Эпопея с ментами...
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ
# Сб Апр 15, 2006 11:26 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Вчера вечером подьезжаем к дому, уже вечерком, стемнело... По двору суетятся два патрульных милиционера... Стучатся к нам в окошко.
- добрый вечер
- добрый. дай мелочи немного?

(?!) у меня мысль как в том анекдоте - довели страну, сами дверь открыть не можете...
мелочи у нас не было, ну не крупную же им отдавать...

Сегодня решили выехать на природу, выходной все-таки да и погода наконец-то весенняя, +15! Красота!
Выехали за город, едем.... Встречные мигают, мы им благодарно киваем... Проехали ГАИшный патруль, дорога хорошая, машин нет... ну не 90 же ехать в самом деле? Ну вот мы и разогнались... А за следующей горкой еще один патруль стоит... Так что "мелочи" все-таки отсыпать пришлось порядком, за превышение скорости на 41 км...

Нет ну нафига стоять за городом и скорость мерять?! ИМХО, это чисто люди зарабатывают себе на икру к пиву. И почему если я не создаю никому помеху и дорога позволяет нужно ехать 90? В Японии с её расстояниями может такая скорость и достаточна, а у нас если ехать 90, никуда не приедешь...
Интересно, за рубежом (в дальнем зарубежье) какие ограничения скорости на загородных трассах? И если там тоже 90, то для кого в машине шкала на 250?!

А два патруля подряд это новая фишка, раньше у нас таких умных ментов не было на дорогах....
# Сб Апр 15, 2006 11:38 pmgrafik Зарег.: 03.12.2005 ; Сообщ.: 1645Ответить с цитатой
чего далеко ходить, вона в германии скоростные автобаны...
# Сб Апр 15, 2006 11:50 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
ну у нас (по правилам) есть типа скоростных автомагистралей, так там скорость около 110 км/ч, вроде бы если я ничего не путаю... только вот знак "скоростная трасса" у нас я нигде не видела... Да и что такое для нас 110км?! Пшик :mrgreen:
# Сб Апр 15, 2006 11:56 pmLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
в европе нормальные скорости, там шкала 250 нужна
# Вс Апр 16, 2006 3:23 amСапля Зарег.: 26.03.2006 ; Сообщ.: 105Ответить с цитатой
Ну и дали мелочи ментам бы :D
# Вс Апр 16, 2006 8:42 amkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
ну у нас (по правилам) есть типа скоростных автомагистралей, так там скорость около 110 км/ч, вроде бы если я ничего не путаю... только вот знак "скоростная трасса" у нас я нигде не видела... Да и что такое для нас 110км?! Пшик :mrgreen:



хмхм, а ты в курсе, что производители автомобилей дают гарантию безопасности пасажира, ну там если есть ремни, подушка...только до 100 км?

а видела как вырезают людей из машины,если она влетает в столб на 150 км?
# Вс Апр 16, 2006 3:22 pmbrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
никаких гарантий никто не дает

Li-Hua писал(а):
в европе нормальные скорости, там шкала 250 нужна

правда?
а ты поедь 200 (в финке например)
гарантирую, что ты предпочтешь лишиться визы тому штрафу который получится

вообще пдд может и устарели, но когда говорят что они написаны кровью - в этом есть доля этого самого

правда мне, к примеру, нравится что у нас их можно не соблюдать вообще

но... если б все было строго - я бы тоже порадовался, тк тезисы о том что человеческие жизни важны вполне правдоподобны))

Кролик
ты худо-бедно представляешь, чего с тобой будет даже в современной машине при кувыркании или столкновении на 100 мкч?
# Вс Апр 16, 2006 8:16 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Хм... я похожа на сумасшедшую самоубийцу? Думаете я позволю рисковать нашими жизнями??? Зря.... Какие столбы на загородной трассе? Когда дорогая прямая и по ней проехал уже раз 500 и знаешь каждую кочку... какой риск? в такой ситуации уже не риск, а судьба - а от неё не уйдешь, даже если будешь ехать 20 км/час...

Да, я знаю что правила написаны кровью. Я кстати электрик (может кто-то не в курсе) с высокой группой допуска, и знаю, что в правилах подобного рода каждый пункт - это чья то жизнь... Но я знаю и то, что когда доблестные ГАИ-шники прячутся на загородной трассе в кустах с радаром, в городе пьяные уроды или уроды с крутыми номерами ездят на красный и визгом тормозов распугивают людей на пешеходных переходах... подрезают учебные машины и ездят со скоростью 100 км/ч по единственной в городе нормальной центральной улице... Так кто представляет из нас бОльшую опастность на дороге?
Но ведь остановить простого водилу и получить с него бабки куда как проще чем бороться с реальными нарушениями...
# Вс Апр 16, 2006 8:41 pmMax Зарег.: 22.09.2005 ; Сообщ.: 3327Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):

Но ведь остановить простого водилу и получить с него бабки куда как проще чем бороться с реальными нарушениями...




что есть то есть, но это уже вопрос общественного самосознания.
# Пн Апр 17, 2006 1:19 ambrush Зарег.: 29.09.2005 ; Сообщ.: 2572Ответить с цитатой
Rabbit писал(а):
Так кто представляет из нас бОльшую опастность на дороге?


тот, кому в итоге не повезет ;(
тк пока ничо не случилось - опастности как бы и нет
в этом минус правил на которые можно забить
все понимают что какие-то правила должны быть
например
кто-то может ездить датым, но считать 100 км-ч в городе самоубийством
кто-то — наоборот
итого
это все субъективно и оценочно
каждый придумал себе что ему нарушать можно, а тчто - нельзя
кто-то больше, кто-то меньше, кто-то ваще забил
либо правил нет, либо есть
у нас нет полномочий решать, что можно, что нельзя, а что можно если хочется или "500 раз ездил"

в опчем

для обеспечения всеобщей безопастности нам надо фсем убитьсебяапстенунемедленно, а то очень страшно жить Smile
# Пн Апр 17, 2006 10:40 amkapon Зарег.: 31.12.2005 ; Сообщ.: 1989Ответить с цитатой
Кроля - электрик?Smile прикольноSmile
# Пн Апр 17, 2006 1:11 pmExploy Зарег.: 01.09.2005 ; Сообщ.: 2129Ответить с цитатой
у меня тож какая-то группа допуска была. Smile
# Пн Апр 17, 2006 10:07 pmRabbit Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 19787Ответить с цитатой
Цитата:

Кроля - электрик?


да, я инженер электрик :mrgreen:
заяц в каске, одним словом :mrgreen:
# Сб Апр 22, 2006 7:31 amNo Зарег.: 01.08.2005 ; Сообщ.: 3746Ответить с цитатой
Сапля писал(а):
Ну и дали мелочи ментам бы :D

всех козлов кормить не стоит. денег не хватит... (только в сааааамых крайних случаях мусорам денег давать нужно) Smile
# Вс Апр 23, 2006 12:29 amLi-Hua Зарег.: 25.12.2005 ; Сообщ.: 11544Ответить с цитатой
No писал(а):
(только в сааааамых крайних случаях мусорам денег давать нужно) Smile




+1 сами насобирают
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 На страницу 1, 2  След.
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.