В качестве поисковых запросов фотографии?
Новая тема Написать ответ
# Вт Апр 18, 2006 12:11 amRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Microsoft предлагает использовать в качестве поисковых запросов фотографии


Корпорация Microsoft работает над принципиально новой поисковой системой, при взаимодействии с которой в качестве запросов можно будет использовать не только слова или фразы, но и цифровые изображения.

Проект получил название Photo2Search. Принцип работы службы сводится к анализу фотографий, выявлению и распознаванию ключевых объектов и дальнейшему поиску связанной с ними информации. При этом в результаты поиска попадают ещё и веб-страницы, содержащие похожие изображения.

Сервис, как ожидается, должен будет заинтересовать, в первую очередь, владельцев портативных устройств, поскольку набивать длинные запросы, например, при помощи буквенно-цифровой клавиатуры мобильного телефона или коммуникатора не всегда удобно. В этом случае традиционный текст можно будет заменить фотографией интересующего товара, сделанный при помощи встроенной камеры. При этом снимок может быть дополнен и сопроводительным словом или короткой фразой.

Примечательно, что о службе Photo2Search стало известно спустя всего несколько дней после появления информации о системе голосового поиска, которую может представить компания Google. Дело в том, что 11 апреля 2006 года Google получила патент на "голосовой интерфейс для поисковой системы", который теоретически позволит генерировать запросы на основе произнесенных вслух фраз и выдавать высоко релевантные результаты. Впрочем, в самой Google возможность создания такого поисковика пока никак не комментируют.

Кроме того, отмечает Microsoft-Watch, корпорация намерена уделять большое внимание разработке ежедневников, в том числе онлайновых. Подобные средства встроены в почтовую службу Windows Live Mail и войдут в состав операционной системы Windows Vista для персональных компьютеров, выпуск которой запланирован на начало следующего года. Кстати Google на днях запустила онлайновый ежедневник Google Calendar.

net.compulenta.ru
# Вт Апр 18, 2006 2:03 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
Еще одна тема для спама се :D
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.