". Чтобы написать "плагин" необходимо знать базу на которой построен движок (классы, фреймворки, структуру БД, какие-то кастомные вещи и надстройки над серваком). Грубо говоря, для того, чтобы написать "плагин" надо спалить разработчику весь двиг. А писать "плагин" на другой базе это очень не логично, не практично, не эффективно, дольше и дороже. Да и если писать на другой базе, то это уже будет не "плагин", а аддон как минимум.

А команду не знающему человеку набирать либо никак, либо методом проб и ошибок. Как полагается второй вариант на порядки дороже.
# Вт Dec 27, 2011 3:11 pmOlezhongk Зарег.: 15.02.2009 ; Сообщ.: 649Ответить с цитатой
deBrain писал(а):
Если есть лишние 100к в месяц минимум на пол года, то можешь нанять 3-4х не плохих кодеров в команду.


где таких нанять?
подскажи плззз
сейчас реальная проблема нужны два адекватных прогера (уже пох на чем), но как-то по ценам даже удаленно все очень печально...
# Вт Dec 27, 2011 8:50 pmdeBrain Зарег.: 03.06.2010 ; Сообщ.: 1569Ответить с цитатой
Olezhongk, вот знаешь, кто где находит. Как говорится может даже в самых неожиданных местах. Но реальнее через знакомых, конечно.
# Ср Dec 28, 2011 10:04 amOlezhongk Зарег.: 15.02.2009 ; Сообщ.: 649Ответить с цитатой
deBrain, я тебя понял, спс.
пожалуй, это самое трудное в проекте, найти адекватных людей за адекватные деньги.
Оффтоп:
воду мутят бездумные инвестиционные проекты, готовые нанимать по 150-200к в месяц спецов, вот все и думают, что либо давайте мне тоже самое, либо ничего делать не буду.
увы менталитет такой, нет в ряде людей принципа - для того, чтобы получить, надо что-то сделать. нужно здесь и сейчас, а результат будет потом...

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.