Ходорковский будет проживать в отдельном помещении
Новая тема Написать ответ
# Ср Апр 19, 2006 3:45 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Ходорковский будет проживать в отдельном помещении, сообщили в ФСИН


Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский 19 апреля будет переведен в отдельное помещение, а не в одиночную камеру. Об этом РИА Новости во вторник заявили в пресс-службе Федеральной службы исполнения наказаний РФ.

"Ходорковский в среду будет переведен в отдельное помещение", - сказал собеседник агентства.

По его словам, причиной этого стало обеспечение безопасности Ходорковского. В пресс-службе ФСИН РФ подчеркнули, что Ходорковский будет проживать в отдельном помещении до тех пор, пока не стабилизируется обстановка.

В ночь с 13 на 14 апреля осужденный Кучма поранил лицо Ходорковскому. Федеральная служба исполнения наказаний РФ по данному факту проводит проверку. Однако сам Ходорковский отказывается от возбуждения уголовного дела в адрес обидчика. Ранее экс-глава ЮКОСа был помещен вместе с Кучмой в штрафной изолятор за употребление пищи в неположенном месте.

В средствах массовой информации со ссылкой на ФСИН во вторник появилась информация о переводе Ходорковского в одиночную камеру. В связи с этим адвокат Ходорковского Генрих Падва выразил протест против перевода его подзащитного в одиночную камеру, заявив, что помещение в одиночную камеру возможно лишь при грубом нарушении закона и является одним из строгих наказаний.

rian.ru
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.