Еще одна причина не пользоваться Сбером.
Новая тема Написать ответ
# Вт Dec 13, 2011 10:48 amblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
Сбербанк списал в двойном размере средства с карт своих клиентов при покупках в онлайн-магазинах.

В интернет-магазинах свою вину отрицают и просят клиентов все вопросы адресовать банку. При этом они также подтверждают наличие значительного числа клиентов жалующихся на некорректное списание средств за покупку.

«9 декабря я оплачивала авиабилеты на сайте anywayanyday.com. После оплаты мне сразу пришло смс-сообщение из Сбербанка о списании 6,1 тыс. руб., а 10-го — еще одно смс сообщение о повторном списании той же суммы», — говорит одна из клиенток Сбербанка. По ее словам, ее была проведена еще одна покупка в английском интернет-магазине и ситуация с двойным списанием повторилась. «В английском магазине мне заявили, что это не их вина — »обращайтесь в банк", а в anywayanyday оператор сказал, что у них много обращений в эти дни наплыв клиентов Cбербанка у которых были двойные списанная. В самом Сбербанке мне заявили, что у них произошел операционный сбой и деньги вернутся на счет в течении суток. В call-центре банка отметили, что никаких заявлений о возврате списанных сумм не требуется", — рассказывает клиентка.

В anywayanyday.com подтвердили, что к ним поступает много обращений от клиентов Сбербанка по поводу двойных списаний.

У кого-нибудь были такие случаи?
# Вт Dec 13, 2011 2:53 pmDoc Зарег.: 31.03.2010 ; Сообщ.: 4909Ответить с цитатой
Тоже так было. Сидишь дома, ничего не делаешь, а тебе приходит уведомление, что лимит по карте превыше. Приходится разбираться.
# Вт Dec 13, 2011 4:38 pmdeBrain Зарег.: 03.06.2010 ; Сообщ.: 1569Ответить с цитатой
А вы прикиньте, если у человека было 101к рублей на карте, тот сделал покупку на 100к, а через несколько дней у него списывают ещё 100к, в итоге баланс -99к, кто в таком случае будет оплачивать проценты за кредит?)
# Вт Dec 13, 2011 5:51 pmЖека Зарег.: 07.12.2005 ; Сообщ.: 2173Ответить с цитатой
в случае ситуации с операционным сбоем - бабло вернут и никаких процентов не накапает.
такие косяки к сожалению могут быть и в других банках, а так сбер - далеко не самый плохой вариант )))
в отделениях мощные очереди, но по услугам то нормальный банк.
# Вт Dec 13, 2011 5:57 pmdeBrain Зарег.: 03.06.2010 ; Сообщ.: 1569Ответить с цитатой
Оффтоп:
:ks:

# Ср Dec 14, 2011 7:18 amblogmatic Зарег.: 10.08.2010 ; Сообщ.: 4775Ответить с цитатой
Цитата:
но по услугам то нормальный банк.


а что там есть, чего нет в остальных банках?
# Ср Dec 14, 2011 9:43 amvitvirtual Зарег.: 11.06.2007 ; Сообщ.: 9061Ответить с цитатой
Я пользуюсь сбером, один раз был косяк, снимал денег в банкомате, деньги списались с карточки, но банкомат "заело" и я ничего не получил, через какое-то время деньги вернулись на карточку...
# Ср Dec 14, 2011 1:13 pmЖека Зарег.: 07.12.2005 ; Сообщ.: 2173Ответить с цитатой
blogmatic, твой вопрос можно задать и по отношению к любому другому банку. Вопрос слишком общий.
Основные услуги (карты, кредиты, депозиты) есть в большинстве банков. А вот разных специальных (финансовых, корпоративных) программ в сбере весьма не мало. В сбере чипованные карты и нормальный инет банк. А в "самом технологичном" ТКС - карты без чипа, и вообще никакой интернет банк.

Я к тому, что в раше какой-то снобизм по отношению к сберу. Я пользовался/пользуюсь услугами десятка банков. И в большинстве есть какие-то неприятности. Так что сбер ещё весьма не плох!
А большинство не любит сбер просто потому что считается, что Сбер - гавно.
Кстати во многих частных банках очереди не меньше, чем в сбере.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ
 
Любое использование материалов, размещенных на ArmadaBoard.com, без разрешения владельцев ArmadaBoard.com запрещено.