Готовы ли вы отказаться от любой рекламы в интернете?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Ср Dec 14, 2011 10:37 amCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
Вторая версия надстройки над браузерами AdBlock Plus, позволяющая удалять со страниц сайтов рекламные блоки, будет пропускать «приемлемые» баннеры. Описание новой функции дано на сайте проекта.

Нововведение будет включено по умолчанию и оставит на страницах рекламу, которая, по замыслу разработчика, не будет раздражающей. К подобного рода баннерам относятся статические (без анимации и звуков) блоки, предпочтительно состоящие из текста или не отвлекающих внимание изображений. Кроме того, они должны содержать не более одного скрипта, задерживающего загрузку страниц.

Целью такой политики разработчик называет улучшение Интернета, вызванное желанием владельцев сайтов получить конкурентное преимущество, публикуя только ту рекламу, которую AdBlock пропустит как «приемлемую».

При желании соответствующую опцию можно отключить и продолжить блокировать все баннеры.

А вы согласились бы не видеть ВСЕ баннеры в интернете или же они приносят вам пользу?
# Ср Dec 14, 2011 11:10 amspomoni Зарег.: 06.04.2008 ; Сообщ.: 7534Ответить с цитатой
Не знаю, меня если честно реклама в Интернете вообще не задалбывает, спецом отключал в фаерволе блокировку.
# Ср Dec 14, 2011 11:30 amsydoow Зарег.: 29.06.2007 ; Сообщ.: 8213Ответить с цитатой
Без рекламы будет скучно. Лично я специально не отключаю ей.
# Ср Dec 14, 2011 11:38 amCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
А вот мне как-то встречался плагин который убирает со страницы ВСЕ кроме текста. Страница выглядит как белый лист. Не напомните как называется?
# Ср Dec 14, 2011 12:05 pmtot Зарег.: 12.09.2011 ; Сообщ.: 202Ответить с цитатой
Меня бесит агрессивная реклама, типо при открытие одного сайта , открывается ещё 3 , или же при попытке закрытия рекламы , тебя перекидывает на эту же рекламу Sad
# Ср Dec 14, 2011 1:54 pmАлизандр Зарег.: 06.04.2010 ; Сообщ.: 4647Ответить с цитатой
tot писал(а):
Меня бесит агрессивная реклама, типо при открытие одного сайта , открывается ещё 3 , или же при попытке закрытия рекламы , тебя перекидывает на эту же рекламу Sad


Скоро реклама будет преследовать по всему Интернету


http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?t=41318&sid=ca04a0ca2cbf8fd1898626fc0985fa84
# Вт Dec 20, 2011 9:42 amАйвори Зарег.: 10.03.2010 ; Сообщ.: 4019Ответить с цитатой
Баннеры - это цивилизованный способ окупить затраты на сайт. Почему бы не дать возможность заработать владельцу сайта?
# Вт Dec 20, 2011 10:59 amNatud Зарег.: 26.10.2010 ; Сообщ.: 1786Ответить с цитатой
Не пользуюсь АдБлоком и иными резалками. Смотрю что другие рекламируют, иной раз и полезная реклама бывает.
# Вт Dec 20, 2011 11:13 amLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
вообще подобный софт нужно законодательно запретить.
большинство информационных ресурсов живут за счет рекламы.
это все равно что торрент клиент который позволяет воровать контент.
здесь тоже есть некая составляющая кражи контента который распространяется исключительно вместе с рекламой.
# Вт Dec 20, 2011 11:52 amCoooler Зарег.: 21.06.2010 ; Сообщ.: 4368Ответить с цитатой
LOVE писал(а):
вообще подобный софт нужно законодательно запретить.
большинство информационных ресурсов живут за счет рекламы.
это все равно что торрент клиент который позволяет воровать контент.
здесь тоже есть некая составляющая кражи контента который распространяется исключительно вместе с рекламой.


А если я просто не читаю эти баннеры? Или если я смотрю телевизор и во время рекламы выключаю звук это тоже воровство? Shocked
Пусть зарабатывают, только при чем здесь пользователи? Это все равно пускать в магазин, только после того как посетители просмотрят рекламные ролики.
# Вт Dec 20, 2011 3:38 pmOlezhongk Зарег.: 15.02.2009 ; Сообщ.: 649Ответить с цитатой
Coooler писал(а):

Пусть зарабатывают, только при чем здесь пользователи? Это все равно пускать в магазин, только после того как посетители просмотрят рекламные ролики.


странная аналогия...

а заработать на чем еще можно?
я знаю с натяжкой три вида заработка в интернете (я про легальные методы) и все они так или иначе связаны с пользователями.
так вот, без рекламы один из нелегальных способов - это подсадка троянов - пользователь и рекламу не видит и деньги платит r5

также я знаю как зарабатывать в интернете и, на удивление )), также связаны с потребителями (пользователями)
# Вт Dec 20, 2011 4:15 pmLOVE Зарег.: 01.12.2007 ; Сообщ.: 1742Ответить с цитатой
Coooler писал(а):
А если я просто не читаю эти баннеры? Или если я смотрю телевизор и во время рекламы выключаю звук это тоже воровство? Shocked



Не читай, твое право. Это уже работа рекламистов маркетологов заставить тебя увидеть баннер и кликнуть.

Coooler писал(а):
Пусть зарабатывают, только при чем здесь пользователи? Это все равно пускать в магазин, только после того как посетители просмотрят рекламные ролики.



Это не одно и тоже. Разные модели монетизации. Вот если продукты в магазине будут бесплатными, и там будет откручиваться реклама, а на входе товарищ будет раздавать очки в которых рекламы не видно, то да.

Не будет денег у создателя, не будет контента.
Это как с торрентами, все считают, что фильмы им будут снимать бесплатно. Или за фильмы заплатит сосед. Если принять торренты и резчики рекламы за норму, доведя процент использования до 90%, то рынки эти трансформируются в нечто иное, потому что создавать контент бесплатно невозможно.
# Вт Dec 20, 2011 4:49 pmOlezhongk Зарег.: 15.02.2009 ; Сообщ.: 649Ответить с цитатой
Olezhongk писал(а):

также я знаю как зарабатывать в интернете и, на удивление )), также связаны с потребителями (пользователями)



имел в виду Не в интернете, в оффе
# Вт Dec 20, 2011 6:29 pmexolon Зарег.: 22.11.2007 ; Сообщ.: 2397Ответить с цитатой
Когда был интернет только через мобильник и платил за траффик, то научил и оперу и мозиллу резать баннеры. Плюс еще баннерорезалки.
Сейчас включил всю рекламу. Смотрю, как размещают блоки, какие есть идеи. На вебмастерских форумах смотрю на баннеры, кто сейчас пиарится, какие сейчас темы модные. Одним словом, тем, кто так или иначе связан с рекламой в интернете лучше рекламу не отключать, иначе не видно коллег по цеху.
Coooler писал(а):
А вот мне как-то встречался плагин который убирает со страницы ВСЕ кроме текста. Страница выглядит как белый лист. Не напомните как называется?

Плагинов много. Сейчас юзаю по хром Clearly. Под мозиллу наверняка есть что-то подобное. А в опере подобные функции уже встроенны ЕМНИП.
# Вт Dec 20, 2011 7:12 pmadamant Зарег.: 20.03.2008 ; Сообщ.: 11494Ответить с цитатой
вы не поверете, но я люблю рекламу, но только если она тематическая и неназойлива(агресивна).
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.